• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • La ronde du Porhoet pour Jeannes

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Il tournait autour et cette victoire n'est pas volée ! Matthieu Jeannès (Hennebont Cyclisme) enlève en solitaire la Ronde du Porhoët: il devance Maxime Cam (VC Pays de Loudéac) et Yann Guyot (VC Rouen 76).
          • La ronde du Porhoet pour Jeannes
          • Classement

            1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ére
            2 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
            3 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ére
            4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ére
            5 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
            6 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
            7 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
            8 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
            9 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
            10 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
            11 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            12 LE NY Jean Louis TEAM FYBOLIA1ére
            13 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ére
            14 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA2ème
            15 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ére
            16 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
            17 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ére
            18 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
            19 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
            20 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA1ére
            21 RIO Maxime TEAM CREPE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème
            22 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
            23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
            24 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA1ére
            25 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ére
            26 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ére
            27 TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ére
            28 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
            29 TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème
            30 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ére
            31 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ére
            32 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
            33 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            34 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ére
            35 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
            36 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
            37 JEGOU Julien COTES D`ARMOR MARIE MORIN 1ére
            38 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ére
            39 BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLETAIS 2ème

          • Saint-Malo-des-Trois-Fontaines ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite