• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Découvrez l'ordre des départs de la première étape de La Sportbreizh 2018 !
          • La Sportbreizh: les horaires du CLM
          •  

            Les horaires du CLM

            9:15    195    SZEWE Patrick (FRA)    OCF
            9:16    186    PENVEN Clément (FRA)    CCNO
            9:17    172    * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)    SCOD
            9:18    163    * HANCKE Charles (FRA)    CCVSA
            9:19    156    SAINT MARTIN Clement (FRA)    T16
            9:20    143    * LOUVEL Matis (FRA)    VCR76
            9:21    136    URRUTY Maxime (FRA)    GSC
            9:22    121    * BOIVIN Mael (FRA/B)    VCPL
            9:23    114    GUILLOUX Freddie (FRA)    UCNA
            9:24    94    FAUSSURIER Romain (FRA)    BAC
            9:25    101    * CHAMPOSSIN Odrian (FRA)    ECSEL
            9:26    81    ALMEIDA Pierre (FRA)    VCCA
            9:27    75    * BENOIST Antoine (FRA/B)    CAC
            9:28    63    DELETANG Alexandre (FRA)    CO2
            9:29    53    CONVERSET Matthieu (FRA)    AVCA
            9:30    46    RENAULT Maxime (FRA/B)    SOJ
            9:31    31    * BONNET Thomas (FRA)    VDU
            9:32    21    AUBERT Rémi (FRA)    CCE
            9:33    16    * VERGER Simon (FRA)    CCF
            9:34    4    DEVERCHERE Valentin (FRA)    CR4C
            9:37    191    * MATONTI Théo (FRA)    OCF
            9:38    183    GARBET Nicolas (FRA)    CCNO
            9:39    174    * LOUVET Louis (FRA)    SCOD
            9:40    161    BODIOT Alexis (FRA)    CCVSA
            9:41    151    * BELLICAUD Jeremy (FRA)    T16
            9:42    145    RAID Risto (EST)    VCR76
            9:43    131    BENNETT Stéfan (FRA)    GSC
            9:44    125    LEMOINE Gaetan (FRA/B)    VCPL
            9:45    113    FERASSE Thibault (FRA/B)    UCNA
            9:46    93    * DIDIER Clément (FRA)    BAC
            9:47    105    * JARNET Maxime (FRA)    ECSEL
            9:48    82    BONNET Pierre (FRA)    VCCA
            9:49    72    GUILLEMOT Frederic (FRA/B)    CAC
            9:50    64    GIRARD Thomas (FRA)    CO2
            9:51    54    * GROLLEAU Quentin (FRA)    AVCA
            9:52    43    GUAY Julien (FRA/B)    SOJ
            9:53    33    * MENANT Theo (FRA)    VDU
            9:54    25    SAUVAGE Paul (FRA)    CCE
            9:55    15    * RAUGEL Antoine (FRA)    CCF
            9:56    6    RAIBAUD Jimmy (FRA)    CR4C
            9:59    196    THOMAS Adrien (FRA)    OCF
            10:00    185    * NONNEZ Théo (FRA)    CCNO
            10:01    176    * SOUTON Julien (FRA)    SCOD
            10:02    166    * SOUFFLET Guillaume (FRA)    CCVSA
            10:03    153    * LAPIERRE Louis (FRA)    T16
            10:04    146    * ANTI Enzo (FRA)    VCR76
            10:05    135    * TROY Arthur (FRA)    GSC
            10:06    122    BOMME Clement (FRA/B)    VCPL
            10:07    111    * BONSERGENT Maxime (FRA)    UCNA
            10:08    91    BRAVARD Antoine (FRA)    BAC
            10:09    102    * DUJARDIN Sandy (FRA)    ECSEL
            10:10    85    PEREIRA Florent (FRA)    VCCA
            10:11    74    * MAERTENS Gauthier (FRA/B)    CAC
            10:12    62    DAVID Nicolas (FRA/B)    CO2
            10:13    51    CARAMEL Mathieu (FRA)    AVCA
            10:14    44    * GUEGAN Mael (FRA/B)    SOJ
            10:15    36    RIVIERE David (FRA)    VDU
            10:16    23    GARNIER Matthieu (FRA)    CCE
            10:17    12    * JULLIEN Anthony (FRA)    CCF
            10:18    2    * GUGLIELMI Simon (FRA)    CR4C
            10:21    193    GOUBERT Jean (FRA)    OCF
            10:22    184    * HAVOT Sébastien (FRA)    CCNO
            10:23    171    * BOUVIER Léo (FRA)    SCOD
            10:24    165    * RICHARD Valentin (FRA)    CCVSA
            10:25    155    MOULIN Aurelien (FRA)    T16
            10:26    144    PICOUX Maximilien (BEL)    VCR76
            10:27    134    * MONCASSIN Maxence (FRA)    GSC
            10:28    124    * CHEVALIER Maxime (FRA/B)    VCPL
            10:29    112    * DANES Leo (FRA/B)    UCNA
            10:30    95    * LAFAY Victor (FRA)    BAC
            10:31    106    * RICHARD Louis (FRA)    ECSEL
            10:32    83    GUICHARD Mickael (FRA)    VCCA
            10:33    71    BESCOND Jeremy (FRA/B)    CAC
            10:34    65    MENUT David (FRA)    CO2
            10:35    52    CASTELLARNAU Florent (FRA)    AVCA
            10:36    45    HUREL Tony (FRA/B)    SOJ
            10:37    34    ORCEAU Clement (FRA)    VDU
            10:38    26    * SIMON Quentin (FRA)    CCE
            10:39    14    * PRODHOMME Nicolas (FRA)    CCF
            10:40    3    JAMET Alexandre (FRA)    CR4C
            10:43    192    GABORIAUD Guillaume (FRA)    OCF
            10:44    182    DASSONVILLE Flavien (FRA)    CCNO
            10:45    175    * RIGOLLOT Mathieu (FRA)    SCOD
            10:46    164    LOUICHE Vincent (FRA)    CCVSA
            10:47    152    FIEFVEZ Rudy (FRA)    T16
            10:48    141    GUYOT Yann (FRA/B)    VCR76
            10:49    132    GOSSARD Maxime (FRA)    GSC
            10:50    126    PATOUX Cyrille (FRA/B)    VCPL
            10:51    115    LEBOUCHER Adrien (FRA)    UCNA
            10:52    92    BUTTNER Simon (FRA)    BAC
            10:53    103    DUMOURIER Florian (FRA)    ECSEL
            10:54    84    * LAUK Karl Patrick (EST)    VCCA
            10:55    73    JAMES Owen (GBR/B)    CAC
            10:56    61    CONSTANTIN Baptiste (FRA)    CO2
            10:57    56    MORENO SALA Adrià (ESP)    AVCA
            10:58    42    * DAVY Clement (FRA/B)    SOJ
            10:59    35    PIJOURLET Louis (FRA)    VDU
            11:00    24    * PFRIMMER Arnaud (FRA)    CCE
            11:01    11    * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)    CCF
            11:02    5    PAPILLON Lucas (FRA)    CR4C
            11:05    194    POULHIES Stéphane (FRA)    OCF
            11:06    181    BACON Romain (FRA)    CCNO
            11:07    173    GUILLONNET Adrien (FRA)    SCOD
            11:08    162    DUCROCQ Joris (FRA)    CCVSA
            11:09    154    LEGROS Adrien (FRA)    T16
            11:10    142    * NICOLAS Théo (FRA)    VCR76
            11:11    133    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)    GSC
            11:12    123    CAM Maxime (FRA/B)    VCPL
            11:13    116    LINO Julian (FRA/B)    UCNA
            11:14    96    SAVICKAS Zydrunas (LTU)    BAC
            11:15    104    * HANNINEN Jaakko (FIN)    ECSEL
            11:16    86    ROGER Maxime (FRA)    VCCA
            11:17    76    SCHMIDT Fabien (FRA/B)    CAC
            11:18    66    THEVENEZ Geoffrey (FRA)    CO2
            11:19    55    LE LAVANDIER Maxime (FRA/B)    AVCA
            11:20    41    ARTUS Willy (FRA/ )    SOJ
            11:21    32    * FOURNIER Quentin (FRA)    VDU
            11:22    22    * BRUNEL Alexys (FRA)    CCE
            11:23    13    * GENIETS Kévin (LUX)    CCF
            11:24    1    BOUCHARD Geoffrey (FRA)    CR4C
             

            Les partants

            C.R.4 CHEMINS/ROANNE

            1    BOUCHARD Geoffrey (FRA)
            2    * GUGLIELMI Simon (FRA)
            3    JAMET Alexandre (FRA)
            4    DEVERCHERE Valentin (FRA)
            5    PAPILLON Lucas (FRA)
            6    RAIBAUD Jimmy (FRA)

             

            CHAMBERY CYCLISME FORMATION

            11    * CHAMPOUSSIN Clement (FRA)
            12    * JULLIEN Anthony (FRA)
            13    * GENIETS Kévin (LUX)
            14    * PRODHOMME Nicolas (FRA)
            15    * RAUGEL Antoine (FRA)
            16    * VERGER Simon (FRA)

             

            CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

            21    AUBERT Rémi (FRA)
            22    * BRUNEL Alexys (FRA)
            23    GARNIER Matthieu (FRA)
            24    * PFRIMMER Arnaud (FRA)
            25    SAUVAGE Paul (FRA)
            26    * SIMON Quentin (FRA)
             

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            31    * BONNET Thomas (FRA)
            32    * FOURNIER Quentin (FRA)
            33    * MENANT Theo (FRA)
            34    ORCEAU Clement (FRA)
            35    PIJOURLET Louis (FRA)
            36    RIVIERE David (FRA)

             

            SOJASUN ESPOIR ACNC

            41    ARTUS Willy (FRA/ )
            42    * DAVY Clement (FRA/B)
            43    GUAY Julien (FRA/B)
            44    * GUEGAN Mael (FRA/B)
            45    HUREL Tony (FRA/B)
            46    RENAULT Maxime (FRA/B)
             

            A.V.C.AIX EN PROVENCE

            51    CARAMEL Mathieu (FRA)
            52    CASTELLARNAU Florent (FRA)
            53    CONVERSET Matthieu (FRA)
            54    * GROLLEAU Quentin (FRA)
            55    LE LAVANDIER Maxime (FRA/B)
            56    MORENO SALA Adrià (ESP)

             

            CREUSE OXYGENE

            61    CONSTANTIN Baptiste (FRA)
            62    DAVID Nicolas (FRA/B)
            63    DELETANG Alexandre (FRA)
            64    GIRARD Thomas (FRA)
            65    MENUT David (FRA)
            66    THEVENEZ Geoffrey (FRA)

             

            COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN

            71    BESCOND Jeremy (FRA/B)
            72    GUILLEMOT Frederic (FRA/B)
            73    JAMES Owen (GBR/B)
            74    * MAERTENS Gauthier (FRA/B)
            75    * BENOIST Antoine (FRA/B)
            76    SCHMIDT Fabien (FRA/B)

             

            VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX

            81    ALMEIDA Pierre (FRA)
            82    BONNET Pierre (FRA)
            83    GUICHARD Mickael (FRA)
            84    * LAUK Karl Patrick (EST)
            85    PEREIRA Florent (FRA)
            86    ROGER Maxime (FRA)

             

            BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

            91    BRAVARD Antoine (FRA)
            92    BUTTNER Simon (FRA)
            93    * DIDIER Clément (FRA)
            94    FAUSSURIER Romain (FRA)
            95    * LAFAY Victor (FRA)
            96    SAVICKAS Zydrunas (LTU)

             

            E.C. ST ETIENNE - LOIRE

            101    * CHAMPOSSIN Odrian (FRA)
            102    * DUJARDIN Sandy (FRA)
            103    DUMOURIER Florian (FRA)
            104    * HANNINEN Jaakko (FIN)
            105    * JARNET Maxime (FRA)
            106    * RICHARD Louis (FRA)

             

            UC NANTES ATLANTIQUE

            111    * BONSERGENT Maxime (FRA)
            112    * DANES Leo (FRA/B)
            113    FERASSE Thibault (FRA/B)
            114    GUILLOUX Freddie (FRA)
            115    LEBOUCHER Adrien (FRA)
            116    LINO Julian (FRA/B)

             

            VC PAYS DE LOUDEAC

            121    * BOIVIN Mael (FRA/B)
            122    BOMME Clement (FRA/B)
            123    CAM Maxime (FRA/B)
            124    * CHEVALIER Maxime (FRA/B)
            125    LEMOINE Gaetan (FRA/B)
            126    PATOUX Cyrille (FRA/B)
             

            GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

            131    BENNETT Stéfan (FRA)
            132    GOSSARD Maxime (FRA)
            133    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)
            134    * MONCASSIN Maxence (FRA)
            135    * TROY Arthur (FRA)
            136    URRUTY Maxime (FRA)

             

            VC ROUEN 76

            141    GUYOT Yann (FRA/B)
            142    * NICOLAS Théo (FRA)
            143    * LOUVEL Matis (FRA)
            144    PICOUX Maximilien (BEL)
            145    RAID Risto (EST)
            146    * ANTI Enzo (FRA)

             

            OCEANE TOP 16

            151    * BELLICAUD Jeremy (FRA)
            152    FIEFVEZ Rudy (FRA)
            153    * LAPIERRE Louis (FRA)
            154    LEGROS Adrien (FRA)
            155    MOULIN Aurelien (FRA)
            156    SAINT MARTIN Clement (FRA)

             

            CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

            161    BODIOT Alexis (FRA)
            162    DUCROCQ Joris (FRA)
            163    * HANCKE Charles (FRA)
            164    LOUICHE Vincent (FRA)
            165    * RICHARD Valentin (FRA)
            166    * SOUFFLET Guillaume (FRA)

             

            S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

            171    * BOUVIER Léo (FRA)
            172    * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)
            173    GUILLONNET Adrien (FRA)
            174    * LOUVET Louis (FRA)
            175    * RIGOLLOT Mathieu (FRA)
            176    * SOUTON Julien (FRA)

             

            CC NOGENT / OISE

            181    BACON Romain (FRA)
            182    DASSONVILLE Flavien (FRA)
            183    GARBET Nicolas (FRA)
            184    * HAVOT Sébastien (FRA)
            185    * NONNEZ Théo (FRA)
            186    PENVEN Clément (FRA)

             

            OCCITANE CYCLISME FORMATION

            191    * MATONTI Théo (FRA)
            192    GABORIAUD Guillaume (FRA)
            193    GOUBERT Jean (FRA)
            194    POULHIES Stéphane (FRA)
            195    SZEWE Patrick (FRA)
            196    THOMAS Adrien (FRA)
             

          • Plougastel-Daoulas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite