• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Lannilis (29) : Robin en solo

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • Matthys Robin (Team Sportbreizh AC Léonarde) remporte en solitaire sa 1ère victoire: le C2 était longtemps accompagné de son équipier Hugo Tanguy, victime de la fringale à l'amorce du dernier tour. Le podium est complété par Alexandre Batteau (AC Gouesnou) et Etienne Mingant (CC Bourg Blanc). En minimes , le bouquet est pour Kilian Perennes (VS Quimper) devant Victor Mailloux (CC Bourg Blanc) et Hugo Crenn (UC Carhaix).
          •  

            Classements

            Cadets 

            1 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            3 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
            3 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
            4 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
            5 LE CORRE MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX
            6 CAER RONAN CC BOURG BLANC
            7 BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME
            8 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
            9 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            10 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
            11 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
            12 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
            13 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
            14 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL.
            15 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
            16 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME
            17 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
            18 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
            19 BARBU ENZO AC GOUESNOU
            20 PENGAM UGOAC GOUESNOU
            21 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
            22 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
            23 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
            24 BOSQUET MATHILDE BREST METROPOLE CYCLISME
            25 PRIGENT LUCAS EC LANDERNEAU
            26 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS
             

            Minimes 

            1 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS
            2 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
            3 CRENN HUGO UC CARHAIX
            4 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            5 QUINTANEL ALEXIS BREST METROPOLE CYCLISME
            6 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
            7 TEL BENJAMINVS DRENNECOIS
            8 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9 FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS
            10 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
            11 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
            12 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
            13 LE ROY MAXIME UC PAYS DE MORLAIX
            14 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
            15 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
            16 PARENT LEO BREST METROPOLE CYCLISME
            17 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU
            18 BLUME HUGOVC CHATEAULINOIS
            19 THOMAS LUCAS EC PLESTIN PAYS TREGOR
            20 MENKE PAUL BREST METROPOLE CYCLISME
            21 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
            22 MONNIER NOLAN UC PAYS DE MORLAIX
            23 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC
            24 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
            25 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
            26 CREACH GLENN CC BOURG BLANC
            27 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU
            28 LE MEE ROBINVS DRENNECOIS
            29 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
            30 NICOLAS ANTOINE VC CHATEAULINOIS
            31 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
            32 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
            33 BRAMOULLE YANIS C GOUESNOU
            34 OBE CLEMENTST RENAN IROISE VELO
            35 GADZINOWSKI LISA PLAINTEL VS
            36 CHEVER ALEXIS CC DES ABERS
            37 PENGAM EVA AC GOUESNOU
            38 BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU
            39 MIRY GUILLAUME EC LANDERNEAU

            Ecoles de cyclisme 

            Benjamins
            1 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 PIQUET DorianTEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3 GERY GAETANUC GUIPAVASIENNE
            4 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.
            5 MORIZUR BAPTISTE BREST METROPOLE CYCLISME
            6 BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS
            7 RIOU GURVANVC CHATEAULINOIS
            8 DE ALMEIDA SACHA
            9 MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS
            10 ROUE LOAN VS DRENNECOIS
            11 LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULINOIS
            12 CLAQUIN LOUISON VC CHATEAULINOIS
            13 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
            14 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
            15 QUINIOU DIRAISON GURVAN VC CHATEAULINOIS
            16 ABJEAN NolanCC DES ABERS
            17 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS
            18 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
            19 MANACH TRISTAN CC DES ABERS
            20 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN
            21 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
            22 LANNUZEL NOAN C GOUESNOU

            Pupilles
            1 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
            2 GADZINOWSKI NOAH PLAINTEL VS
            3 TULOW SACHA OC LOCMINE
            4 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS
            5 ALLAIN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
            8 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
            9 COENT TELIO VS LESNEVEN
            10 KERHERVE NOA LANDIVISIENNE CYCL.
            11 FALCHIER GWENOLE VS QUIMPEROIS
            12 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS
            13 QUELENNEC SAMUEL LANDIVISIENNE CYCL.
            14 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS
            15 MELL NOLAN VC CHATEAULINOIS
            16 LE GALLAIS BASTIEN VS TREGUEUX
            17 CORCUFF EWENN UC CARHAIX

            Poussins
            1 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS
            2 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
            3 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
            4 BIHANNIC LEOLANDIVISIENNE CYCL.
            5 MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS
            6 QUINIOU DIRAISON MAEWEN VC CHATEAULINOIS
            7 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
            8 MINGAM DIMITRI LANDIVISIENNE CYCL.

          • Lannilis ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite