• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Landéhen (22): Henry, Boulet et Basset

      • Publié le 10/05/2018
      • Résultat du 10/05/2018
          • Enzo Boulet s'est imposé ce jeudi à Landéhen: nouveau succès pour le C1 de Dinan. Il s'impose au sprint à l'issue d'une course regroupée. Chez les pass, les fleurs vont à Philippe Henry de Plancoët et en minime, elles sont pour le rapide Pierre-Henry basset du VCP Loudéac.
          • Landéhen (22): Henry, Boulet et Basset
          • Landéhen (22): Henry, Boulet et Basset
          •  

            Les PC

            Organisateur : VSP  LAMBALLE    
            Nbre de km : 79,2 km                    
            Nombre de Partants : 128                    
            Moyenne du 1er : 41,22 km/h                 
                                
            1    HENRY    Philippe    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    1:55:17
            2    BEUX    Cyril    VC EVREUX    Pass'Cyclisme Open    
            3    RANNOU    Marc    US QUIMPER    PASS CYCLISME     
            4    KERMOAL    William    VS MILLAUTAIS    PASS CYCLISME     
            5    LAUNAY    Jerome    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    
            6    MERVEILLEUX    Richard    TEAM IMMO GOLFE    PASS CYCLISME     
            7    BEUX    Clément    VC EVREUX    Junior    
            8    BRIEND    Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open    
            9    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open    
            10    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS    PCO    
            11    KERBORIOU    Yvon    CCBLAVET    PASS CYCLISME     
            12    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    
            13    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open    
            14    DUMENIL    Thibault    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open    
            15    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST OUEN    PASS CYCLISME     
            16    OLLIVIER    Jerome    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme Open    
            17    GAUVRY    Fabien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open    
            18    MOULIN    Xavier    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme    
            19    ANNO    Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    
            20    REYMOND    Guillaume    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open    
            21    DREUX    Jeremy    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open    
            22    BALAVOINE    Gaetan    AS PAYS DE BAUD    PASS CYCLISME     
            23    HAROUTEL    David    LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme    
            24    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open    
            25    DELAHAYE    Bruno    VC CHAVAGNAIS    PASS CYCLISME     
            26    ROUXEL    Mickael    UC  BRIOCHINE    PASS CYCLISME     
            27    CREZE    Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme    
            28    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    
            29    BERNARD    Olivier    TEAM IMMO GOLFE    PASS CYCLISME     
            30    FAUCHEUX    Jean Charles    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open    
            31    BERNADAC    Arthur    CYCL SEYSSINS SEYSSINET    PCO    
            32    NICOLAS    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open    
            33    PERRET    Gilles    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass'Cyclisme Open    
            34    RIGAUX    Sebastien    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme Open    
            35    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PASS CYCLISME     
            36    GOUAULT    Matthieu    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Junior    
            37    PILARD    Jacques    CC VTT PLOUBALAY    Pass'Cyclisme    
            38    BOURBIGOT    David    PIGNON CYCLE KLUB    PASS CYCLISME     
            39    CORNILLET    Gabriel    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    
            40    LEVEQUE    Arnaud    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    
            41    VEILLON    Evan    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    
            42    GAULT    Julien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open    
            43    NEVEU    Benoit    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme    
            44    STEUNOU    Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    
            45    GUIHOT    Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme    
            46    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme    
            47    GAUVEN    Patrick    UC  BRIOCHINE    PASS CYCLISME     
            48    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme Open    
            49    DOLEDEC    Emmanuel    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open    
            50    LOUET     Frederic    TEAM SOJASUN    PASS CYCLISME     
            51    MORIN    David    VELO SPORT MILLAUTAIS    Arbitre Régional    
            52    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme    
            53    COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme    
            54    BEUX    Quentin    VC EVREUX    Junior    
            55    BOHUON    Dominique    JS DOL    PASS CYCLISME     
            56    PERRET    Mikael    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass'Cyclisme Open    
            57    BANNIER    Christophe    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open    
            58    VEILLON    Fabian    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    
            59    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme    
            60    PAVOINE    Thomas    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme Open    
            61    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme    
            62    MERVEILLEUX    Guenole    TEAM IMMO GOLFE    PASS CYCLISME     
            63    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open    
            64    HUBY    Laurent    CC UZELAIS    Pass'Cyclisme Open    
            65    DARCEL    Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open    
            66    LUCAS    Aymeric    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open    
            67    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open    
            68    LE PONNER    Christophe    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open    
            69    TARDIVEL    Claude       
            70    UDIN    Arnaud    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open    
            71    LE QUERE    Frederic    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme    
            72    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open    
            73    PERSONNIC    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open    
            74    CRESTEL    Aurelien    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open    
            75    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme    
            76    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open    
            77    LAVENANT    Patrice    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open    
            78    GESBERT    Gaetan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open    
            79    JAGO    Thierry    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme    
            80    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme    
            81    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    Junior    
            82    KERLEAU    Fabien    CC BLAVET    PASS CYCLISME     
            83    SIMON    Marie    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            84    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    3ème    
            85    GLATRE    Mickael    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme    
            86    GREVER    Adrien    MEGA CLUB        
            87    ROYER    Eric    LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme    
            88    GAIGNARD    Jacky    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme    
            89    BONNEAU    Sebastien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open    
            90    LOZACH    Kevin    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme    
            91    JOSSET    Malo    ANDEL VELO SPORT    Pass'Cyclisme    

             

            Les cadets

            Nbre de km : 50,4 km                
            Nombre de Partants : 36                
            Moyenne du 1er : 36,99 km/h             
                            
            1    BOULET    Enzo    VC DINANNAIS    1:21:45
            2    LESNE    Robin    ANDEL VELO SPORT    ''
            3    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN    ''
            4    MOREL    Gauthier    BREST METROPOLE CYCLISME    ''
            5    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE    ''
            6    HORNEC    Michel    VS  DRENNECOIS    ''
            7    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            8    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    ''
            9    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    ''
            10    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    ''
            11    CHAMPIN    Julian    FLERS CYCLISME  61    ''
            12    LE COZIC    Gabin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    ''
            13    GUILLOSSOU    Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            14    LE NOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS    ''
            15    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    ''
            16    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            17    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            18    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    ''
            19    PONNELLE    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            20    ECOBICHON    Goulwen    VC QUINTINAIS    ''
            21    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            22    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN    ''
            23    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN    ''
            24    EVENO    Matteo    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            25    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE    ''
            26    HAMON    Melaine    VC PAYS DE GUINGAMP 22    ''
            27    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            28    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME    ''
            29    ADAM    Flora    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    ''
            30    LE BOZEC    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    ''
            31    ROUILLE    Guillaume    CC MONCONTOUR    ''
            32    BRINDJONC    Thibault    AS ROMILLE CYCLISME    ''

             

            Les minimes

            Nbre de km : 25,2 km                
            Nombre de Partants : 41                
            Moyenne du 1er : 1,07 km/h             
                            
            1    BASSET    Pierre-Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    23:23:00
            2    BANNIER    Damien    VS PLOUMAGOAR    
            3    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    
            4    MOMBLANO    Matthieu    EC PAYS DE PAIMPOL    
            5    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    
            6    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    
            7    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    
            8    POISSON    Alexis    VTT COTES D'ARMOR    
            9    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    
            10    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS    
            11    HUBY    Thomas    CC  UZELAIS    
            12    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    
            13    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR    
            14    KEURMEUR    Romain    VS PAYS DE LAMBALLE    
            15    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            16    BODENNEC    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    
            17    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX    
            18    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    
            19    DOLEDEC    Elouan    VS TREGUEUX    
            20    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX    
            21    BECAM    Nolan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            22    ECOBICHON    Enzo    CC MONCONTOUR    
            23    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    
            24    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN    
            25    BELHADJ    Redwan    VC PAYS DE LOUDEAC    
            26    THERIN    Alexis    CC MONCONTOUR    
            27    LATIMIER    Enzo    CC  MONCONTOUR    
            28    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE    
            29    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    
            30    FOUCHER    Noe    VTT COTES D ARMOR    
            31    LE NORMAND LUCAS    Septime    VS TREGUEUX    
            32    ROBERT    Elisa    TEAM PAYS DINAN    
            33    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            34    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC    
            35    LESAGE    Mateo    TEAM PAYS DE DINAN    
            36    GLOT    Valentine    CC PLANCOETIN    
            37    QUINTIN    Remy    VS PAYS DE LAMBALLE    
            38    LORAND    Theo    CC PLANCOETIN    

          • Landéhen ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite