• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Neubourg (37) : Bequet et Gourguechon

      • Publié le 13/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Marc Bequet (USSA Pavilly Barentin) gagne en cadets à Le Neubourg dans l’Eure, il devance Hugo Theot (Sud de l'Eure cyclisme) et Clément Petit (UV Neubourg).En minimes , le bouquet est pour Matthieu Gourguechon (AC Ailly Sur Somme) devant Samuel Degrenier (VC Aiglon) et Antoine Bray (VC Roubaix Lille Métropole).
          • Classements

            Cadets  
            1 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN 
            2 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 
            3 PETIT Clément UV NEUBOURG 
            4 CHIVOT Augustin O HESDIN MARCONNE 
            5 PETREL Antonin VC ROUEN 76 
            6 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG 
            7 PARDON Florian UV NEUBOURG 
            8 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT 
            9 RIFFLET Mathieu AC AMIENOISE 
            10 SENICOURT Kylian EC FOYENNE 
            11 PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLOISE 
            12 BEUX Clément VC EVREUX 
            13 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 
            14 DOUAY Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN 
            15 DEVREUX Maxime VC EVREUX 
            16 MALANDAIN Antoine ESM GONFREVILLE L`ORCHER 
            17 SAVALLE Théo VC CATENAY 
            18 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 
            19 DELOT Ugo GO EVREUX GRAVIGNY 
            20 CARPENTIERFlorian O HESDIN MARCONNE 
            21 DUFOUR Ewen ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN 
            22 ROULLE Victor UV NEUBOURG 
            23 OSSART David AC AMIENOISE 
            24 ROLO Thomas VC VERNON 
            25 BEUX Quentin VC EVREUX 
            26 DA COSTA Théo VC BEAUVAISIEN  OISE 
            27 BILLOT Alexis CC FORMERIE 
            28 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 
            29 HAUTOT Florian USSA PAVILLY BARENTIN 
            30 LAMY Armand VC NONANTAIS 
            31 ROUSSEL Raphael VC LILLEBONNE 
            32 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN 
            33 HENRIETTE Hugo UV RAI AUBE 
            34 MARRE Martin VC FECAMP 
            35 FIEVEZ Pierre EC ABBERVILLOISE 
            36 PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE 
            37 BEAUNE Mavric VC VERNON 
            38 TESSIER Simon VC EVREUX 
            39 GIGUIERE Nils VC CATENAY 
            40 THENIER Dorian LA FEUILLIE CYCLISTE 
            41 LEMBRE Victor UV NEUBOURG 
            42 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE 
            43 LAMBRECHT Pierre SUD DE L`EURE CYCLISME 
            44 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 
            45 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE 

            Minimes  
            1 GOURGUECHON Matthieu AC AILLY SUR SOMME 
            2 DEGRENIER Samuel VC AIGLON 
            3 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 
            4 LENORMANDDylan VC PONT AUDEMER 
            5 HECTOR Dorian VC EVREUX 
            6 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE 
            7 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE 
            8 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES 
            9 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG 
            10 MATIFAS Lévi VC BERNAY 
            11 FREBOURG Jayson VC FECAMP
            12 LEBOURG Lucas VC ROUEN 
            13 DUFOUR Gwendael ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN 
            14 PETIT Killian VC LILLEBONNE 
            15 VAN DER HOEVEN Côme LA FEUILLIE CYCLISTE 
            16 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN 
            17 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L`ORCHER 
            18 BOULENGERValentin VC LILLEBONNE 
            19 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL 
            20 LENORMANDJohanna VC PONT AUDEMER 
            21 BUNEL Laura VC BERNAY 
            22 CHAUVEAU Joël E.GISORSIENNE 
            23 CURTELIN Celestin VS TRUN 
            24 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 
            25 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 
            26 CORMON Thibault E.GISORSIENNE 
            27 BEAUMESNILAnthony VC BERNAY 
            28 PETREL Luka VC ROUEN 76 
            29 MAILLARD Thomas VC ROUEN 76 
            30 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L`ORCHER 
            31 VAILLANT Clément AC AILLY SUR SOMME 
            32 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN 
            33 FEIX Maël VC ROUEN 76 
            34 PIGEARD Florent E.GISORSIENNE 
            35 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 
            36 NICODEME Kylian VC CATENAY 
            37 TESSIER Pierre VC EVREUX 
            38 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE 
            39 JAMET Paul VS TRUN 
            40 BONNEVILLEMathéo VC LILLEBONNE 
            41 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE 
            42 GAGNET Kilian VC EVREUX 
            43 BECASSE Mathis VC CATENAY 
            44 BUNEL Marion VC BERNAY 
            45 CHAERLES Pierre VC EVREUX 
            46 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE 
            47 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L`ORCHER 
            48 ROSE Romain ESM GONFREVILLE L`ORCHER 
            49 LE MAYOT Gaëtan VC BERNAY 
            50 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE 
            51 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE 
            52 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 
            53 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG 
            54 PROD`HOMME Matthéo VS TRUN 
            55 BOUHOURS Quentin VC BERNAY 
            56 HAUDECOEUR Quentin VC FECAMP

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite