• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Telhaie en Guer (56): Callet a remis ça !

      • Publié le 25/08/2019
      • Résultat du 25/08/2019
          • Il a remis ça ! Ronan Callet s'impose de nouveau ce dimanche à Guer, sur la course en ligne S3-J. Déjà vainqueur la veille à Châteauneuf, le Quimperlois devance les juniors Cosan et Cadoret. Chez les cadets, les fleurs sont pour Hugo Le Mat de Quéven.
          •  

            1    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème
            2    COSAN    Guillaume    VC PONTIVYEN    Junior
            3    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    Junior
            4    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE    Junior
            5    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Junior
            6    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    3ème
            7    MOYON    J Yves    UC LANGUIDIC    3ème
            8    CONAN    Guerlain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            9    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER 56    3ème
            10    FLEURY    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            11    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES    Junior
            12    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            13    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            14    POIGNANT    Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior
            15    TEXIER    Luka    VELO CLUB VERROIS    Junior
            16    RIVALLAND    Kelyan    US PONTCHATELAINE    Junior
            17    DEFFAINS    Enzo    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            18    CATREVAUX    Aimeric    EC PAYS GUICHEN    Junior
            19    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            20    LE BOUCHER    Adrien    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
            21    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            22    PERCHE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            23    MILOUX    Ludovic    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
            24    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    3ème
            25    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            26    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème
            27    FOLIOT    Sylvain    US VERN CYCLISME    3ème
            28    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Junior
            29    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD    Junior
            30    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            31    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS    Junior
            32    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE    Junior
            33    DANIELO    Etienne    VC BELLILOIS    Pass'Cyclisme Open
            34    LANGLAIS    Alexandre    GUEMENE VTT    3ème
            35    BERHAULT    Leo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            36    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    Junior
            37    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior
            38    LE THEON    Mickael    VC CHAVAGNAIS    Pass'Cyclisme Open
            39    BOYERE    Antoine    REDON OC    Junior
            40    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème
            41    TOULGOAT    Ewen    CC LANGUEUX    3ème
            42    SCOTTO DI VETTINO    Theo    AC PAYS DE BAUD    Junior
            43    LARMET    Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            44    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    3ème
            45    LE BOT    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            46    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass'Cyclisme Open
            47    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
            48    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            49    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            50    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
            51    FRANCOIS    Titouan    ANNECY CYCLISME COMPETITION    3ème
            52    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    Junior
            53    HERVO    Florian    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
            54    LE BAIL    Hugo    AC LANESTER 56    3ème
            55    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            56    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            57    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
            58    HASPOT    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
            59    SOURGET    Elliot    AC BREVINOIS    Junior
            60    BOIREAU    Gaël    EC QUEVENOISE    Pass'Cyclisme Open
            61    DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            62    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            63    GRALL    Adrien    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open
            64    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            65    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème
            66    COZIC    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
            67    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            68    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème
            69    MARQUER    Tudal    EC PAYS GUICHEN    3ème
            70    BURLOT    Silvère    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open
            71    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
            72    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3ème
            73    HAVART    Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            74    LAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3ème
            75    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC    Junior

            Les cadets

            1    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE
            2    CORDELIER    Mathieu    OC CESSONNAIS
            3    RAMPAL    Mael    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4    LUCAS    Quentin    US PONTCHATELAINE
            5    GLON        US LA GACILLY CYCL.
            6    LE PRIELLEC    Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
            8    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
            9    DURAND    Samuel    US PONTCHATEAU
            10    RIO    Pablo    VC PLELANAIS
            11    LE TUTOUR    Gurvan    UC ALREENNE
            12    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD
            13    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
            14    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS
            15    LEHUEDE    Fabien    VELO CLUB PORNICHET
            16    LE PAVEC    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17    BOCHER    Nils    US LA GACILLY CYCL.
            18    GILLET        CC ST ONEN
            19    CORLAY LE BARON    Mathis    AC LANESTER 56
            20    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN
            21    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            22    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS
            23    LESAGE    Ewen    EC PAYS GUICHEN
            24    LE COURRIC    Ewan    UC JOUE LES TOURS
            25    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME
            26    PEDRON    Baptiste    US PONTCHATEAU
            27    DELACOUR    Wilfried    US LA GACILLY CYCL.
            28    LE NOUVEL    Nathan    US PONTCHATEAU
            29    DUCHENE        US LA GACILLY CYCL.
            30    RIGAUD    Dorian    US LA GACILLY CYCL.
            31    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE

          • Guer ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite