• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ladies Tour of Norway #1: Biannic 10 ème

      • Publié le 17/08/2018
      • Résultat du 17/08/2018
          • Aude Biannic (Movistar) termine à la 10 ème place de la 1ère étape de la Ladies Tour of Norway. La victoire d'étape revient à la Néerlandaise Marianne Vos (Waow Deals) devant la Suédoise Emilia Fahlin (Wiggle High 5) et l'Américaine Coryn Rivera (Team Sunweb).
          •  

            Classement

             

            1 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03h18'03''
            2 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 03h18'03''
            3 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 03h18'03''
            4 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 03h18'03''
            5 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 03h18'03''
            6 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 03h18'03''
            7 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 03h18'03''
            8 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03h18'03''
            9 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 03h18'03''
            10 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03h18'03''
            11 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 03h18'03''
            12 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 03h18'03''
            13 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03h18'03''
            14 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03h18'03''
            15 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 03h18'03''
            16 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03h18'03''
            17 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 03h18'03''
            18 NIEWIADOMAKatarzyna POL CANYON // SRAM RACING 03h18'03''
            19 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03h18'03''
            20 VAN VLEUTENAnnemiek NED MITCHELTON SCOTT 03h18'03''
            21 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03h18'03''
            22 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 03h18'03''
            23 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 03h18'03''
            24 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03h18'03''
            25 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 03h18'03''
            26 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03h18'03''
            27 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 03h18'03''
            28 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 03h18'03''
            29 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 03h18'03''
            30 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 03h18'46''
            31 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 03h18'50''
            32 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 03h19'38''
            33 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 03h20'10''
            34 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03h20'27''
            35 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03h20'27''
            36 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 03h20'27''
            37 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03h20'27''
            38 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03h20'27''
            39 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 03h20'27''
            40 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03h20'27''
            41 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 03h20'27''
            42 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 03h20'27''
            43 BORGLI Stine NOR NORWAY 03h20'27''
            44 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 03h20'27''
            45 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 03h20'27''
            46 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 03h20'27''
            47 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 03h20'27''
            48 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 03h20'27''
            49 RAGUSA Katia ITA BEPINK 03h20'27''
            50 MUSTONEN LICHAN Sara SWE SWEDEN 03h20'27''
            51 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 03h20'27''
            52 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 03h20'27''
            53 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 03h20'27''
            54 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03h20'27''
            55 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03h20'27''
            56 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 03h20'27''
            57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03h20'27''
            58 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 03h20'27''
            59 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03h20'27''
            60 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03h20'27''
            61 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 03h20'27''
            62 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 03h20'27''
            63 PITEL Edwige FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 03h20'27''
            64 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03h20'27''
            65 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 03h20'27''
            66 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 03h20'27''
            67 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 03h20'27''
            68 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 03h20'27''
            69 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 03h20'27''
            70 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03h20'27''
            71 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 03h20'27''
            72 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03h20'27''
            73 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 03h20'27''
            74 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 03h20'27''
            75 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03h20'27''
            76 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 03h20'27''
            77 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 03h20'27''
            78 OLSSON Sara SWE SWEDEN 03h20'27''
            79 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03h20'27''
            80 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 03h20'27''
            81 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 03h20'27''
            82 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03h20'47''
            83 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 03h20'47''
            84 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 03h24'37''
            85 VAN DE VELDEJulie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03h26'00''
            86 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 03h26'00''
            87 NESSMAR Alexandra SWE SWEDEN 03h26'00''
            88 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03h26'00''
            89 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 03h26'00''
            90 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 03h26'00''
            91 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 03h26'00''
            92 MOE Ingrid NOR NORWAY 03h26'00''
            93 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03h26'00''
            94 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 03h26'00''
            95 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 03h26'00''
            96 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 03h26'00''
            97 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03h26'00''
            98 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 03h26'07''
            99 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 03h26'07''
            100 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 03h28'45''
            101 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 03h31'05''
            102 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS 03h31'05''
            103 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03h31'05''
            104 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03h31'05''
            105 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03h31'05''
            106 JOHANSEN Hedda Wallstrøm NOR NORWAY 03h34'05''
            107 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 03h34'05''
            108 PATTARO Francesca ITA BEPINK 03h34'05''
            109 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 03h34'05''
            110 OLSEN Caroline Thorvik NOR NORWAY 03h34'05''
            111 LUNDMARK Clara SWE SWEDEN 03h34'05''


            112 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03h34'05''
            BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK DNS
            SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK DNF
            BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA DNF
            BIRKENES Karina NOR NORWAY DNF
            GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT DNF
            MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING DNF
            OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM DNF
            FRANTZICH Matilda SWE SWEDEN DNF
            KNUTSSON Frida SWE SWEDEN DNF
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite