• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Drennec (29) : Gueguen devant Le Nadan

      • Publié le 20/09/2020
      • Résultat du 13/09/2020
          • Mael Gueguen (VS Quimperois) s'impose au Drennec devant son compagnon d'échappée Kevin Le Nadan (UC Quimperloise). Derrière, le peloton est réglé par Benjamin Tel (VS Drennec). Retrouvez également ci-dessous les classements des écoles de cyclisme.
          •  

            Cadets

            1 GUEGUEN Maël VS QUIMPEROIS C1
            2 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE C2
            3 TEL Benjamin VS DRENNECOIS C2
            4 PREMEL Ewen AC GOUESNOU C2
            5 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS C2
            6 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS C2
            7 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC C2
            8 BERDER Quentin CC BOURG BLANC C2
            9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS C2
            10 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC C1
            11 CREACH Glenn CC BOURG BLANC C2
            12 FOREST Melvyn VS PLABENNEC C1
            13 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS C1
            14 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME C2
            15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU C1
            16 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS C2
            17 BARRE Mathieu CC BIGOUDENC2
            18 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME C1
            19 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU C2
            20 UGUEN Brieuc VS DRENNECOIS C1
            21 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C1
            22 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS C2
            23 SAMSON Valentin UC CARHAIX C1
            24 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU C1
            25 RYO Swann VS QUIMPEROIS C1
            26 PREMEL Robin AC GOUESNOU C1
            27 FEROC Nathan CC BOURG BLANC C1
            28 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC C1
            29 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU C1
            30 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS C2
            31 MARREC Alan VS SCAEROISC2
            32 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE C1
            33 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC C1
            34 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C1
            35 GUILLOU Leo EC LANDERNEAU C1
            36 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU C2

            Ecoles de cyclisme

            Benjamins

            1 LE PANN SOEN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU
            4 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
            5 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            7 CAROFF ALBAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            8 ROLLAND TOM LANDIVISIENNE CYCLISTE
            9 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS
            10 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS
            11 BOGA GWENDAL UC PAYS DE MORLAIX
            12 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
            13 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
            14 ROUSSEL NATHAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            15 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
            17 KERHERVE NOA LANDIVISIENNE CYCLISTE
            18 BECHU THEO UC PAYS DE MORLAIX
            19 BIHAN MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE
            20 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
            21 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS
            22 LE GOFF MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE
            23 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS
            24 QUELENNEC SAMUEL LANDIVISIENNE CYCLISTE
            25 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS

            Pupilles
            1 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
            2 MESSAGER ROMAIN UC PAYS DE MORLAIX
            3 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            4 HERVE LYAM VS DRENNECOIS
            5 KLEINCLAUSS COLINE MOELAN CYCLO CLUB
            6 BENARD NATHAN AC GOUESNOU
            7 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
            8 LE FUR BAPTISTE AC GOUESNOU
            9 GALLOU ALEXIS VS DRENNECOIS
            10 BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11 MINGAM DIMITRI LANDIVISIENNE CYCLISTE
            12 ROUE BRIAC AC GOUESNOU
            13 RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS
            14 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS
            15 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS
            16 BOURMAUD LINE LANDIVISIENNE CYCLISTE

            Poussins
            1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS
            2 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
            3 JESTIN LEA VS DRENNECOIS
            4 DENIEL THOMAS LANDIVISIENNE CYCLISTE
            5 GOGE CLEMENT LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6 LE MEHAUTE ELISA LANDIVISIENNE CYCLISTE
            7 RONVEL JULES VS DRENNECOIS
            8 BIHANNIC MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE
            9 BOSSARD KYLIAN VS DRENNECOIS
            10 GUIANVARC`H TOM AC GOUESNOU
            11 STEPHAN PRIGENT MAELLE LANDIVISIENNE CY

          • Le Drennec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite