• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Lanester (56) : encore Mahoudo

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Il prouve encore qu'il est vraiment le meilleur junior breton ! Après son succès sur la Sportbreizh et en TC à Plouigneau, Nolan Mahoudo l'emporte ce dimanche sur le GP de la ville de Lanester. Le J2 du VCP Loudéac Romain Chan Tsin (Team Bricquebec Cotentin) et Jérémy Patoux (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau).
          • Lanester (56) : encore Mahoudo
          • Lanester (56) : encore Mahoudo
          • Lanester (56) : encore Mahoudo
          • Lanester (56) : encore Mahoudo
          • Cadets :

            1 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
            2 RYO Swann VS QUIMPEROIS
            3 MC KAY Shane AC LANESTER 56
            4 BARRAS Romain AC LANESTER 56
            5 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
            6 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            7 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME
            8 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            9 LE CORRE Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            10 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56
            11 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
            12 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
            13 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE
            14 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
            15 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            16 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            17 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS
            18 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS
            19 RYO Titia VS QUIMPEROIS
            20 MOISAN Titouan US PONTCHATELAINE
            21 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            22 GUYOT Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            23 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
            24 LE SAUSSE Nathan AC LANESTER 56
            25 BOULER Julien VC PONTIVYEN
            26 RÉBÉCA Yanis VC PONTIVYEN
            27 CREMET Limane VC PONTIVYEN
            28 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE 

            1ère, 2ème, 3ème Cat, PC Open et Juniors :

            1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            4 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
            5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
            6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            8 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
            9 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
            10 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            12 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            14 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN 3ème
            15 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
            16 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
            17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
            18 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
            19 LE COUPANNEC Baptiste CC GUIDELOIS Pass Open
            20 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            21 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
            22 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
            23 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
            25 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            26 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            27 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
            28 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
            29 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
            30 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème
            31 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
            32 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior
            33 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            34 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior
            35 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
            36 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
            37 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
            38 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCLISME 1ère
            39 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
            40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            41 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            42 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open
            43 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
            44 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
            45 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
            46 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
            47 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
            48 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
            49 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
            50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            51 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
            52 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
            53 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            54 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
            55 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            56 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            57 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
            58 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
            59 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
            60 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
            61 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior

          • Lanester ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite