• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Landivisiau (29) : Foule sur la finale du challenge Sportbreizh

      • Publié le 01/09/2019
      • Résultat du 01/09/2019
          • La traditionnelle course de Landivisiau dans le Léon clôt la période de vacances scolaires... et on retrouve de beaux vainqueurs à l'instar d'Enzo Briand (UC Briochine) en cadets ou encore Gauthier Cosquer (EC Plestin Pays de Trégor) en minimes. L'ensemble des résultats du jour est à retrouver ci-dessous et les classements du challenge Sportbreizh dans la rubrique Actualités.
          • Landivisiau (29) : Foule sur la finale du challenge Sportbreizh
          • Classement Poussins

            1    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC    Poussin    0:11:54                
            2    BENARD    Nathan    AC GOUESNOU    Poussin    ''                
            3    MELL    Louka    VC CHATEAULINOIS    Poussin    ''                
            4    ROUSSIN    Mael    VS QUIMPEROIS    Poussin    ''                
            5    ROUE    Briac    AC GOUESNOU    Poussin    ''                
            6    RANNOU LE BLOAS    Glenn    UC CARHAIX    Poussin    ''                
            7    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS    Poussin    ''                
            8    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS    Poussin    ''                
            9    QUINIOU DIRAISON    Maewen    VC CHATEAULINOIS    Poussin    ''                
            10    LE MEHAUTE    Elisa    LANDIVISIENNE CYCL.    Poussin    ''                
            11    BOURMAUD    Line    LANDIVISIENNE CYCL.    Poussin    ''                

             

            Classement Pupilles

            1    MORIN    Clement    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille    0:23:40                
            2    ALLAIN    Swan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille    ''                
            3    ROUE    Maxence    AC GOUESNOU    Pupille    ''                
            4    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS    Pupille    ''                
            5    ROUE    Timeo    VS DRENNECOIS    Pupille    ''                
            6    LE MEHAUTE    Pol    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille    ''                
            7    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS    Pupille    ''                
            8    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille    ''                
            9    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS    Pupille    ''                
            10    KERHERVE    Noa    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille    ''                
            11    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC    Pupille    ''                
            12    CARIOU    Yanis    VS QUIMPEROIS    Pupille    ''                
            13    ROLLAND    Valentin    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Pupille    ''                
            14    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX    Pupille    ''                
            15    LE JAN    Antoine    0    Pupille    ''                
            16    QUELENNEC    Samuel    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille    ''                
            17    BIHAN    Mael    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille    ''                
            18    BEDDER    Manoé    0    Pupille    ''                
            19    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE    Pupille    ''                
            20    MELL    Nolan    VC CHATEAULINOIS    Pupille    ''                
            21    BIHANNIC    Leo    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille    ''                
            22    BEAUDEMONT    Leo    VS DRENNECOIS    Pupille    ''                
            23    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC    Pupille    ''                
            24    MINGAM    Dimitri    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille    ''                

             

            Classement Benjamins

            1    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS    Benjamin    0:35:25                
            2    HERNOT    Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin    ''                
            3    DE ALMEIDA    Sacha    AC GOUESNOU    Benjamin    ''                
            4    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC    Benjamin    ''                
            5    LE HER    Julian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Benjamin    ''                
            6    PEILLET    Jules    CC BIGOUDEN    Benjamin    ''                
            7    LE GALL    Maeva    EC LANDERNEAU    Benjamin    ''                
            8    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCL.    Benjamin    ''                
            9    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCL.    Benjamin    ''                
            10    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS    Benjamin    ''                
            11    BERNARD    Zoe    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin    ''                
            12    ROLLAND    Tom    LANDIVISIENNE CYCL.    Benjamin    ''                
            13    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS    Benjamin    ''                
            14    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS    Benjamin    ''                
            15    BECHU    Nathan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Benjamin    ''                
            16    QUINIOU DIRAISON    Gurvan    VC CHATEAULINOIS    Benjamin    ''                
            17    YANNIC    Klervi    EC LANDERNEAU    Benjamin    ''                
            18    PELLEAU LE CORRE    Esteban    AC GOUESNOU    Benjamin    ''                
            19    LE DEZ    Arthur    LANDIVISIENNE CYCL.    Benjamin    ''                

             

            Classement Minimes

            1    COSQUER    Gauthier    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    0:57:08
            2    SAMSON    Valentin    UC CARHAIX    Minime    
            3    ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU    Minime    
            4    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS    Minime    
            5    ROUXEL    Thomas    UC Briochine    M    
            6    COET    Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Minime    
            7    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    
            8    LE HAN    Hugo    VS LESNEVEN    Minime    
            9    PREMEL    Robin    VS DRENNECOIS    Minime    
            10    LE MONS    Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    
            11    LE BORGNE    Alban    VS PLABENNEC    Minime    
            12    LEMEE    Benjamin    AC GOUESNOU    Minime    
            13    FOREST    Melvyn    VS PLABENNEC    Minime    
            14    BRAMOULLE    Yanis    AC GOUESNOU    Minime    
            15    GUERN    Yanis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Minime    
            16    MENKE    Paul    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Minime    
            17    COGEN    Lucas    ST RENAN IROISE VELO    Minime    
            18    EVANO    Jose    LANNION CYCLISME    Minime    
            19    ABASQ    Quentin    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Minime    
            20    BUFFET    Pierre    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    
            21    JAIN    Titouan    VS QUIMPEROIS    Minime    
            22    BALCON    Evann    CC ERGUE GABERIC    Minime    
            23    FLECHER    Lucas    UC CARHAIX    Minime    
            24    QUEFFURUS    Thibault    VS PLABENNEC    Minime    
            25    BLAIZE    Léna    UC Carhaix    M    
            26    CREFF    Noah    VS DRENNECOIS    Minime    
            27    QUERE    Melissa    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    
            28    GUITTET GRARD    Mael    LANNION CYCLISME    Minime    
            29    YANNIC    Tifenn    EC LANDERNEAU    Minime    
            30    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE GABERIC    Minime    
            31    VOURC`H    Alexandre    UC PAYS DE MORLAIX    Minime    
            32    LE BRAS    Guillaume    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    
            33    FAVE    Morgan    ST RENAN IROISE VELO    Minime    
            34    RIBOUCHON LE GOFF    Malo    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    
            35    COURTEAUX    Elouan    CC BOURG BLANC    Minime    
            36    DA SILVA    Igor    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Minime    
            37    THARRUT    Albin    EC PAYS DU LEFF    Minime    
            38    BETHON    Oceane    CC CONCARNOIS    Minime    
            39    THARRUT    Maëllys    EC PAYS DU LEFF    Minime    
            40    LIDOUREN    Louis    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    
            41    ROUE    Loan    VS DRENNECOIS    Minime    

             

            Classement Cadets

            1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet    1:40:50                
            2    CARIOU    Julian    VS QUIMPEROIS    Cadet    ''                
            3    ROLLAND    Brieuc    EC LANDERNEAU    Cadet    ''                
            4    ROUXEL    Maxime    VS Ploumagoar    Cadet    ''                
            5    MOISAN    Emmanuel    VS Ploumagoar    Cadet    ''                
            6    SALAUN    Tom    EC LANDERNEAU    Cadet    ''                
            7    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    ''                
            8    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    ''                
            9    BENECH    Simon    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    ''                
            10    PLUSQUELLEC    Quentin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Cadet    ''                
            11    MARCHADOUR    Clement    AC GOUESNOU    Cadet    ''                
            12    UGUEN    Alexandre    EC LANDERNEAU    Cadet    ''                
            13    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    ''                
            14    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    ''                
            15    PREMEL    Ewen    VS DRENNECOIS    Cadet    ''                
            16    LAOT    Kelvin    CC Bourg Blanc    Cadet    ''                
            17    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN    Cadet    ''                
            18    CORNEC    Elouan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    ''                
            19    BLAIZE BILLON    Thomas    UC CARHAIX    Cadet    ''                
            20    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    ''                
            21    CROGUENNEC    Mathieu    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    ''                
            22    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS    Cadet    ''                
            23    THARRUT    Killian    EC Pays du Leff    Cadet    ''                
            24    BLONS    Edouard    VS QUIMPEROIS    Cadet    ''                
            25    FUSTEC    Mathis    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    ''                
            26    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC    Cadet    ''                
            27    LE DEZ    Alexis    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    ''                
            28    THOMAS    Corentin    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    ''                
            29    RIBOUCHON LE GOFF    Francois    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    ''                
            30    MARECAILLE    Guillaume    AC GOUESNOU    Cadet    ''                
            31    QUINTANEL    Alexis    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet    ''                
            32    D`HERVEZ    Sebastien    VC CHATEAULINOIS    Cadet    ''                
            33    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    ''                
            34    PAUGAM    Clement    EC LANDERNEAU    Cadet    ''                

             

            Classements FSGT 1-2-3

            1    LE GLEAU   Sylvain        TEAM ARKEA CYCLING    S1    1,55,42
            2    LUCAS   Tristan        CC BOURG BLANC    E1    
            3    PREVOT   Kévin        CC BOURG BLANC    S2    
            4    POULIQUEN   Erwann        TEAM TRECOBAT    V1    
            5    PENNEC   Vincent        TEAM TRECOBAT    S1    
            6    PRIGENT   Sébastien        ALL BREIZH VTT    V1    
            7    FLOCH   Roger        AC GOUESNOU    SV2    
            8    UGUEN   Daniel        VS PLABENNEC    V3    
            9    HELLO   Olivier        ALL BREIZH VTT    V2    
            10    COATANOAN   Tanguy        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V3    
            11    BEGOC   Laurent        CC BOURG BLANC    V3    
            12    SALIOU   Joël        SAINT RENAN.I.V    SV2    
            13    LE DUFF   Gaël        SANIT RENAN.I.V    SV3    
            14    WOTCHIEKOWSKY   Daniel        CS LANGOURLA CHANTEPIE (35)    SV3    
            15    MOULLET   Thomas        CC BOURG BLANC    S2    
            16    QUERE   Jean-jacques        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V3    
            17    LOPPION   Fabrice        SAINT RENAN.I.V    V3    
            18    ROUE   Michel        TEAM TRECOBAT    V1    

             

            Classements FSGT 4-5

            1    52    ROPARTZ   Quentin        ALL BREIZH VTT    CADET    1,45,55
            2    40    CONSEIL   Emmanuel        LANDIVISIENNE CYCLISTE    S4    
            3    44    HUMILY   Christophe        LANDIVISIENNE CYCLISTE    S4    
            4    48    LE GALL   David        AC PLOUEDERN    S4    
            5    56    BATISTA   Vivien        CC BOURG BLANC    V4    
            6    57    LABORIE   Paul        PR PLOURIN    S4    
            7    45    ROGUEZ   Jean François        LANDIVISIENNE CYCLISTE    S4    
            8    46    MEAR   Jean Luc        VS PLABENNEC    SV4    
            9    61    GEFFROY   Erwan        PL BERGOT    V4    
            10    55    MAZELLA   Thibault        CC BOURG BLANC    CADET    
            11    43    CARAFA   Tony        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V5    
            12    71    GUEGANTON   David        VC LANNILIS    V4    
            13    67    DAVID   Jérôme        AC GOUESNOU    S4    
            14    59    MARTINIE   Florent        GUILERS VTT NATURE    S5    
            15    64    MOREAU   Maxime        TY RALEIGH FSGT    S4    
            16    73    JOUBAUT   Franck        AC GOUESNOU    V4    
            17    50    LUCAS   Hermann        ABC PLOUESCAT    V4    
            18    53    MONOD   Gérard        ALL BREIZH VTT    A4    
            19    63    NOYEN   Julien        PL BERGOT    S4    
            20    80    MOULIN   Hugo        CC BOURG BLANC    MINIME    
            21    42    GUEGUEN   Yvon        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V4    
            22    81    LEON   Tanguy        CC BOURG BLANC    MINIME    
            23    51    CARAES   Patrick        AS PLOUGUIN    S5    
            24    68    LAGADEC   Lionel        AC GOUESNOU    SV4    
            25    41    HELLEGOUET   Ronan        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V5    
            26    58    CROGUENNEC (F)   Camille        SAINT RENAN.I.V    F5    

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite