• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Noret 2019 : 77 engagés/ Les horaires du CLM

      • Publié le 18/07/2019
          • 77 coureurs 2-3-J prendront ce samedi le départ du Trophée Noret 2019 à Saint-Denoual. au programme, un CLM matinal puis une course en circuit. On suivra par exemple Houssin et Terrien de Vallet, Bernard et Muguet du Team la Crêpe de Brocéliande BodemerAutos, Tardivel de l'UCB ou encore les juniors le Fur et Lepoittevin-Dubost.
          • Le Noret 2019 : 77 engagés/ Les horaires du CLM
          •  

            Les horaires du CLM

             

            09h14   LE FALHER Erwan  2 c    Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos

            09h15    GILLOT    Valentin    75    Jun    Uzel CC
            09h16    LE GUEVEL    Alexis    69    Jun    Pontivy VC
            09h17    CORLAY    Florian    52    Po1    Pays de Dinan
            09h18    GUELOU    Vincent    49    3 c    Côte Granit R
            09h19    CANN    Robin    37    Jun    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            09h20    CHAUVIN    Scott    34    2 c    Avranches VC
            09h21    BOIVIN    Hugo    1    Jun    Plancoët CC
            09h22                    
            09h23                    
            09h24    LE NAY    Sylvain    70    3 c    Quimper VS
            09h25    LE COUEDIC    Raphael    66    3 c    Langueux CC
            09h26    LE FUR    Mathéo    61    Jun    Aubervilliers
            09h27    PROD`HOMME    Antoine    60    2 c    Accro Cycles
            09h28    HINAULT    Simon    45    3 c    Locminé OC
            09h29    LENOUVEL    Marc    44    Jun    Quintin VC
            09h30    BERNARD    Viannay    29    2 c    Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos
            09h31    BRISARD    Alexandre    17    Jun    Vallet VS
            09h32    SOULABAILLE    Dimitri    14    Jun    Pays Loudéac
            09h33    PERRIN    Erwan    4    3 c    Plancoët CC
            09h34                    
            09h35                    
            09h36    THEVAL    Alexandre    76    2 c    Vern Seiche U
            09h37    DANIEL    Nelson    67    2 c    Laval C 53
            09h38    RICHEUX    Florian    62    2 c    Bertin T
            09h39    HORNY    Sloan    56    Jun    Quimperlé UC
            09h40    BALAY    Leonard    48    2 c    Côte Granit R
            09h41    MUSSET    Owen    40    Jun    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            09h42    BIARD    Malo    23    Jun    St Brieuc UC
            09h43    MIGNON    Thomas    19    Jun    Vallet VS
            09h44    ROBERT    Alexis    13    Jun    Pays Loudéac
            09h45    REED    Sam    5    3 c    Plancoët CC
            09h46                    
            09h47                    
            09h48    ROUPSARD    Quentin    53    2 c    Pays de Dinan
            09h49    LE BRIS    Aurelien    50    Jun    Entente du mené
            09h50    JOSSIER    Clement    46    2 c    Locminé OC
            09h51    LE CHANU    Baptiste    43    Jun    Quintin VC
            09h52    BEAUFILS    Anthony    33    2 c    Avranches VC
            09h53    JEZEQUEL    Hugo    30    2 c    Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos
            09h54    BRIAND    Romain    24    Jun    St Brieuc UC
            09h55    VOISIN    Ronan    22    Jun    Vallet VS
            09h56    LE GOFF    Maxime    11    Jun    Pays Loudéac
            09h57    ROBERT    Alan    6    Jun    Plancoët CC
            09h58                    
            09h59                    
            10h00    RIFFLET    Simon    77    Jun    Vil StGermain
            10h01    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    72    Jun    Rouen VC 76
            10h02    LE GAL    Aurelien    68    3 c    Malestroit SC
            10h03    TRAORE    Becaye    64    2 c    Ferté Macé VC
            10h04    BOUVIER    Kylian    58    2 c    Rennes EC
            10h05    MORVAN    Lucas    39    Jun    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            10h06    CHUZEVILLE    Volodia    25    Jun    St Brieuc UC
            10h07    TERRIEN    Arthur    21    2 c    Vallet VS
            10h08    BAUTHAMY    Corentin    9    3 c    Pays Loudéac
            10h09    THOMAZEAU    Yael    7    Jun    Plancoët CC
            10h10                    
            10h11                    
            10h12    TANGUY    Sylvain    55    2 c    Pays Lorient
            10h13    PENGAM    Ugo    51        Entente du mené
            10h14    POIRIER    Clement    47    2 c    Locminé OC
            10h15    BURLOT    Lucas    42    2 c    Quintin VC
            10h16    NAGAYAMA    Takahiro    36    2 c    Avranches VC
            10h17    MUGUET    Corentin    31    2 c    Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos
            10h18    ECOBICHON    Alexandre    26    3 c    St Brieuc UC
            10h19    ROLLAND    William    20    2 c    Vallet VS
            10h20    TOURBIN    Killian    15    2 c    Pays Loudéac
            10h21    YRIS    Maxime    8    3 c    Plancoët CC
            10h22                    
            10h23                    
            10h24    HAQUIN    Pierre    71    Jun    Redon OC
            10h25    PINDER    Adam    65    2 c    Hennebont C
            10h26    CLAUSTRE    Nicolas    63    2 c    Brest M.C.
            10h27    FESTOC    Romain    59    2 c    Rennes EC
            10h28    HORNY    Teano    57    3 c    Quimperlé UC
            10h29    GUENVER    Gaetan    38    Jun    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle
            10h30    MARTIN    Tanguy    27    2 c    St Brieuc UC
            10h31    HOUSSIN    Clement    18    2 c    Vallet VS
            10h32    RESLOU    Anthony    12    2 c    Pays Loudéac
            10h33    GROUAZEL    Fabien    3    2 c    Plancoët CC
            10h34                    
            10h35                    
            10h36    TABOURET    Clément    74    2 c    Torigni ES
            10h37    MOULIN    Maxime    73    2 c    Sojasun CT
            10h38    BAUTHAMY    Dylan    54    2 c    Pays Lorient
            10h39    BRIEND    Emmanuel    41    2 c    Quintin VC
            10h40    CHAUVIN    Tom    35    2 c    Avranches VC
            10h41    VETEL    Gildas    32    2 c    Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos
            10h42    TARDIVEL    Theo    28    2 c    St Brieuc UC
            10h43    BOIVIN    Axel    16    2 c    Vallet VS
            10h44    JARNO    Pierre alexandre    10    2 c    Pays Loudéac
            10h45    FREMIN    Jerome    2    2 c    Plancoët CC

             

            Les engagés

             

            PENGAM UGO    AC GOUESNOU     Junior D2
            PROD`HOMME ANTOINE    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    2ème Catégorie
            LE BRIS AURELIEN    CC BOURG BLANC    Junior
            LE COUEDIC RAPHAEL    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
            BOIVIN HUGO    CC PLANCOETIN    Junior
            FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
            GROUAZEL FABIEN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
            PERRIN ERWAN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            REED SAM    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            ROBERT ALAN    CC PLANCOETIN    Junior 
            THOMAZEAU YAEL    CC PLANCOETIN    Junior 
            YRIS MAXIME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS    Junior (Junior)
            RIFFLET Simon    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    Junior 
            LE FUR Mathéo    CM AUBERVILLIERS 93    Junior (Junior)
            BOUVIER KYLIAN    EC RENNAISE    2ème Catégorie
            FESTOC ROMAIN    EC RENNAISE    2ème Catégorie
            TABOURET Clément    ES TORIGNI    2ème Catégorie
            PINDER Adam    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            CLAUSTRE NICOLAS    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    2ème Catégorie
            DANIEL NELSON    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
            HINAULT Simon    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            JOSSIER CLEMENT    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            POIRIER CLEMENT    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            HAQUIN PIERRE    REDON OC    Junior
            LE GAL AURELIEN    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            RICHEUX FLORIAN    TEAM BERTIN    2ème Catégorie
            BALAY LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie
            GUELOU VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie
            CORLAY FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            ROUPSARD QUENTIN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            MOULIN MAXIME    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
            CANN ROBIN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior
            GUENVER GAETAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior
            MORVAN LUCAS    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior
            MUSSET OWEN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior 
            BERNARD VIANNAY    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTOS    2ème Catégorie
            JEZEQUEL HUGO    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTOS    2ème Catégorie
            MUGUET CORENTIN    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTOS    2ème Catégorie
            VETEL GILDAS    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTOS    2ème Catégorie
            BIARD MALO    UC BRIOCHINE    Junior 
            BRIAND ROMAIN    UC BRIOCHINE    Junior 
            CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    Junior 
            ECOBICHON ALEXANDRE    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
            MARTIN TANGUY    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            TARDIVEL THEO    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            HORNY SLOAN    UC QUIMPERLOISE    Junior
            HORNY TEANO    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            THEVAL ALEXANDRE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
            BEAUFILS Anthony    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
            CHAUVIN Scott    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
            CHAUVIN Tom    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
            NAGAYAMA Takahiro    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
            TRAORE Becaye    VC FERTE MACE    2ème Catégorie
            BAUTHAMY DYLAN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            TANGUY SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            BAUTHAMY CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            JARNO PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            LE GOFF MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 
            RESLOU ANTHONY    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            ROBERT ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 
            SOULABAILLE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 
            TOURBIN KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            LE GUEVEL ALEXIS    VC PONTIVYEN    Junior 
            BRIEND EMMANUEL    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            BURLOT LUCAS    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            LE CHANU BAPTISTE    VC QUINTINAIS    Junior 
            LENOUVEL MARC    VC QUINTINAIS    Junior 
            LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC ROUEN 76    Junior
            BOIVIN AXEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            BRISARD ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
            HOUSSIN CLEMENT    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            MIGNON THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 
            ROLLAND WILLIAM    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            TERRIEN ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            VOISIN RONAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior 
            LE NAY SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie

             

            Les cadets

             

            1    DAGORNE Malo    CC PLANCOETIN    Cadet        C1
            2    GOUEZIN Theo    CC PLANCOETIN    Cadet        C1
            3    NOEL Mathis    CC PLANCOETIN    Cadet        C1
            4    POULARD Sacha    CC PLANCOETIN    Cadet        C1
            5    RAULT Axel    CC PLANCOETIN    Cadet        C2
            6    LE TUTOUR Francois    AC PAYS DE BAUD    Cadet        C1
            7    GUERIN Antoine    CC MONCONTOUR    Cadet        C2
            8    ROBIN Basile    CC UZELAIS    Cadet        C1
            9    GENAITAY Matheo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet        C1
            10    LE FLOCH Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet        C1
            11    DEGRENNE Kenzo    FLERS CYCLISME 61    Cadet        C2
            12    PRIMARD Corentin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet        C1
            13    CORLAY Yoran    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet        C2
            14    CORLAY Azéline    UC BRICQUEBEC    Junior    Junior    J1
            15    BARAC`H Killian    UC BRIOCHINE    Cadet        C2
            16    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet        C1
            17    LE ROY Quentin    UC BRIOCHINE    Cadet        C2
            18    DELACOUR Wilfried    US LA GACILLY CYCL.    Cadet        C1
            19    BOUDET Guillaume    VC AVRANCHES    Cadet        C2
            20    PAIN Ugo    VC AVRANCHES    Cadet        C1
            21    BRAGANTI Theo    VC DINANNAIS    Cadet        C1
            22    CARLIER Mael    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet        C2
            23    CARMOUET Baptiste    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet        C2
            24    KEURMEUR Romain    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet        C1
            25    RAULT Lucile    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    Junior D2    J1
            26    RENAULT Anne Lise    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet        C2
            27    GOUZOUGUEN Kilian    VS PLOUMAGOAR    Cadet        C2
            28    LE NAY Flavian    VS QUIMPEROIS    Cadet        C2
            29    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    Cadet        C1

          • Saint-Denoual ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite