• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lavau-sur-Loire (44) : Paul Boulais en costaud

      • Publié le 24/02/2020
      • Résultat du 23/02/2020
          • Le sociétaire de la Roche/Yon Vendée Cyclisme remporte ce dimanche l'épreuve de Lavau-sur-Loire. Courue à plus de 43,5 de moyenne, c'est un groupe de 17 coureurs qui termine au sprint.
          • Classements

            2-3-Juniors

            1                BOULAIS Paul    LaRocheYon V
            2    MONLEZUN Kévin    Nantes Atlant
            3    PASQUIER Jean    Les Herbiers
            4    LORENT Kevin    StHerblain US
            5    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V
            6    BOUCHERY Gaetan    Les Sables V
            7    LE BOHEC Axel    StHerblain US
            8    GUILLE Lucas    St Sébastien
            9    EVANNO Yann    Les Sables V
            10    RUEL Dorian    St Brévin AC
            11    VOISIN Ronan    Vallet VS
            12    BABIN Gregoire    St Brévin AC
            13    VIGNARD Emmanuel    Loire Sillon
            14    GESNOUIN Tristan    StHerblain US
            15    MIGNON Thomas    Vallet VS
            16    THEARD Brieux    Ste Luce VC
            17    MALGONNE Pierre    Chateaubriant
            18    GIRAUDET Mathieu    LaRocheYon V
            19    BOURGOUGNON Stephan    Loire Sillon
            20    BOUVIER Bapthiste    LaRocheYon V
            21    ALLARD Nathan    Nantes Atlant
            22    POUVREAU Enzo    StHerblain US
            23    CHAILLOT Enzo    Nantaise P
            24    VENEREAU Come    Cholet 49 UC
            25    COUTAUD Benjamin    Dompierre VS
            26    BONNET Flavien    Chantonnay VC
            27    BAZLEY George    Vallet VS
            28    BENARD Fabien    StHerblain US
            29    TAILLANDIER Rene    Loire Sillon
            30    BARBEAU Hector    Pontchâteau U
            31    GASCHET Thibault    St Sébastien
            32    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V
            33    BRUNEAU Alexis    Bréal Brocéli
            34    LAUREAU Xavier    Savenay VC
            35    GESNOUIN Killian    Nantes Atlant
            36    AUBERGER Florian    Loire Sillon
            37    BAUCHE Adrien    Pays Lorient
            38    LUCAS Quentin    Vallet VS
            39    AULNETTE Cyrille    Nantes Atlant
            40    MABIRE Gwenael    Loire Sillon
            41    BERGAUD Louis    Nantes Atlant
            42    PEREZ Thomas    St Sauveur T
            43    GAUVIN Thomas    Les Sables V
            44    LE PUIL Etienne    Pontchâteau U
            45    COUTANT Renaud    Pouzauges CR
            46    ALLAIN Jerome    Montaigu VV
            47    TELLIER Laurent    Loire Sillon
            48    POIRIER Antonin    Nantes Atlant
            49    VERVAEREN Brice    StHerblain US
            50    LEROY Loann    St Sébastien
            51    FOREST Emilien    StHerblain US
            52    PERRIN Attila    Nantes Atlant
            53    LEBEAU Gabin    Puceul P
            54    COHEN Stefan    St Sébastien
            55    FOUCHARD Gabriel    St Sébastien
            56    CHATEL Kevin    Pays Vilaine
            57    CHIRON Quentin    Erdre Loire
            58    COURJAL Anthony    Loire Sillon
            59    HERVOUET Pierre    Montaigu VV
            60    DENIEL Tangi    StHerblain US
            61    ANQUETIL Romuald    St Sauveur T
            62    PROU Baptiste    Rezé UCP
            63    LABARRE Alexandre    Mésanger VS
            64    RAVARD Jonathan    Mésanger VS
            65    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau U
            66    DEQUIPPE Swann    Ancenis VC
            67    MAITRE Pierre    Machecoul G
            68    GREFFIER Stephane    Les Herbiers
            69    PLOQUIN Mathieu    Chateaubriant
            70    LORENT Dylan    Machecoul G
            71    RONDEAU Aurelien    Machecoul G
            72    MALO Nicolas    Savenay VC
            73    DORIGNAC Enzo    Le Bouscat US
            74    BOMME Damien    Savenay VC
            75    SOURGET Gabin    Pontchâteau U
            76    RUEL Stephane    St Brévin AC
            77    AUGY Samuel    StHerblain US
            78    RIVALLAND Kelyan    Pontchâteau U
            79    MICHEL Quentin    StHerblain US
            80    DUCHEMIN Damien    Chateaubriant
            81    BROU Kevin    Mésanger VS
            82    BRIAND Baptiste    Puceul P
            83    ROUXEL Sebastien    St Sébastien
            84    ALLARD Jean marc    Nantes Atlant
            85    DENIS Erwann    Vallet VS
            86    L`HERMITE Adrien    LaRocheYon V
            87    BOLTEAU Charly    LaRocheYon V
            88    HAMON Thierry    Loire Sillon
            89    MARTIN Frederic    Loire Sillon
            90    GUYARD Ronan    Blain VC
            91    RENARD Maxence    Vallet VS
            92    FOLLIOT Christophe    Dompierre VS
            93    BARRITAULT David    Chatellerault
            94    TESSIER Paul alexandre    Les Sables V
            95    LE FAOU Nicolas    Vallet VS
            96    TERRIEN Arthur    Vallet VS
            97    DENIS Jules    StHerblain US
            98    AIRAUD Tristan    StHerblain US
            99    DAVIAUD Yann    StHerblain US
            100    GUILBAUD Thomas    Machecoul G
            101    HOUSSAIS Corentin    S Jean Monts
            102    HUBERT Teddy    Pontchâteau U
            103    GREFFIER Dimitry    Les Herbiers
            104    RUEL Quentin    St Brévin AC

             

            PASS'Cyclisme d1/d2

            1    MARIANO Jeremy    St Gilles CV    Po1
            2    JOUSSEMET Vincent    Savenay VC    Pc1
            3    TRICHEREAU Cyrille    Montoir AC    Pc1
            4    TREQUESSER Lionel    StHerblain US    Pc2
            5    BARON Arthur    Chateaubriant    Po2
            6    GRELIER Franck    LaRocheYon V    Po1
            7    BOMME Regis    Savenay VC    Po2
            8    DELAUNAY Vincent    Savenay VC    Pc1
            9    LOUERAT Samuel    La Malvinoise    Po1
            10    LANDAIS Gabriel    Couëron VS    Pc2
            11    BLIN Guillaume    Ancenis VC    Pc2
            12    FAVREAU Thierry    StHerblain US    Pc1
            13    VILLENEUVE Alban    Blain VC    Po2
            14    BAZIRET Yannick    Ancenis VC    Pc1
            15    DEQUIPPE Jacky    Nantes Atlant    Po1
            16    BIGEARD Kevin    Couëron VS    Po2
            17    CHEDALEUX Mickaël    Redon OC    Po2
            18    LE BOHEC Thierry    Puceul P    Po1
            19    ROUSSET Jérémi    Journée    
            20    GIGUELAY Adrien    Couëron VS    Po1
            21    GUYLER David    Nantes Doulon    Po1
            22    THOREL Cedric    EC du Don    Po1
            23    DENIS Gilles    St Sébastien    Pc2
            24    CHEDALEUX Noah    Redon OC    Po2
            25    BERHAUT Donovan    Pontchâteau U    Po2
            26    CORNEVIN Carl    Bouguenais EC    Po1
            27    GUILLOCHON Mickael    La Malvinoise    Po1
            28    GORMAND Fabien    Pontchâteau U    Pc2
            29    FAUCHET Roland    Challans VC    Pc1
            30    GIGUELAY William    Pontchâteau U    Pc2
            31    RIGAUD Nicolas    Plélan VC    Po2
            32    FRICAUD Vincent    Nantes Atlant    Po2
            33    VOETS François    Journée    
            34    RISTORD Amelien    Nantes Doulon    Po2
            35    MARTIN Etienne    La Chapelle A    Po1
            36    JASNOT Roland    StHerblain US    Pc2
            37    CORNIC Cyrille    Hennebont C    Pc1
            38    CHEVALIER David    Journée    
            39    POUPARD Steven    Ancenis VC    Po1
            40    VINCENDEAU Anthony    StHerblain US    Po2
            41    DROUET Claude    Blain VC    Po1
            42    TARDIF Alexandre    StHerblain US    Po1
            43    ABBE Anthony    Ancenis VC    Po1
            44    VIAUD Pascal    Montoir AC    Po1
            45    CLERMONT Cyril    Blain VC    Po1

             

            pass'cyclisme d3/d4

            1    BAILLY Cyrille    Challans VC    Pc3
            2    PRAT Sebastien    Savenay VC    Pc3
            3    MARIANO Dominique    St Gilles CV    Pc3
            4    COLAS Mickael    Blain VC    Pc3
            5    BLANDIN Fabrice    Blain VC    Pc3
            6    LE MOIGNO Alain    Pacé VC    Pc3
            7    TESSIER Carl    Bouguenais EC    Pc3
            8    COSQUER Thierry    Savenay VC    Pc4
            9    TROFFIGUER Eric    StHerblain US    Pc4
            10    BETHYS Sebastien    Savenay VC    Pc3
            11    RIALLOT Cedric    Montoir AC    Pc3
            12    MICHEL Denis    Mésanger VS    Pc3
            13    CHEVALLIER Arnaud    Savenay VC    Pc3
            14    FAUVEAU Ludovic    Couëron VS    Pc3
            15    MAHE Maurice    Blain VC    Pc3
            16    LE CALVEZ Frederic    La Chapelle A    Pc3
            17    BRIAND Regis    Blain VC    Pc3
            18    SOURGET Yvonnick    Pontchâteau U    Pc3
            19    LUCAS Olivier    Pontchâteau U    Pc3
            20    GERVAIS Romain    Couëron VS    Pc3
            21    ECOBICHON Alain    Loire Sillon    Pc4
            22    BERTIN Laurent    Blain VC    Pc3
            23    TISSEAU Bruno    St Gilles CV    Pc3
            24    JASNOT Eloise    StHerblain US    F J
            25    LEROUX Damien    Puceul P    Pc3
            26    DUPAS Yohann    Erdre Loire    Pc3
            27    TREHEUX Julien    La Chapelle A    Pc3
            28    MERAUD Francois    EC du Don    Pc3
            29    GUERIN Raymond    EC du Don    Pc3
            30    GRENIER Vincent    Couëron VS    Pc3
            31    BROSSEAUD Pauline    StHerblain US    Pc3
            32    GREGOIRE David    Pontchâteau U    Pc3
            33    MILET Philippe    Montoir AC    Pc3
            34    HERVE Thierry    La Malvinoise    Pc4
            35    SIVAUJON Sebastien    StHerblain US    Pc3
            36    LEBRETON Patrice    Blain VC    Pc3
            37    CAZERES Marc    Montoir AC    Pc3
            38    GARNIER Emmanuel    EC du Don    Pc3
            39    RIVAL Damien    Blain VC    Pc3
            40    EGEE Alain    St Brévin AC    Pc3
            41    LEVEAUX Blaise    Savenay VC    Pc3
            42    GOLTAIS Pascal    Savenay VC    Pc3
            43    FRICAUD Patrice    Nantes Atlant    Pc3
            44    BUCCO Juanito    La Chapelle A    Pc3
            45    SAVARY Philippe    Loire Sillon    Pc4

             

          • Lavau-sur-Loire ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite