• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Le Château-d''Olonne (85): Dechereux devant Blanchard et Bleuzen

      • Publié le 11/11/2017
      • Résultat du 11/11/2017
          • Le Breton Mickaël Bleuzen a pris ce samedi la 3ème place du cyclo-cross du Château-d'Olonne. Le coureur de Pluvigner est devancé de 37'' par Dechereux de Thouars et de 21'' par Blanchard de Saint-Hilaire-de-Riez.
          • Le Château-d''Olonne (85): Dechereux devant Blanchard et Bleuzen
          •  

            Pré-licenciés
            1    LAMIC   BASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE
            2    VALIN   MELINE    VC CHALLANDAIS
            3    LAGRANGE   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE
             
            Poussins
            1    GODARD HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS
            2    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
            3    ROY   KENNY    VC HERBRETAIS
            4    BOUSSEAU   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS
            5    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES
            6    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE
            7    THIEBOT   ZOE    EC DU CHATEAU D OLONNE
            8    CASTEL THEBAULT   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
            9    BULTEAU   LOUIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
            10    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
            11    GATTEAU   LYLOU    VC LUCONNAIS
             
            Pupilles
            1    MENANTEAU QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:10:03     
            2    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:10:19    00:16
            3    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    00:10:33    00:30
            4    FRANCOIS   NOA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:10:37    00:34
            5    DUPOURQUE   GABIN    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:10:52    00:49
            6    BOUTOMME  LACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:10:58    00:55
            7    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:11:12    01:09
            8    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:11:26    01:23
            9    FAURE   BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:11:28    01:25
            10    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:11:36    01:33
            11    BARBEAU   SAMUEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:11:38    01:35
            12    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:11:39    01:36
            13    GATTEAU   TIMOTHE    VC LUCONNAIS    00:11:49    01:46
            14    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    00:12:04    02:01
            15    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:12:13    02:10
            16    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    00:12:45    02:42
            17    AUDRAIN   ESTEBAN    VTTARDS GARNACHOIS    00:13:12    03:09
            18    VARICHON   AYLAN    POC COTE DE LUMIERE    00:13:45    03:42
            19    GUIMBRETIERE   LOUKA    VC HERBRETAIS    00:14:00    03:57
            20    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:14:11    04:08
            21    PERROCHEAU   PAOLO    VELO CLUB ESSARTAIS    00:14:15    04:12
            22    BOUJEMAA GOSSELIN   SWANN    EC DU CHATEAU D OLONNE    1 tour     
             
            Benjamins
            1    MENANTEAU LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:12:29     
            2    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    00:12:30    00:01
            3    JACQUINET   PIERRICK    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:12:31    00:02
            4    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:12:39    00:10
            5    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:12:46    00:17
            6    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:13:02    00:33
            7    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    00:13:07    00:38
            8    AVRIL   LOUIS    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:13:21    00:52
            9    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    00:13:32    01:03
            10    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:13:58    01:29
            11    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    00:14:16    01:47
            12    BLANCHARD   ANTONIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:14:50    02:21
            13    BOUARD   LUCAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:15:10    02:41
            14    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    00:15:15    02:46
            15    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    00:15:49    03:20
            16    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:16:03    03:34
            17    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    00:16:32    04:03
            18    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:16:56    04:27
            19    GLOT   MALONE    DURTAL VELO SPORT    1 tour     
            20    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    1 tour     
            21    BROCHARD   MATHIS    VC CHANTONNAISIEN    1 tour     
             

            Minimes
            1    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:20:51     
            2    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:20:53    00:02
            3    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:20:58    00:07
            4    JOSLAIN   IBAN    VC CHALLANDAIS    00:21:01    00:10
            5    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    00:21:23    00:32
            6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:22:17    01:26
            7    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    00:22:51    02:00
            8    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:23:01    02:10
            9    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    00:24:57    04:06
            10    GABORIT   Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS    00:25:09    04:18
            11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:26:03    05:12
            12    AUDRAIN   LUDIVINE    VTTARDS GARNACHOIS    00:26:47    05:56
            13    GUIMBRETIERE   FABIO    VC HERBRETAIS    00:27:03    06:12
            14    PONDEVIE   ALEXIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:27:04    06:13
            15    CIFELLI   AMBRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:27:27    06:36
            16    TENAILLEAU   LOUKA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:27:28    06:37
            17    BOUJEMAA GOSSELIN   ROMANN    EC DU CHATEAU D OLONNE    1 tour     

            Cadets
            1    GLOT   STANY    DURTAL VELO SPORT en 27'06
            2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
            3    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS
            4    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
            5    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
            6    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
            7    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS
            8    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
            9    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
             
            U23 dames et juniors
            1    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUG    00:40:05     
            2    TEXIER  THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:40:09    00:04
            3    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    00:40:42    00:37
            4    POUPIN  MAXIME    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:45:46    05:41
            5    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUG    00:45:48    05:43
            6    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    1 tour    

            Espoirs et seniors
            1    DECHEREUX  Sylvain    V.C.THOUARS    00:49:28     
            2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ    00:49:49    00:21
            3    BLEUZEN   MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    00:50:05    00:37
            4    TENAILLEAU   LYLIAN    POC COTE DE LUMIERE    00:50:27    00:59
            5    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:50:46    01:18
            6    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    00:50:49    01:21
            7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    00:50:55    01:27
            8    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    00:51:18    01:50
            9    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    00:51:53    02:25
            10    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:52:09    02:41
            11    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:52:42    03:14
            12    GABORIT   Steve    V.C.CHATILLONNAIS    00:53:01    03:33
            13    RENARD   FABIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    00:53:16    03:48
            14    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    00:53:49    04:21
            15    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    00:54:00    04:32
            16    THIEBOT   GUILLAUME    ECCO    00:54:43    05:15
            17    TOULLEC   DAVID    EC PLUVIGNOISE    00:54:51    05:23
            18    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    00:54:55    05:27
            19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    00:54:57    05:29
            20    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    00:55:24    05:56
            21    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ    00:55:38    06:10
            22    JACQUINET   PHILIPPE    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:55:44    06:16
            23    FERNANDES   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:55:56    06:28
            24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    00:55:58    06:30
            25    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    1 tour     
            26    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    1 tour     
            27    FAURE   ALAIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1 tour     
            28    COOPER   STEPHEN      à   1 tour     
            29    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    1 tour     
            30    MARCQ   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES    1 tour     
            31    POUCLET   GILLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    1 tour     
            32    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    1 tour     
            33    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    1 tour     
            34    MICHON   CEDRIC    EC DU CHATEAU D OLONNE    1 tour     
            35    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    1 tour     
            36    BOURMAUD   LUC    AS ST HILAIRE DE RIEZ    1 tour     
            37    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    1 tour     
            38    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour     
            39    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1 tour     
            40    GUILBAUD   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE    1 tour     
            41    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    1 tour     
            42    FRANCOIS   MICKAEL    ECCO    2 tours     
            43    VALLEE   JEAN LOUIS    POC COTE DE LUMIERE    2 tours     
            44    NESTER   EDDY    VC HERBRETAIS    2 tours     
            45    LEGENT   JACQUES    VELO CLUB DE VENANSAULT    2 tours     
            46    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    2 tours     
            47    DELAVAUD   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    2 tours     
             
             
             

             
             

          • Château-d'Olonne ( 85 )
            La Roche-sur-Yon ( 85 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite