• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Lucas Morvan remporte au Hinglé sa troisième victoire de la saison. Le J2 du Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle devance Valentin Massé (ECP Paimpol) et le S3 Erwan Perrin (CC Plancoët). Chez les cadets, succès de Basset du VCP Loudéac.
          •  

            S3-J-PCo

            1    MORVAN    Lucas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior
            2    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior
            3    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    3ème
            4    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76    Junior
            5    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            6    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
            7    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    Junior
            8    LE HARDY    Damien    CC MONCONTOUR    3ème
            9    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            10    THOMAZEAU    Yael    CC PLANCOETIN    Junior
            11    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème
            12    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO    Junior
            13    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            14    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    3ème
            15    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            16    FERNANDES    Hugo    VC SAINT MALO    Junior
            17    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            18    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
            19    RICARD    Talaï    CC PLANCOETIN    Junior
            20    MEHEUST    Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Open
            21    GUILMIN    Damien    CC PLANCOETIN    3ème
            22    KERAUDREN    Thomas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior
            23    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            24    MARQUER    Tudal    EC PAYS GUICHEN    3ème
            25    LE RAY    Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            26    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème
            27    POIGNANT    Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            28    BRIAND    Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            29    GERY    Corentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            30    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Junior
            31    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN    Junior
            32    POULAIN    Jean Marie    VS TREGUEUX    Pass Open
            33    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    Pass Open

            Les cadets

            1    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    LEDENMAT    Thomas    TEAM COTES DE GRANIT ROSE
            4    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
            5    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
            6    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME
            7    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
            8    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE
            9    THARRUT    Killian    EC PAYS DU LEFF
            10    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
            11    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    LE RIGOLEUR    Baptiste    VTT COTES D'ARMOR
            13    POISSON    Alexis    VTT COTES D'ARMOR
            14    MILLOT    Melvyn    VC LOUDEAC
            15    LE COZC    Gabin    TEAM COTES DE GRANT ROSE
            16    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
            17    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS
            18    ROCHAIS    Alexis    AS ROMILLE
            19    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS
            20    JAMIN    Leo    AS ROMILLE CYCLISME
            21    BOISLORET    Hugo    AG ORVAL COUTANCES
            22    HAMON    Zackary    JERSEY YOUTH
            23    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
            24    ROUXEL    Lucas    UC BRIOCHINE

            Les minimes

            1    LEGENDRE    Sam    VC ST JAMES
            2    BEHR    Pierre Adrien    VC GUNGUAMP
            3    GARNIER    Matteo    UNION CYCLISTE SUD 53
            4    MORIN    Lilian    CC PLANCOETIN
            5    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            7    DUTHEIL    Antonin    VC SAINT MALO
            8    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN
            9    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN
            10    GERY    Gaetan    UC GUIPAVASIENNE
            11    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS
            12    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN
            13    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR
            14    BOUDER    Mattéo    EC PAYS DU LEFF
            15    JEGOU    Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            16    FOUCHER    Juan    COC FOUGERAIS
            17    HOUDIN    Nolan    VC DINAN
            18    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
            19    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            20    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN
            21    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX

             

            Les écoles de vélo

             

            Les benjamins

            1    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            2    WASSER    Maxim    TEAM PAYS DE DINAN
            3    THORETON    Johan    EC PAYS DU LEFF
            4            
            5            
            6    BUREL    Camïl    VS TREGUEUX
            7    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCLISME
            8    QUELLEUC    Lucas    VC MEVENNAIS
            9    MAILLY    Lea    TEAM PAYS DE DINAN
            10    BOUDER    Candice    EC PAYS DU LEFF
            11    ROYER    Luc    VC MEVENNAIS
            12            
            13            
            14    CLOESPIN    Teo    EC RANCE FREMUR
            15    MARTIN    Tom    CC PLANCOETIN
            16    FOUCHER    Paco    COC FOUGERAIS
            17    DELETOILLE ELIZALDE    Iban    VC MEVENNAIS
            18    MATO    Regine    TEAM PAYS DE DINAN
            19    DAUGAN    Briac    TEAM PAYS DE DINAN
            20    NIVOL LEMARCHAND    Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN

            Les pupilles

            1    BELHADJ    Nahel    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN
            3    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN
            4    MORIN    Axel    CC PLANCOETIN
            5    COLOMBELMEHEUST    Clement    TEAM PAYS DE DINAN
            6    MARTIN    Emeline    CC PLANCOETIN
            7    BINET    Clément    AG ORVAL COUTANCES
            8    BINET    Marion    AG ORVAL COUTANCES
            9    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX
            10            
            11    ROBERT    Gurvan    VC MEVENNAIS
            12    CORBEL    Baptiste    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            13    PELLAN    Gaël    VC MEVENNAIS
            14    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS
            15    NIVOL LEMARCHAND    Gabin    TEAM PAYS DE DINAN

            Les poussins

            1    BINET    Enzo    CC PLANCOETIN
            2    GOUYA LE BASTARD    Gregoire    CC PLANCOETIN
            3    LEMEE    Nolan    CC PLANCOETIN
            4    MAUBEC    Mahe    TEAM PAYS DE DINAN
            5    POILVET    Timeo    TEAM PAYS DE DINAN
            6    CHARRAULT PICOUAYS    Axel    TEAM PAYS DE DINAN

            Les pré-licenciés

            1    COLOMBELMEHEUST    Gabin    TEAM PAYS DE DINAN
            2    COUALAN    Rose    TEAM PAYS DE DINAN
            3    LEVEQUE    Noah    CC PLANCOET
            4    POILVET    Yanael    TEAM PAYS DE DINAN
            5    ROUSSEAU    Noah    TEAM PAYS DE DINAN
            6    CHARRAULT PICOUAYS    Ana    TEAM PAYS DE DINAN
            7    GOUYA LE BASTARD    Victoire    CC PLANCOETIN

          • Le Hinglé ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite