• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Le Cabellou en Concarneau (29) : Cariou le plus véloce

      • Publié le 12/09/2020
      • Résultat du 12/09/2020
          • Belle victoire au Cabellou en Concarneau pour Julian Cariou (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC Léonarde): le junior 1ère année devance au sprint Geoffrey Millour (VS Plabennec), Dominique David (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) et Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise).
          • Le Cabellou en Concarneau (29) : Cariou le plus véloce
          • Classements 

            1 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            2 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC3ème
            3 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
            4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
            5 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
            6 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
            7 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
            8 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            9 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
            10 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
            11 SIMON Ewen TEAM PAYS DE DINAN 3ème
            12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
            13 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
            14 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème
            15 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
            16 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
            17 BALCON Nicolas SC MALESTROIT 3ème
            18 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC 3ème
            19 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème
            20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
            21 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
            22 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
            23 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
            24 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass Open
            25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
            26 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
            27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
            28 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass Open
            29 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
            30 CRAPSKY Yann ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
            31 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN 3ème
            32 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
            33 LUCAS Maël MOELAN CYCLO CLUB Junior
            34 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
            35 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass Open
            36 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
            37 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Open
            38 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior

            Ecole de cyclisme

            Benjamins
            1 BABIT Leo CC CONCARNOIS
            2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
            4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
            5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
            6 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
            7 CUEFF Paul AC GOUESNOU
            8 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
            9 DREAU Lucas UC CARHAIX
            10 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
            11 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE
            12 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
            13 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
            14 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            15 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME
            16 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
            17 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX
            18 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
            19 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
            20 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE
            21 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE
            22 KERLOC`H Hodaka Nils VS QUIMPEROIS
            23 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
            24 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            25 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
            26 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT
            27 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
            28 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
            29 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS

            Pupilles
            1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
            2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
            3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
            4 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
            5 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
            6 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
            7 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            8 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
            9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
            10 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
            11 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
            12 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
            13 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
            14 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
            15 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
            16 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
            17 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
            18 ANIZAN RAVE Louison AC LANESTER 56
            19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT
            20 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
            21 LE MINIER Mangély VC PONTIVYEN
            22 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
            23 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS
            24 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
            25 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
            26 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT
            27 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
            28 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
            29 ROBACHE Elouan VC CHATEAULINOIS
            30 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
            31 BARAZER Matis VS SCAEROIS
            32 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
            33 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
            34 RIBLER Luc UCL HENNEBONT
            35 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
            36 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
            37 GAHINET MOLLO Léna UCL HENNEBONT
            38 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
            39 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT
            40 LE GUIFF Lucas UC QUIMPERLOISE
            41 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT
            42 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT
            43 LE MERRER Clemence CC CONCARNOIS
            44 CARO Timéo CC CONCARNOIS

            Poussins
            1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
            2 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC
            3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
            4 JANVIER Virgile UC QUIMPERLOISE
            5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
            6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
            7 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
            8 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB
            9 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
            10 ANIZAN RAVE Beryl AC LANESTER 56
            11 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
            12 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT
            13 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
            14 MICHON Loic VC CHATEAULINOIS
            15 LE MERRER Alexandre CC CONCARNOIS
            16 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
            17 BAUME ORLOW Georges CC CONCARNOIS
            18 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN

            Prélicenciés
            1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX
            2 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
            3 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE
            4 RIBLER Laly UCL HENNEBONT
            5 COUGOULAT Mélie UCL HENNEBONT

          • Concarneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite