• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le CLM du Noret pour Houssin

      • Publié le 20/07/2019
      • Résultat du 20/07/2019
          • Comme on s’y attendait, c’est Clément Houssin qui s’impose ce samedi matin sur le CLM d’ouverture du Noret. Le coureur du VS Vallet devance Corentin Muguet, Théo Tardivel et Hugo Jézéquel. Il endosse le maillot jaune avant la deuxième étape.
          • Le CLM du Noret pour Houssin
          •  

            Classement 

             

            1 HOUSSIN Clement Vélo Sport Valletais 2 c 6:24.02
            2 MUGUET Corentin UC Alréenne 2 c 6:26.73
            3 TARDIVEL Theo UC Briochine 2 c 6:30.16
            4 JEZEQUEL Hugo UC Alréenne 2 c 6:31.57
            5 ROLLAND William Vélo Sport Valletais 2 c 6:31.82
            6 VETEL Gildas UC Alréenne 2 c 6:34.33
            7 POIRIER Clement OC Locminé 2 c 6:34.72
            8 TABOURET Clément ES Torigni 2 c 6:36.20
            9 BOIVIN Axel Vélo Sport Valletais 2 c 6:37.77
            10 JOSSIER Clement OC Locminé 2 c 6:37.85
            11 ROBERT Alexis VC Pays de Loudéac Jun 6:38.20
            12 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC Rouen 76 Jun 6:40.30
            13 HORNY Sloan UC Quimperloise Jun 6:40.96
            14 MUSSET Owen Team Sportbreizh AC Léonarde Jun 6:41.90
            15 LE GUEVEL Alexis VC Pontivyen Jun 6:41.98
            16 CANN Robin Team Sportbreizh AC Léonarde Jun 6:42.13
            17 VOISIN Ronan Vélo Sport Valletais Jun 6:43.66
            18 SOULABAILLE Dimitri VC Pays de Loudéac Jun 6:43.71
            19 REED Sam CC Plancoëtin 3 c 6:44.22
            20 TERRIEN Arthur Vélo Sport Valletais 2 c 6:44.73
            21 NAGAYAMA Takahiro VC Avranches 2 c 6:45.31
            22 BRISARD Alexandre Vélo Sport Valletais Jun 6:45.70
            23 MARTIN Tanguy UC Briochine 2 c 6:45.71
            24 MORVAN Lucas Team Sportbreizh AC Léonarde Jun 6:48.09
            25 RIFFLET Simon CC Villeneuve St Germain Soissons Aisne Jun 6:48.25
            26 CHAUVIN Tom VC Avranches 2 c 6:50.43
            27 BERNARD Viannay UC Alréenne 2 c 6:50.56
            28 GUENVER Gaetan Team Sportbreizh AC Léonarde Jun 6:52.14
            29 MIGNON Thomas Vélo Sport Valletais Jun 6:53.68
            30 JARNO Pierre alexandreVC Pays de Loudéac 2 c 6:54.32
            31 BALAY Leonard Team Côte de Granit Rose 2 c 6:54.42
            32 BAUTHAMY Dylan VC Pays de Lorient 2 c 6:54.53
            33 HORNY Teano UC Quimperloise 3 c 6:54.72
            34 BOUVIER Kylian EC Rennaise 2 c 6:55.48
            35 BURLOT Lucas VC Quintinais 2 c 6:56.35
            36 CLAUSTRE Nicolas Kiclos Brest Métropole Cyclisme 2 c 6:56.84
            37 BRIEND Emmanuel VC Quintinais 2 c 6:57.06
            38 CHAUVIN Scott VC Avranches 2 c 6:58.92
            39 GUELOU Vincent Team Côte de Granit Rose 3 c 7:01.00
            40 RESLOU Anthony VC Pays de Loudéac 2 c 7:01.79
            41 FREMIN Jerome CC Plancoëtin 2 c 7:01.84
            42 LE FALHER Erwan UC Alréenne 2 c 7:01.91
            43 DANIEL Nelson Laval Cyclisme 53 2 c 7:02.80
            44 BRIAND Romain UC Briochine Jun 7:03.78
            45 BAUTHAMY Corentin VC Pays de Loudéac 3 c 7:04.03
            46 LE BRIS Aurelien Entente du Mené Jun 7:05.00
            47 LENOUVEL Marc VC Quintinais Jun 7:05.90
            48 MOULIN Maxime Team Sojasun Cycl. 2 c 7:06.50
            49 GILLOT Valentin CC Uzelais Jun 7:07.04
            50 FESTOC Romain EC Rennaise 2 c 7:09.20
            51 RICHEUX Florian Team Bertin 2 c 7:09.34
            52 BEAUFILS Anthony VC Avranches 2 c 7:09.99
            53 YRIS Maxime CC Plancoëtin 3 c 7:10.19
            54 THEVAL Alexandre US Vern Cyclisme 2 c 7:10.58
            55 ROUPSARD Quentin Team Pays de Dinan 2 c 7:14.53
            56 BOIVIN Hugo CC Plancoëtin Jun 7:18.16
            57 BIARD Malo UC Briochine Jun 7:19.40
            58 PENGAM Ugo Entente du Mené 7:21.39
            59 LE CHANU Baptiste VC Quintinais Jun 7:22.44
            60 LE GAL Aurelien SC Malestroit 3 c 7:22.99
            61 GROUAZEL Fabien CC Plancoëtin 2 c 7:24.28
            62 CORLAY Florian Team Pays de Dinan PCO D1 7:25.46
            63 PROD`HOMME AntoineAccro Cycles Côte d'Emeraude 2 c 7:25.92
            64 ROBERT Alan CC Plancoëtin Jun 7:29.76
            65 TANGUY Sylvain VC Pays de Lorient 2 c 7:33.33
            66 THOMAZEAU Yael CC Plancoëtin Jun 7:36.86
            67 ECOBICHON AlexandreUC Briochine 3 c 7:43.12
            68 LE NAY Sylvain VS Quimperois 3 c 7:50.58
            69 CHUZEVILLE Volodia UC Briochine Jun 8:10.14
            70 LE COUEDIC Raphael CC Langueux 3 c 9:25.92


            Non partants
            PERRIN Erwan CC Plancoëtin 3 c
            LE GOFF Maxime VC Pays de Loudéac Jun
            TOURBIN Killian VC Pays de Loudéac 2 c
            HINAULT Simon OC Locminé 3 c
            LE FUR Mathéo CM Aubervilliers 93 Jun
            TRAORE Becaye VC Ferté Macé 2 c
            PINDER Adam Hennebont Cyclisme 2 c
            HAQUIN Pierre Redon OC Jun

          • Saint-Denoual ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite