• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lapenty (50) : Hamel et Boudet

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 29/08/2015
          • Près de St Hilaire-du-Harcouët, à Lapenty (50), les bouquets reviennent aux PC Jérôme Boudet et Julien Hamel.
          •  

            D1/D2

            1    17    HAMEL   Julien        VC SAINT JAMES        Pass`Cyclisme Open (D1)
            2    3    BRETONNIERE   Anthony        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D2)
            3    1    BARBEDETTE   Francois Gabriel        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D1)
            4    5    MAUCON   Nicolas        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D2)
            5    31    TOURNERIE   JEROME        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)
            6    35    CLOUARD   JEAN MICHEL        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)
            7    7    GUITTON   Frederic        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)
            8    33    LEVEAU   Daniel        VC LISIEUX        Pass`Cyclisme Open (D2)
            9    22    ETIENVRE   STEPHANE        COC FOUGERAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)
            10    15    TENCE   Sébastien        VC LANDELLAIS        Pass`Cyclisme Open (D2)
            11    47    NOEL   REMY        VCS LOUVIGNEEN        Pass`Cyclisme Open (D2)
            12    49    CHEREL   CORENTIN        VCS LOUVIGNEEN        Pass`Cyclisme Open (D1)
            13    18    BEAUSSIER   MICKAEL        GO FOUGERAIS        Pass`Cyclisme (D1)
            14    30    ROINEL   FRANCOIS        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)
            15    28    NEVOUX   Gwenael        FLERS CYCLISME 61        Pass`Cyclisme Open (D1)
            16    29    AVRIL   BERTRAND        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)
            17    9    ROSIER   Florent        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)
            18    36    GALIBOURG   JEROME        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme Open (D1)
            19    44    GUERINEL    MORGAN        TEAM SOJASUN        Pass`Cyclisme Open (D1)
            20    25    MAZURE   Mathieu        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        Pass`Cyclisme Open (D1)
            21    8    MARTEL   Cyril        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D2)
            22    24    LEBREC   Quentin        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        Pass`Cyclisme Open (D1)
            23    39    PILORGE   CHARLY        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)
            24    6    ROUSSEL   Florian        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D1)
            25    45    MACE   STEPHANE        ROC MALOUIN        Pass`Cyclisme Open (D2)
            26    20    PRODHOMME   DOMINIQUE        GO FOUGERAIS        Pass`Cyclisme Open (D2)
            27    23    LAURENT   Stéphane        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        Pass`Cyclisme Open (D2)
            28    4    GASTEL   Mickael        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D2)
            29    38    LEROY   DAVID        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)
            30    26    DEME   Alain        AS CHERBOURG        Pass`Cyclisme (D1)
            31    12    THERIAU   David        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme Open (D2)
            32    46    GONNET    FABIEN        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D2)
            33    13    BOSSARD   JOEL        VC RENNAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)
            34    16    COULANGE   Florian        VC SAINT JAMES        Pass`Cyclisme Open (D1)
            35    14    CHENARD   JEAN PIERRE        VC RENNAIS        Pass`Cyclisme Open (D2)
            36    19    PAIN   ALAN        GO FOUGERAIS        Pass`Cyclisme Open (D2)
            37    2    BARBEDETTE   Pierre Emmanuel        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D1)
            38    32    HAREL   PATRICK        UC PAYS DE JOSSELIN        Pass`Cyclisme Open (D1)

            D3/D4

            1    41    BOUDET   Jérôme        VC AVRANCHES        Pass`Cyclisme (D3)
            2    42    GIROULT   Christophe        VC AVRANCHES        Pass`Cyclisme (D3)
            3    35    MARION   JEROME        GO FOUGERAIS        Pass`Cyclisme (D3)
            4    22    GARNIER   BERNARD        LAVAL CYCLISME 53        Pass`Cyclisme (D3)
            5    33    LEBRETON   Guy        VC BOCAGE VIRE        Pass`Cyclisme (D4)
            6    7    LAHEURTE   Frederic        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)
            7    25    JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES        Pass`Cyclisme (D3)
            8    12    PRIOUL   SEBASTIEN        VCS LOUVIGNEEN        Pass`Cyclisme (D3)
            9    55    HANTRAYE   Florian        NON LICENCIE        
            10    46    TURPIN   ANDRE        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme (D4)
            11    32    GODEFROY   Christophe        AG ORVAL COUTANCES        Pass`Cyclisme (D3)
            12    11    MONNERIE   PASCAL        VCS LOUVIGNEEN        Pass`Cyclisme (D4)
            13    28    MARAIS   DAMIEN        CC VITREEN        Pass`Cyclisme (D3)
            14    26    POTIER   Jean Jacques        VC SAINT JAMES        Pass`Cyclisme (D4)
            15    6    HURAULT   Gaëtan        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)
            16    49    VENDERLIN   DIDIER        EC RANCE FREMUR        Pass`Cyclisme (D4)
            17    19    TREHET   Daniel        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D4)
            18    20    COLAS   Roger        VC LANDELLAIS        Pass`Cyclisme (D4)
            19    8    LEVEILLEY   Serge        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)
            20    24    HAMONIC   JEAN PAUL        CC PLEVEN        Pass`Cyclisme (D4)
            21    58    MARIE   Ludovic        VC SAINT HILAIRE        Pass'Cyclisme (D3)
            22    38    LECANU   Eric        UC LANDELLAISE        Pass`Cyclisme (D3)
            23    30    GUYOMARD   Cédric        FLERS CYCLISME 61        Pass`Cyclisme (D4)
            24    54    LEBRETON   Vincent        NON LICENCIE        
            25    17    PICHOT   Guillaume        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D3)
            26    13    SERAIS   JACQUES        VCS LOUVIGNEEN        Pass`Cyclisme (D4)
            27    4    FERMIN   Nicolas        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)
            28    34    HAVARD   Henri        VC FERTE MACE        Pass`Cyclisme (D4)
            29    9    RABACHE   Jean Charles        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D4)
            30    29    ALLAIN   PATRICK        ROC MALOUIN        Pass`Cyclisme (D4)
            31    53    FRABOULET   Laurent        AC BAYEUX         Pass'Cyclisme (D3)
            32    31    GIARD   Ludovic        AG ORVAL COUTANCES        Pass`Cyclisme (D3)
            33    2    DELENTAIGNE   Dany        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)
            34    14    DECHANCE   Yves        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D4)
            35    1    DANIEL   Gilbert        VC SAINT HILAIRE        Arbitre Régional (Aucune)
            36    52    CHEVAL   Joêl        VC SAINT JAMES        Pass'Cyclisme (D4)
            37    16    PAVIS   Emmanuel        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D3)
            38    37    BUSNEL   Daniel        UC LANDELLAISE        Pass`Cyclisme (D4)
            39    23    LECHAT   Jean Luc        VC LISIEUX        Pass`Cyclisme (D4)
            40    40    BOUDET   Daniel        VC AVRANCHES        Pass`Cyclisme (D4)
            41    51    POIRIER   Arnaud        NON LICENCIE        
            42    5    GOUAULT   Patrick        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)
            43    48    DROUAULT   PATRICK        VELO ST GEORGES AVENTURE        Pass`Cyclisme (D4)
            44    60    DENIS   Emmanuel        UC DU MORTAINAIS        Pass'Cyclisme (D3)
            45    47    LEPROVOST   Jean        OLYMPIQUE ARGENTAN        Pass`Cyclisme (D4)
            46    56    BOUCE   Charles        NON LICENCIE    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite