• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Drennec (29): David aime (aussi) les sous-bois

      • Publié le 29/09/2019
      • Résultat du 29/09/2019
          • Nicolas David aime toujours le cyclo-cross et la course du Drennec ! Le routier lorientais s'impose ce dimanche sur le CX d'ouverture dans le nord-Finistère et il devance Julien Leclercq de Quéven.
          •  

            1 11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior 0:49:42
            2 28 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir ''
            3 23 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior ''
            4 19 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior ''
            5 24 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir ''
            6 26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior ''
            7 9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior ''
            8 40 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Espoir ''
            9 16 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Espoir ''
            10 14 LE ROUX Manu UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
            11 2 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ''
            12 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior ''
            13 38 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir ''
            14 35 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior ''
            15 36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN Espoir ''
            16 39 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir ''
            17 37 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir ''
            18 33 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Senior ''
            19 22 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior ''
            20 18 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR Senior ''
            21 27 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir ''
            22 21 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior ''
            23 15 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
            24 30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
            25 17 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior ''
            26 4 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Senior ''
            27 20 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior ''
            28 12 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Senior ''
            29 10 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior ''
            30 31 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Senior ''
            31 6 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior ''
            32 29 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
            33 34 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior ''
            34 8 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior ''

            Les juniors

            1 46 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 0:38:50
            2 47 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior ''
            3 45 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior ''
            4 41 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Junior ''
            5 42 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
            6 51 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior ''
            7 44 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior ''
            8 49 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior ''
            9 43 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior ''
            10 48 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior ''
            11 33 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Dame ''
            12 32 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame ''
            13 52 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior ''
            14 31 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Dame ''
            15 53 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior ''
            16 54 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior ''
            17 34 PETITJEAN Maud PLOUGASTEL SPORTS NATURE Dame ''

            Les cadets

            1 1 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 0:27:36
            2 8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet ''
            3 2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet ''
            4 10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet ''
            5 7 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet ''
            6 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ''
            7 21 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ''
            8 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Cadet ''
            9 19 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet ''
            10 17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet ''
            11 15 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
            12 22 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet ''
            13 6 FLECHER Lucas UC CARHAIX Cadet ''
            14 12 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet ''
            15 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet ''
            16 16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet ''
            17 13 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet ''
            18 5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet ''
            19 20 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Cadet ''
            20 18 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet ''
            21 11 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet ''
            22 4 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet ''

            Les minimes

            1 14 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:19:21
            2 9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime ''
            3 8 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime ''
            4 21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Minime ''
            5 15 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC Minime ''
            6 17 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ''
            7 13 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ''
            8 3 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ''
            9 11 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ''
            10 5 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime ''
            11 23 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime ''
            12 16 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime ''
            13 12 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ''
            14 22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime ''
            15 25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime ''
            16 1 ROUE Loan VS DRENNECOIS Minime ''
            17 26 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ''
            18 7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime ''
            19 18 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime ''
            20 19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime ''
            21 24 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime ''
            22 20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ''
            23 4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime ''
            24 6 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime ''
            25 10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime ''
            26 2 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS Minime

             

            Les écoles de vélo

             

            PRE-LICENCIES

            1 1 43290480962 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX Prélicencié

            POUSSINS

            1 15 43293560118 LE PANN YAOUEN RDF GOUEZEC Poussin
            2 11 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
            3 17 43293460345 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin
            4 16 43290480950 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Poussin
            5 12 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
            6 14 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
            7 13 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin

            PUPILLES

            1 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
            2 43 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
            3 34 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
            4 40 43292320955 BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille
            5 41 43292320926 DALLA TORRE JOULKVALEO CC ERGUE GABERIC Pupille
            6 46 43290320133 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Pupille
            7 31 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
            8 32 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
            9 38 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Pupille
            10 37 43290320992 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
            11 42 43292320953 SEVEON EMMA CC ERGUE GABERIC Pupille fille
            12 45 LICENCE JOURNBEREAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille
            13 39 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Pupille
            14 35 LICENCE JOURNREIEOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille

            BENJAMINS

            1 72 43293560107 LE PANN SOEN RDF GOUEZEC Benjamin
            2 67 43221630236 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamine
            3 55 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
            4 64 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
            5 65 43292320050 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Benjamin
            6 68 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
            7 70 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamine
            8 62 43293250144 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
            9 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
            10 73 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
            11 66 43221630235 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
            12 61 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
            13 56 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
            14 57 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
            15 63 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin
            16 59 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Benjamin
            17 51 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
            18 58 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Benjamin
            19 74 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Benjamine
            20 71 43291620009 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Benjamine
            21 53 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
            22 69 43561860050 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
            23 75 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Benjamin
            24 52 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin
            25 60 43290551023 FRESNEL THOMAS VS SCAEROIS Benjamin
            26 76 43293150092 BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX Benjamin

          • Le Drennec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite