• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Langon (35): Batteux devant Chan-Tsin

      • Publié le 12/01/2020
      • Résultat du 12/01/2020
          • Il n'a pas raté la belle occasion ! Yoann Batteux s'impose ce dimanche à Langon (35). Le coureur de l'US Vern devance Chan-Tsin et Chatelais.

          •  

            Les classements

             

            Seniors et espoirs

             

            1    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème        
            2    CHAN TSIN    Romain    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère        
            3    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    3ème        
            4    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème        ESP
            5    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème        ESP
            6    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    2ème        ESP
            7    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    3ème        ESP
            8    LOIZEAU    Stephane    CC RENNAIS    3ème        
            9    DANIEL    Jeremy    CC RENNAIS    3ème        ESP
            10    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    Pass Open    D1    
            11    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    Pass Open    D1    
            12    MALAQUIN    Amaury    OC LOCMINE    2ème Catégorie    0    
            13    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    3ème        ESP
            14    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème        
            15    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    3ème        
            16    ABADIE    Sylvain    US CRETEIL    3ème        
            17    RIVAL    Damien    VC BLINOIS    Pass Cyclisme    D3    
            18    HEDREUX    Marcel    EC RENNES    Pass/Cyclisme    D2    
            19    COUTON    Matheo    VC CHALLANDAIS    Pass Open    D1    ESP
            20    POLINIERE    Helori    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass Open    D1    ESP
            21    LE BRUN    Corentin    CC RENNAIS    2ème        
            22    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme    D3    
            23    ROUL    Laurent    EC PAYS GUICHEN    Pass Open    D1    
            24    REVERDY    Frederic    US CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme    D2    
            25    SAUVEE    David    CC LIFFRE    Pass Open    D2    
            26    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère        
            27    CROIZIER    Bryan    VC RENNAIS    Pass Cyclisme    D2   

            Les juniors

            1    CHEDALEUX    Mateo    EC QUEVENOISE    J2
            2    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            3    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            4    GUILLEMET    Axel    VC PONTIVYEN    J1
            5    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    J2
            6    MAURICE    Louis    VTT PAYS DE VILAINE    J1
            7    BOSCHER    Joris    CC LIFFRE    J2
            8    MARTIN    Maël    REDON OC    J1
            9    RADIER    Julien    CC VITREEN    J2
            10    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    J1
            11    HEBERT    Theo    VC SEBASTIENNAIS    J1
            12    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    J1
            13    MOISAN    Killian    VC PONTIVYEN    J1
            14    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    J1

            Les cadets

            1    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    C2
            2    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN    C1
            3    CHOBLET    Pierre    US VERN CYCLISME    C1
            4    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.    C2
            5    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C2
            6    QUINTRIC    Ewen    CC LIFFRE    C1
            7    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE    C1
            8    MAURICE    Paul    VTT PAYS DE VILAINE    C1
            9    PAIN    Ugo    VC AVRANCHES    C2
            10    SAUVEE    Adrien    CC LIFFRE    C2
            11    BOSCHER    Lilian    CC LIFFRE    C1
            12    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            13    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN    C2
            14    JOLIVEL    Baptiste    EC PAYS GUICHEN    C2
            15    MENEZ    Mathis    EC PAYS GUICHEN    C1

            Les dames

            1    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT    J1
            2    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME    ESP
            3    LETACONNOUX    Flavie    CC PLANCOETIN    J1
            4    LELIEVRE    Manon    CC LIFFRE    J1

            Les minimes

            1    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    
            2    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    
            3    ROUINSARD    Felix    KER BARRES VTT    M2    
            4    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON    M1    
            5    MENARD    Alexis    CC LIFFRE    M2    
            6    AUDUC    Thomas    CC LIFFRE    M2    
            7    BALEINE    Kyrio    REDON OC    M1    
            8    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    M2    
            9    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE    M1    
            10    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    M2    
            11    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT    M1    
            12    ROBERT    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN    M1    
            13    PRESSE    Gaspard    VELO CLUB ANCENIEN    M1    
            14    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    M2    Dame
            15    CHAPON    Ethan     KER BARRES VTT    M2    
            16    TURPIN    Lilian    CC LIFFRE        
            17    PARIS    Romain    REDON OC    M1    
            18    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS    M1   

          • Langon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite