• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Landivisiau (29) : Quintanel en solitaire

      • Publié le 30/08/2020
      • Résultat du 30/08/2020
          • C'est Alexis Quintanel (Kiclos Brest Métropole Cycl.) qui l'emporte en solitaire aujourd'hui à Landivisiau sur le souvenir Aurélie Nicolas chez les cadets. Et chez les minimes, c'est Élian Quéré (Landivisienne Cycliste) qui s'impose à domicile et pour la première fois de la saison !
          • Landivisiau (29) : Quintanel en solitaire
          • Landivisiau (29) : Quintanel en solitaire
          • Les classements complets

            Ecoles de vélo

            1    RANNOU LE BLOAS    GLENN        Poussin    UC CARHAIX
            2    BALBOUS    AUGUSTIN        Poussin    UC QUIMPERLOISE
            3    JESTIN    LEA    D    Poussin    VS DRENNECOIS
            4    SALOU    MAEL        Poussin    VS DRENNECOIS
            5    RIVOALEN    ALEXIS        Poussin    VS DRENNECOIS
            6    LE GOFF    TIMEO        Poussin    CC ERGUE GABERIC
            7    LE MEHAUTE    ELISA    D    Poussin    LANDIVISIENNE C
            8    BIHANNIC    MAEL        Poussin    LANDIVISIENNE C
            9    GOGE    CLEMENT        Poussin    LANDIVISIENNE C
            10    GUIANVARC`H    TOM        Poussin    AC GOUESNOU
            11    LE BRAS    GABRIEL        Poussin    LANDIVISIENNE C
            12    STEPHAN PRIGENT    MAELLE    D    Poussin    LANDIVISIENNE C
            13    DENIEL    Thomas        Poussin    LANDIVISIENNE C
                                
            1    RANNOU LE BLOAS    JULES        Prélicencié    UC CARHAIX

             

            1    MESSAGER    ROMAIN        Pupille    UC PAYS  MORLAIX
            2    DALLA TORRE JOULKVA    LEO        Pupille    CC ERGUE GABERIC
            3    BOURBIGOT    TOM        Pupille    CC ERGUE GABERIC
            4    RIOU    PIERRE        Pupille    VS DRENNECOIS
            5    BENARD    Nathan        Pupille    AC GOUESNOU
            6    BALBOUS    NATHANAEL        Pupille    UC QUIMPERLOISE
            7    AUFFRET    Ael        Pupille    RO BEGARROISE
            8    LE PICHON    ENZO        Pupille    VS SCAEROIS
            9    DANIEL    MATEO        Pupille    T.O P. Portsall
            10    BIHANNIC    LEO        Pupille    LANDIVISIENNE C
            11    LE FUR    Baptiste        Pupille    AC GOUESNOU
            12    BERGER    Come        Pupille    T.SPORTBREIZH ACL
            13    DAVID    KARL        Pupille    AC TREGUNCOISE
            14    MINGAM    DIMITRI        Pupille    LANDIVISIENNE C
            15    ROUE    BRIAC        Pupille    AC GOUESNOU
            16    ROUSSIN    MAEL        Pupille    VS QUIMPEROIS
            17    SEVEON    EMMA    D    Pupille    CC ERGUE GABERIC
            18    RIOU    RAPHAEL        Pupille    VS DRENNECOIS
            19    BOURMAUD    LINE    D    Pupille    LANDIVISIENNE C
            20    HERPE LE TALLEC    ROMY    D    Pupille    AC TREGUNCOISE
            21    CHEVALIER    Gabin        Pupille    VC CHATEAULINOIS

             

            1    RIOUAL HESRY    GABIN        Benjamin    AS ROMILLE C
            2    LE PANN    SOEN        Benjamin    EC PLESTIN TREGOR
            3    BABIT    LEO        Benjamin    CC CONCARNOIS
            4    MORIN    CLEMENT        Benjamin    EC PLESTIN TREGOR
            5    LE FUR    CLEMENT        Benjamin    AC GOUESNOU
            6    ANTOINE    LOUIS        Benjamin    EC PAYS DU LEFF
            7    BOUDER    CANDICE    D    Benjamin    EC PAYS DU LEFF
            8    LE MEHAUTE    POL        Benjamin    LANDIVISIENNE C
            9    NICOL    Théo        Benjamin    CAP SIZUN CYCLISME
            10    ROBERT    GABIN        Benjamin    CC PLANCOETIN
            11    CAROFF    ALBAN        Benjamin    LANDIVISIENNE C
            12    GRANNEC    TILOUIS        Benjamin    AULNE OLYMPIQUE
            13    CUEFF    PAUL        Benjamin    AC GOUESNOU
            14    JESTIN    NOLAN        Benjamin    VS DRENNECOIS
            15    ALLAIN    SWAN        Benjamin    EC PLESTIN TREGOR
            16    LEBRETON    ELOANE    D    Benjamin    LANDIVISIENNE C
            17    BASSET    CAMILLE    D    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC
            18    KERNEIS    ENZO        Benjamin    VS QUIMPEROIS
            19    CARIOU    YANIS        Benjamin    VS QUIMPEROIS
            20    PERENNES    THEO        Benjamin    VS QUIMPEROIS
            21    ROUE    TIMEO        Benjamin    VS DRENNECOIS
            22    COUPE    Nathan        Benjamin    CC PLANCOETIN
            23    BALNOIS    JULUAN        Benjamin    T.SPORTBREIZH ACL
            24    BECHU    NATHAN        Benjamin    T.SPORTBREIZH ACL
            25    PERRU    ELOUANN        Benjamin    EC PAYS DE PAIMPOL
            26    ROUE    MAXENCE        Benjamin    AC GOUESNOU
            27    LE GOFF    BAPTISTE        Benjamin    CC ERGUE GABERIC
            28    BOGA    GWENDAL        Benjamin    UC PAYS DE MORLAIX
            29    KERHERVE    NOA        Benjamin    LANDIVISIENNE C
            30    LE PORT    Andy        Benjamin    AC LANESTER 56
            35    BIHAN    MAEL        Benjamin    LANDIVISIENNE C
            37    LE GOFF    MAEL        Benjamin    LANDIVISIENNE C
            36    ROLLAND    TOM        Benjamin    LANDIVISIENNE C
            31    ALENCON    NOLAN        Benjamin    VS DRENNECOIS
            32    LE ROUX    KENY        Benjamin    VS DRENNECOIS
            33    RIVOALEN    ANTOINE        Benjamin    VS DRENNECOIS
            34    LECLAINCHE    RAPHAEL        Benjamin    UC CARHAIX

            Minimes

            1    QUERE    Elian    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            2    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS    Minime
            3    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            4    COGEN    Lucas    ST RENAN IROISE VELO    Minime
            5    ABASQ    Quentin    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Minime
            6    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            7    GUEGUEN    Matteo    VS QUIMPEROIS    Minime
            8    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC    Minime
            9    FAVE    Morgan    ST RENAN IROISE VELO    Minime
            10    LECLAINCHE    Antoine    UC CARHAIX    Minime
            11    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE    Minime
            12    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE GABERIC    Minime
            13    LARUELLE    Pablo    EC LANDERNEAU    Minime
            14    RIBOUCHON LE GOFF    Malo    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            15    POIRIER    Gwénaël    ST RENAN IROISE VELO    Minime
            16    ROUE    Loan    VS DRENNECOIS    Minime
            17    BRUNEAU    Mathis    ST RENAN IROISE VELO    Minime
            18    LE GOFF    Clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime
            19    PEILLET    Jules    CC BIGOUDEN    Minime
            20    MORIZUR    Baptiste    AC GOUESNOU    Minime
            21    PRIGENT    Titouan    UC CARHAIX    Minime
            22    HAMON    Yann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
            23    LE PANN    Kieran    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            24    DA SILVA    Igor    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Minime
            25    BLUME    Eliot    VC CHATEAULINOIS    Minime
            26    PENSEC    Ivan    VS QUIMPEROIS    Minime
            27    TANGUY    Loeizig    CC ERGUE GABERIC    Minime
            28    LHUISSET    Antoine    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            29    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            30    LE MEUR    William    AC TREGUNCOISE    Minime
            31    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE    Minime
            32    RANNOU    Axel    VS QUIMPEROIS    Minime
            33    GOURLAY    Victor    CC ERGUE GABERIC    Minime
            34    ABASQ    Emma    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Minime
            35    CALVEZ    Bastian    ST RENAN IROISE VELO    Minime
            36    SALAUN    Heloise    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet
            37    LE GRAND    Marius    AC GOUESNOU    Minime
            38    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            39    LE BRAS    Guillaume    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime
            40    PELLEAU LE CORRE    Esteban    AC GOUESNOU    Minime
            41    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS    Minime

            Cadets

            1    QUINTANEL    Alexis    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet
            2    RIBOUCHON LE GOFF    Francois    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet
            3    PREMEL    Ewen    AC GOUESNOU    Cadet
            4    LE MORVAN    Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            5    HALLEGUEN    Ewen    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            6    PRIGENT    Mathias    UC CARHAIX    Cadet
            7    ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU    Cadet
            8    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC    Cadet
            9    COET    Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Cadet
            10    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS    Cadet
            11    BALCON    Evann    CC ERGUE GABERIC    Cadet
            12    MENKE    Paul    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet
            13    BRAMOULLE    Yanis    AC GOUESNOU    Cadet
            14    LEMEE    Benjamin    AC GOUESNOU    Cadet
            15    CRENN    Hugo    UC CARHAIX    Cadet
            16    QUINTIN    Alexis    VS QUIMPEROIS    Cadet
            17    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN    Cadet
            18    BRUNO    Matthieu    AC GOUESNOU    Cadet
            19    BLUME    Hugo    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            20    LE GENTIL    Mathis    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet
            21    LE BARS    Melvin    EC LANDERNEAU    Cadet
            22    GUERN    Yanis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Cadet
            23    PAUGAM    Clement    EC LANDERNEAU    Cadet
            24    CREACH    Glenn    CC BOURG BLANC    Cadet
            25    GUILLOU    Leo    EC LANDERNEAU    Cadet
            26    LE BORGNE    Alban    VS PLABENNEC    Cadet
            27    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX    Cadet
            28    CREFF    Noah    VS DRENNECOIS    Cadet
            29    FOREST    Melvyn    VS PLABENNEC    Cadet
            30    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS    Cadet
            31    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX    Cadet
            32    RIOU    Hugo    VS QUIMPEROIS    Cadet
            33    L`HOSTIS    Glenn    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            34    KERISIT    Thibault    VS SCAEROIS    Cadet
            35    BUFFET    Pierre    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet
            36    HERRY    Nohan    TEAM ARMORIQUE    Cadet

            FSGT 1 / 2 / 3

            1    OMNES   Mathieu        CC BOURG BLANC    S1    1.48.50
            2    MILLOUR   Hubert        VS PLABENNEC    S2    
            3    CONSEIL   Emmanuel        LANDIVISIENNE CYCLISTE    S3    
            4    LE HIR   Cédric        TO2P    S1    
            5    LE MOIGNE   Vincent        CO BOIS D'ARCY (78)    V1    
            6    JOURDEN   Yann        SAINT RENAN.I.V    V2    
            7    BEGOC   Laurent        CC BOURG BLANC    V3    
            8    TABAS   Brad        TO2P    V1    
            9    QUERE   Jean Jacques        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V3    
            10    HAMEURY   Maxime        UCP MORLAIX    S2    
            11    PENNEC   Vincent        TEAM TRECOBAT    S1    
            12    LOPPION   Fabrice        SAINT RENAN.I.V    V3    
            13    CAMPION   Pascal        UCP MORLAIX    V3    
            14    DELABYE   Théo        TEAM TRECOBAT    S2    
            15    LEON   Frédéric        CC BOURG BLANC    V3    
            16    HERRY   Jean Christophe        TEAM ARMORIQUE    V1    
            17    LE HIR   Mickaël        TEAM TRECOBAT    S3    
            18    UGUEN   Daniel        VS PLABENNEC    SV3    
            19    GAIGIER   Louis        CC ROBERT LE ROUX (22)    SV3    
            20    BALCON   Olivier        CC BOURG BLANC    S3    
            21    LUCAS   Tristan        CC BOURG BLANC    E1    
            22    SENANT   Dominique        ABC PLOUESCAT    SV3    
            23    COLIN   David        VS QUIMPER    V3    
            24    CHOUPEAUX   Stéphane        UCP MORLAIX    V3    
            25    FLOCH   Roger        VS PLABENNEC    SV2    
            26    MOREAU   Maxime        TY RALEIGH FSGT    S2    

            FSGT  4 & 5

            1    SERCLERAT   Benjamin        TO2P    CADET    1.36.04
            2    ABGRALL   Etienne        IROISE TRIATHLON    S5    
            3    SERGENT   Nicolas        AC PLOUEDERN    V4    
            4    LABORIE   Paul        PR PLOURIN    S4    
            5    GUEGUEN   Yvon        LANDIVISIENNE CYCLISTE    V4    
            6    LE MOIGNE   Lucas        CC BOURG BLANC    S4    
            7    LE GALL   David        AC PLOUEDERN    V4    
            8    TAVERNE   Fabien        TEAM ARMORIQUE    S4    
            9    PELLEN   Maxence        TO2P    CADET    
            10    CLOAREC   Thierry        UCP MORLAIX    SV4    
            11    FERRE   Arthur        SAINT RENAN.I.V    J4    
            12    TANGUY   Kévin        SAINT RENAN.I.V    J4    
            13    CARAFA   Tony        LANDIVISIENNE CYCLISTE    SV5    
            14    TREGUER   Hervé        MILIZAC VTT LOISIRS    SV4    
            15    LUCAS   Hermann        ABC PLOUESCAT    V4    
            16    RICHARD   Stéphane        TO2P    V4    
            17    FERRE   Achille        SAINT RENAN.I.V    CADET    
            18    CARAES   Patrick        CC BOURG BLANC    S4    
            19    PEZRES   Didier        ECC CREHEN (22)    V5    
            20    MEAR   Jean Luc        VS PLABENNEC    SV4    
            21    GUYADER   Gérard        RELECQ VTT    SV5    
            22    LE BRAS   Jean lou        TO2P    J4    
            23    TOULLEC   Alexis        GUILERS VTT NATURE    E4    
            24    QUEFFURUS   Pierrick        VS PLABENNEC    J5    
            25    DAGORN   Mickael        TO2P    V4    
            26    PRIMOT   Emmanuel        IROISE TRIATHLON    S5    
            27    LESCOP   Richard        GUILERS VTT NATURE    V4    
            28    MARTINIE   Florent        GUILERS VTT NATURE    S4    
            29    LASTENET   Arthur        TO2P    CADET    
            30    GOIRAND   Stéphane        TY RALEIGH FSGT    V5    
            31    LE GALL   Pierre        VS QUIMPER    A4    
            32    MILIN   Romain        RELECQ VTT    S4    
            33    GUILLERM   Thibault        VS PLABENNEC    E4    
            34    QUERE   Florian        LANDIVISIENNE CYCLISTE    S4    
            35    SYS   Jean François        PL BERGOT    S4    
            36    VANHERZEEL   Thomas        TY RALEIGH FSGT    S4    
            37    DEROY   Thierry        CSL CHANTEPIE (35)    SV4    
            38    LIDOUREN   Louis        LANDIVISIENNE CYCLISTE    MINIME    1;11;17
            39    CROGUENNEC   Camille        SAINT RENAN.I.V    Cadette    1;21;23

             

          • Landivisiau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite