• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Langoëlan (56) : Follic et Tydou sur la plus haute marche

      • Publié le 25/08/2019
      • Résultat du 25/08/2019
          • La "ronde du Dordu" à une nouvelle fois été le théâtre de belles arrivées ce dimanche à Langoëlan ! Chez les pass', victoire de l'EC Pluvigner en D1/D2 avec David Follic tandis que Yannick Tydou (EC Pays du Leff) l'emporte chez les D3/D4 ! Sans oublier les courses jeunes avec les victoires des frères Le Bouquin (OC Locminé) en pré-licenciés et pupilles.
          • L'ensemble des classements est à retrouver ci-dessous !

             


            D1 / D2 :
            1    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
            2    RAOUL    Olivier    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme
            3    MEHEUST    Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open
            4    GESBERT    Gaetan    VC DE L EVRON COETMIEUX    PASS'CYCLISME OPEN
            5    COIFFEC    Guillaume    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme
            6    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open
            7    RANNOU    Marc    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
            8    MOYSAN     Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS    PASS'CYCLISME OPEN
            9    HINAULT    Gildas    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PASS'CYCLISME OPEN
            10    ROLLAND    Yves Marie    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            11    LE BOULAIRE     Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PASS'CYCLISME OPEN
            12    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open
            13    LACHATER    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass'Cyclisme
            14    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open
            15    CAMPION     Pascal     UC PAYS DE MORLAIX    PASS'CYCLISME OPEN
            16    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open
            17    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            18    LE SAUCE    Gaetan    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
            19    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
            20    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PASS'CYCLISME OPEN
            21    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            22    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    Pass'Cyclisme Open
            23    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    Pass'Cyclisme Open
            24    CHAPRON    Samuel    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            25    LE MEUT    Christophe    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            26    BERNARD    Gervais    VS PLABENNEC    Pass'Cyclisme Open
            27    JOUANNO    Pierre Yves    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme
            28    CHARDIGNY    Sebastien    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open
            29    PHILIPPOT    Fabien    VC QUINTINAIS    Pass'Cyclisme
            30    ESCANECRABE    Camille    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme

            D3/D4 :
            1    TYDOU    Yannick    EC PAYS DU LEFF    PASS'CYCLISME
            2    APPERE    Marc    LEUCEMIE ESPOIR    PASS'CYCLISME
            3    GOURVENEC    Alain    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Pass'Cyclisme
            4    PICARD    Anthony    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme
            5    COATANOAN    Tanguy    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme
            6    MONOD    Gerard    ALL BREIZH VTT    Pass'Cyclisme
            7    LE GUENNEC    Herve    VC PONTIVYEN    PASS'CYCLISME
            8    GEFFROY    Guy    RO BEGARROISE    Arbitre National
            9    NICOLAS    Patrick    CC BLAVET    PASS'CYCLISME
            10    LE GALL     Pierre    VS QUIMPEROIS    PASS'CYCLISME
            11    GAIGIER    Louis    LANDIVISIENNE CYCLISME    PASS'CYCLISME
            12    DERRIEN    Gilles    ASPTT RENNES CYCLISME    PASS'CYCLISME
            13    OLIVIERO    Eric    OC LOCMINE    Pass'Cyclisme
            14    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme
            15    BOUTIER    Laurent    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            16    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme
            17    LOYER    Cyrille    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme
            18    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
            19    LAURENT    Paul    VS QUIMPEROIS    Pass'Cyclisme
            20    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            21    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme
            22    RAMEL    Eric    A. SOISY ENGHIEN LA BARRE    Pass'Cyclisme
            23    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme
            24    MAHE    Vincent    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme
            25    AUBIN    Frederic    VC TROUVILLE     PASS'CYCLISME
            26    GEHARUMIN    Pascal    UC QUIMPERLE    PASS'CYCLISME
            27    MAINGUY    Baptiste    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme
            28    RAUDE    Alexandre    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme
            29    GUEGUEN    David    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme
            30    DOCHE    Emmanuel    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme


            Pré-licenciés :
            1    LE BOUQUIN    MELWYN    OC LOCMINE    Prélicencié
            2    ROLLIN    OWEN    UCL HENNEBONT    Prélicencié
            3    TULOW    NILS    OC LOCMINE    Pré licencié
            4    BELLANGER    Romain    UC PAYS DE JOSSELIN    Pré licencié
                                        
            Poussins :                
            1    ROLLET    MATHIS    VC PONTIVYEN    Poussin
            2    COUGOULAT    LEANE    UCL HENNEBONT    Poussin
            3    SCOUARNEC    CIWG    VS SCAER    Poussin
            4    COATANOAN    NOLAN    LANDIVISIENNE CYCL.    Poussin

                            
            Pupilles :                                
            1    LE BOUQUIN    EVAN    OC LOCMINE    Pupille
            2    MILLET    ROMAIN    UC INGUINIEL    Pupille
            3    CONTOR    ENZO    UC INGUINIEL    Pupille
            4    LE MAITRE    ELOISE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
            5    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    Pupille
            6    ROLLIN    KAMERON    UCL HENNEBONT    Pupille
            7    LE GAL    ALEXIS    VCPONTIVY    Pupille
            8    KEROUEDAN    INES    OC LOCMINE    Pupille
            9    KERLOC’H    ENZO    UC INGUINIEL    Pupille
            10    SCOUARNEC    MATILIN    VS SCAER    Pupille
                            
                            
            Benjamins :                 
            1    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Benjamin
            2    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE    Benjamin
            3    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            4    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56    Benjamin
            5    LE BELLEGO    GABRIEL    ECOLE VTT DU LIE    Benjamin
            6    TULON    SACHA    OC LOCMINE    Benjamin
            7    ROLLET    MALO    VC PONTIVYEN    Benjamin
            8    BELLANGER    MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin
            9    LE MAITRE    BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            10    SCOUARNEC    SULIAN    VS SCAER    Benjamin
            11    LE CLEC`H    SARAH    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            12    TOURNABIEN    LAORA    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin

             

          • Langoëlan ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite