• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Madiot à Renazé (53): Thierry deuxième

      • Publié le 14/07/2019
      • Résultat du 14/07/2019
          • Le C2 de Locminé Pierre Thierry a pris ce dimanche la deuxième place de la 6ème manche du Trophée Madiot 2019, course en ligne de 78,4 kms organisée par l’EC Craon-Renazé à Renazé (53). Enzo Boulet est 6ème.
          • Le Madiot à Renazé (53): Thierry deuxième
          • Notre photo : Le podium de la course en ligne de Renazé avec Pierre Thierry, Grégory Pouvreault et Célestin Wattelle (Photo de Ronan Houssin)

             

             

            1    POUVREAULT Gregory    V.C.SAINTAIS    C 2
            2    THIERRY PIERRE    OC LOCMINE    C 2
            3    WATTELLE Célestin    CD HAUTE-GARONNE    C 2
            4    BRISPOT Flavien    VS CACIEN    C 2
            5    BABIN GREGOIRE    AC BREVINOIS    C 2
            6    BOULET ENZO    CC PLANCOETIN    C 2
            7    LAFFINEUR Theo    CS CASTELJALOUSAIN    C 2
            8    BAUTRAIT Corentin    VC ROUEN 76    C 2
            9    MILLET Clément    CD HAUTE-GARONNE    C 2
            10    LE BOUCHER SACHA    V.C.LA POMME MARSEILLE    C 2
            11    DELARUE Max    PERIERS CYCLISME    C 2
            12    LEMIR Antoine    VC AMATEUR ST QUENTIN    C 2
            13    SANCHEZ Andrea    CC MARMANDAIS    C 2
            14    LAPOUGE LOYZANCE Romain    CAM BORDEAUX    C 2
            15    BARON ALEXANDRE    VC PLELANAIS    C 2
            16    MAURICIO Flavio    PARISIS A.C. 95    C 2
            17    BRIDRON Thibaud    GUIDON CHALETTOIS    C 2
            18    SABATIER THEO    UC MONACO    C 1
            19    TIPHAIGNE Mathis    UC MONACO    C 2
            20    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    C 2
            21    DEVROUTE Corentin    ASPTT DIJON    C 2
            22    GLON GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    C 2
            23    GROSSET RONAN    CC PLANCOETIN    C 2

            24    PERLEAUX DORIAN    UC MONTGESNOISE    C 2
            25    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    C 2
            26    PROD`HOMME AXEL    CA EVRON    C 2
            27    POIRIER ANTONIN    UC NANTES ATLANTIQUE    C 2
            28    ENGELS Jules    CC NOGENT / OISE    C 1
            29    SEGUIN Yanis    V.C.SAINTAIS    C 2
            30    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE    C 1
            31    DHENIN Baptiste    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    C 2
            32    JOUAULT AXEL    CC VITREEN    C 2
            33    DELILLE MATTHIS    AC THOUROTTE    C 2
            34    LEBOURG Lucas    VC ROUEN 76    C 2
            35    ORRIERE MARTIN    CC VITREEN    C 1
            36    PASQUIER Théo    UC VENDOMOISE    C 1
            37    GESNOUIN KILLIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C 2
            38    FELGUEIRAS Jordan    OLYMPIQUE C.V.O.    C 2
            39    MOREL GAUTHIER    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    C 2
            40    CARIOU JULIAN    VS QUIMPEROIS    C 2
            41    MORIN HUGO    CA EVRON    C 1
            42    TOUCHARD THOMAS    UC MONTGESNOISE    C 2
            43    GOHON Lucas    ES AUNEAU CYCLISME    C 2
            44    LEROUX Allan    VC AMATEUR ST QUENTIN    C 2
            45    TASSARO TOM    AIX V.T.T.    C 2
            46    VOISIN ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    C 2
            47    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    C 2
            48    LUCAS QUENTIN    US PONTCHATELAINE    C 2
            49    KANDISSOUNON Arthur    VC AMATEUR ST QUENTIN    C 2
            50    POULARD Baptiste    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    C 2
            51    MATHIEU Anthony    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    C 1
            52    ALLAIRE NOA    CD MAINE-ET-LOIRE    C 2
            53    AUBEY Maxime    US PETRUVIENNE    C 2
            54    FAURE Corentin    DORDOGNE SUD CYCLISME    C 2
            55    MAHIER ROBIN    CD MAINE-ET-LOIRE    C 1
            56    BERGAUD LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    C 2
            57    DURAND SAMUEL    US PONTCHATELAINE    C 1
            58    DROMAIN Remi    U.V.POITIERS    C 2
            59    CHAUVIRE ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    C 2
            60    RULLIER HANS    CD MAINE-ET-LOIRE    C 1
            61    QUISSENERNE KILLIAN    CREUSE OXYGENE    0
            62    FORTIN LUCAS    VC HERBRETAIS    C 1
            63    DELHOMME Rafael    C.POITEVIN    C 1
            64    AVENANT BASILE    CC LANDIVYSIEN    C 1
            65    BREANT Romain    ASPTT BRIVE AGGLO Vélo    C 1
            66    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    C 1
            67    OUVRARD TOM    VC HERBRETAIS    C 1
            68    CRAMETTE Noé    EC VERNOUILLET V. T.    C 2
            69    MOLLE NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C 2
            70    DUPUIS NOA    CD MAINE-ET-LOIRE    C 2
            71    VAUGRENARD LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C 2
            72    PANCE Octave    CSM CLAMART    C 1
            73    LEMOINE Julien    VC CONTROIS    C 2
            74    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN    C 2
            75    ROLLAND BRIEUC    EC LANDERNEAU    C 2
            76    HAMELIN MARC    EC BELINOISE    C 2
            77    CHALOINE Vivien    CC CHAVIGNON    C 2
            78    AVRILLON ANTONIN    CD MAINE-ET-LOIRE    C 1
            79    CONOR Paul    V.C.ROCHEFORT    C 2
            80    VENEREAU COME    US ST HERBLAIN    C 2
            81    BRIAND ENZO    UC BRIOCHINE    C 1
            82    RENOUX Maxime    AVIRON BAYONNAIS    C 2
            83    FOUGERAY JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    C 2
            84    VARAGO Louis    VC COURNON TEAM PRO IMMO N. ROUX    C 2
            85    LE ROUX CLEMENT    NANTES DOULON VS    C 2
            86    DESSAY Jules    VC CONTROIS    C 2
            87    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS    C 2
            88    MAILLOUX VICTOR    CC BOURG BLANC    C 1
            89    CADORET Théotime    AC LANESTER 56    C 2

            90    SELLIER Mathis    PARISIS A.C. 95    C 2
            91    RIFFLET Théo    VC ROUEN 76    C 2
            92    BERNA Octave    VC AMATEUR ST QUENTIN    C 2
            93    LAURENSOT EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    C 1
            94    BARRE Arthur    VC LUCEEN    C 1
            95    MACE KYLLIAN    CD MAINE-ET-LOIRE    C 2
            96    SENAC Alexandre    VC SAVIGNY SUR ORGE    C 1
            97    DUDEK Louis    CC NOGENT / OISE    C 2
            98    BONNEAU MATTHEO    CYCLO CLUB ERNEEN    C 2
            99    DUGUE ANTOINE    EVAD    0
            100    THIESSON Alexis    LAGNY PONTCARRE CYC.    C 1
            101    JUSTE Alexandre    UC MONACO    C 2
            102    FER LUCAS    CD MAINE-ET-LOIRE    C 1
            103    CLOUAIRE Raphaël    VC LISIEUX    C 2
            104    DUVAL HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    C 2
            105    PESTEIL Maxence    CSM CLAMART    C 2
            106    RAFFRAY LUKAS    CC PLANCOETIN    C 2
            107    JALMAIN Jonathan    CC NOGENT / OISE    C 2
            108    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    C 1
            109    LOIZEAU ELOUAN    VC HERBRETAIS    C 2
            110    CHATONNET Toby    VC LILLEBONNE    C 2
            111    CARLIER MAEL    VS PAYS DE LAMBALLE    C 2
            112    GESLIN ANTOINE    CD MAINE-ET-LOIRE    C 2
            113    GOURGUECHON Matthieu    TEAM AVESNOIS    C 2
            114    ANDRE GASPARD    NANTES DOULON VS    C 2
            115    POUPARD LEO    CD MAINE-ET-LOIRE    C 2
            116    BOBARD BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    C 1
            117    BOZZI ENZO    CD MAINE-ET-LOIRE    C 2
            118    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    C 2
            119    MOUNIER Anthony    CS MAINVILLIERS    C 2
            120    BELLANGER Justin    VC CONTROIS    C 1
            121    GOSSE Matheo    UC MONACO    C 2
            122    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE    C 1

          • Renazé ( 53 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite