• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Le Drennec (29) : David devant Carriou

      • Publié le 13/01/2019
      • Résultat du 13/01/2019
          • Ce dimanche, les crossmen avait également rendez-vous sur une terre de cyclo-cross au coeur du Léon. Au Drennec, c'est Nicolas David qui l'emporte sur le souvenir Nicole Simier et qui prouve une nouvelle fois qu'il aime aussi les sous-bois. Le néo-Lorientais devance Carriou et Botrel.
          •  

            Les classements

             

            1  DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Senior en 00:52:30
            2  CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Senior
            3  BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR Senior
            4  ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
            5  BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
            6  CARRIOU THOMAS UC QUIMPERLOISE Espoir
            7  CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS Espoir
            8  GARNIER YOUENN TEAM ARMORIQUE Senior
            9  CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
            10  CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Senior
            11 GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE Senior
            12  PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
            13  QUENEHEN THOMAS PLOUGASTEL BMX Senior

            CADETS, CADETTES
             
            1  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 00:32:11
            2  MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
            3  PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Cadet
            4  TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet
            5  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Cadet
            6 CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
            7  LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Cadet
            8  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet
            9  FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR Cadet à 1 tour

            DAMES

            1  HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Dame senior00:43:34

            JUNIORS

            1  LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:00
            2  LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Junior
            3  BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior

            MINIMES

            1  PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime 00:23:13
            2  TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
            3  PASCO LUC VS QUIMPEROIS Minime
            4  LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
            5  ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime
            6  BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
            7  QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC Minime
            8  PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
            9  PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
            10  BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime à 1 tour
            11  KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX Minime "
            12  YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Dame Minime "
            13  MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Minime "
            14  DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame Minime "
            15  STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS Minime "
            16  BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Dame Minime à 2 tours

             

            LES ECOLES DE VELO

             

            PRELICENCIES

            1  LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
            2  SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié

            POUSSINS

            1  RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
            2  ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
            3  BENARD NATHAN AC GOUESNOU Poussin
            4  JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine à 1 tour
            5  PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin "
            6  RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin "
            7  YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine "

            PUPILLES

            1  ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
            2  CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
            3  PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
            4  DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
            5  LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
            6  RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
            7  LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
            8  STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
            9  BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
            10  HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
            11  HORNEC OWEN VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
            12  BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille "

            BENJAMINS


            1  PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Benjamin
            2  LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
            3  CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
            4  DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
            5  LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
            6  RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
            7   JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
            8  LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
            9  LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
            10  YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
            11  ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
            12  BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
            13  TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin "
            14  MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin "
            15  AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin "

             

          • Le Drennec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite