• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le BIC 2000 au départ du 59e Grand Prix de Montamisé

      • Publié le 17/05/2013
          • Le 59e Grand Prix de Montamisé (Elite Nationale) se disputera dimanche dans la Vienne avec 90 coureurs au départ dont le BIC 2000 avec Maxime Cam et Olivier Le Gac (notre photo sur le Tour de Bretagne), le Vendée U avec le lauréat de Paris Tours Espoirs Taruia Krainer (Vendée U) ou encore le Team U Nantes Atlantique qui alignera 14 coureurs dont Erwan Téguel, Jonathan Thiré ou encore de Benoît Poitevn. Rappelons que l'an passé Nicolas LUBAT Nicolas (CRC Limoges) s'était imposé devant Marc STAELEN (Top 16) et Ludovic NADON (A.PO.GE).

          • Le BIC 2000 au départ du 59e Grand Prix de Montamisé
          • Les engagés
             
            1 BURREAUO Thomas UC Nantes Atl  1ère   
            2 CLOAREC Mathieu '' 1 E   
            3 COLAS Vincent '' 1 E   
            4 DEQUIPPE Ronan '' 1ère   
            5 FOUACHE Kévin '' 1ère   
            6 GOUAULT Pierre '' 1 E   
            7 LEDANOIS Kévin '' 1 E   
            8 LOUYEST Edouard '' 1ère   
            9 MANZIN Lorenzo '' 1 E   
            10 MILOT Charlie '' 1ère   
            11 POITEVIN Benoît '' 1 E   
            12 SAUX Anthony '' 1 E   
            13 TEGUEL Erwan '' 1 E   
            14 THIRE Jonathan '' 1ère   
            15 BLANQUEFORT Sylvain Océane U Top 16 1ère   
            16 GASCHARD Morgan '' 1ère   
            17 GERBAUD Guillaume '' 1ère   
            18 GOUJON Adrien '' 1ère   
            19 LEROY Romain '' 1ère   
            20 MATHEOU Romain '' 1ère   
            21 MOULIN Aurélien '' 1ère   
            22 SERVANT Antonin '' 1 E   
            23 STAELEN Marc '' 1ère   
            24 THELY David '' 1 E   
            25 CHAUMET Arnaud A.PO.GE 1ère   
            26 GARCIA Valentin '' 2ème   
            27 KLASINSKI Lukasz '' 2 E   
            28 LARPE Mickaël '' 1ère   
            29 NADON Ludovic '' 1ère   
            30 OUVRARD Kévin '' 1 E   
            31 PERROCHEAU Willy '' 1ère   
            32 POLUS Piotr '' 1ère   
            33 ROMAN Martial '' 1ère   
            34 SPIBY Dylan '' 1 E   
            35 BALANNEC Christophe Bic 2000 1ère   
            36 BODIN Clément '' 1 E   
            37 CAM Maxime '' 1 E   
            38 DAVID Nicolas '' 1ère   
            39 GUEZENNEC Vincent '' 1ère   
            40 HALLEGUEN Mathieu '' 1ère   
            41 LE GAC Olivier '' 1 E   
            42 MILLOUR Geoffrey '' 1 E   
            43 BRISSE Vivien CC Périgueux 24 1ère   
            44 DHINNIN Mickaël '' 1ère   
            45 MESPOULEDE Jean '' 1ère   
            46 SOUBES Kévin CC Périgueux 24 1 E   
            47 SOUBES Yohan '' 1ère   
            48 TOURTELOT Alexis '' 1ère   
            49 BARON Eric UC Felletin 23 1ère   
            50 GUICHARD Mickaël '' 1 E   
            51 LE SOLLIEC Christophe '' 1ère   
            52 LE SOLLIEC Jérôme '' 1ère   
            53 MASDUPUY Jean Luc '' 1ère   
            54 MORLONG Antoine '' 1ère   
            55 BESSOU Jérémy CC Marmandais 1 E   
            56 GUEZET Bruno '' 1 E   
            57 HERBRETEAU Loïc '' 1ère   
            58 MARTIN Maxime '' 1ère   
            59 DAGNICOURT Thibaut Team Vienne 1ère   
            60 GOUPIT Thomas '' 1 E   
            61 MORITZ Yan '' 1ère   
            62 GELABERT Benjamin Creuse Oxygène 1 E   
            63 LAMY Julien '' 1ère   
            64 VALADE Jayson '' 1 E   
            65 HASPOT Anthony Vendée U 1 E   
            66 KRAINER Franz Taruia '' 1 E   
            67 THEVENEZ Geoffrey '' 1ère   
            68 CHAVANEL Bertrand UC Cholet 49 1ère   
            69 DUPE Bastien '' 1 E   
            70 SARTIS Yvan '' 1ère   
            71 MARIE Yannick Guidon St   Martinois 1ère   
            72 MILICE Laurent '' 1ère   
            73 PATANCHON Fabien '' 1ère   
            74 CHAMBON Cyrille Team Vienne 1ère   
            75 JAGU Romain '' 1 E   
            76 CLAIN Médéric UV Poitiers 1ère   
            77 MARQUET Aymeric Team Vienne 2ème   
            78 RACAULT Cédric CRC Limoges 1ère   
            79 TOUZEAU Florian '' 1 E   
            80 CAUDOUX Alexandre UV Limousine 1 E   
            81 LE FRANCOIS Romain '' 1ère   
            82 CHAUDOY Romain VS Chartrain 1ère   
            83 BRIERE Rémi USSP Corps 2ème   
            84 LE GALL Loïc '' 2ème   
            85 MAISON Mathieu ASF AC Touraine 2 E   
            86 BERTRAND Fabien UC Orléans 1 E   
            87 PROUST Yohann '' 2ème   
            88 DESLANDES Vadim CC Nogent sur Oise 1 E   
            89 FIALIP Jérémy Girondins Bordeaux 1 E   
            90 DUTOURJulien UC Arcachon 1ère
             
            Remerciements à Jean-Marie Boutin
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite