• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Noret: Jégat le plus véloce

      • Publié le 18/07/2021
      • Résultat du 17/07/2021
          • Le rapide Jordan Jégat l'emporte ce samedi sur le Noret 2021 à Saint-Denoual (22). Il devance le Costarmoricain Adam Lewis et le local du CC Plancoët Red Walters, premier S2.
          • Le Noret: Jégat le plus véloce
          • Photos Philippe Le Cocq

            1    JEGAT    Jordan    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            2    LEWIS    Adam    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            3    WALTERS    Red    CC PLANCOETIN    2ème
            4    POIRIER    Clement    OC LOCMINE    1ère
            5    CONSTANTIN    Baptiste    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            6    RAPITEAU    Florian    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            7    BRIAND    Killian    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            8    PASTUREL    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            9    CHANDEMERLE    Hugo    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            10    FERRON    Hugo    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            11    LE CLEC`H    Lomig    OC LOCMINE    1ère
            12    JAMIN    Leo Paul    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            13    DRANSART    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            14    COSTIOU    Ewen    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            15    LE PENNEC    Guerand    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère
            16    LE PIOUFFE    Nathan    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            17    POISSON    Damien    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            18    MASSE    Valentin    DINAN SPORT CYCLING    2ème
            19    MARIAULT    Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            20    RIDEL    Damien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            21    LE BERRE    Mathis    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            22    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Junior
            23    BODARD    Damien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            24    RICHARD ANDRADE    Florian    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            25    PHILIPPE    William    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            26    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior
            27    LE NAGARD    Tudal    ENTENTE CENTRE ARMOR    Junior
            28    CANN    Robin    UC BRIOCHINE    2ème
            29    MILLET    Hugo    DINAN SPORT CYCLING    2ème
            30    NATIVEL    Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Junior
            31    ROME    Axel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            32    TEISSEIRE    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            33    PROVOST    Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            34    LOUVRIER    Erwan    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème
            35    SCHMIDT    Fabien    UC BRIOCHINE    1ère
            36    LE BON    Johan    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            37    JOUANJAN    Lilian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            38    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    2ème
            39    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    3ème
            40    DREAU    Vincent    OC LOCMINE    2ème
            41    KAKIZAKI    Eugene    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            42    MONLEZUN    Kévin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            43    GUILMIN    Damien    TEAM LA GODASSE    3ème
            44    LE PAGE    Samuel    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            45    PAVIC    Yanis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3ème
            46    ALLENO    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            47    TUCKER    Guy    CC PLANCOETIN    3ème
            48    LABBE    Benjamin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            49    LAVENANT    Thibault    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            50    BOUTVILLE    David    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            51    MORVAN    Lucas    UC BRIOCHINE    2ème
            52    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN    Junior
            53    BARBE    Florian    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            54    HELARY    Steven    UC BRIOCHINE    2ème
            55    TRICOT    Corentin    GUIDON CHALETTOIS    2ème
            56    GERNIGON    Quentin    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            57    MOREL    Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior
            58    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            59    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
            60    LE MOY    Gerard    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème
            61    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE    2ème
            62    CHAUVEL    Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            63    MANDIGOUT    Kilian    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            64    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE    Junior
            65    SILLIAU    Nicolas    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère
            66    LENOUVEL    Marc    TEAM LA GODASSE    3ème
            67    CORLAY LE BARON    Mathis    HENNEBONT CYCLISME    Junior
            68    GUEGUEN    Gaultier    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            69    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3ème
            70    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME    Junior
            71    ROYER    Jeremy    VC AVRANCHES    1ère
            72    GOUESSANT    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            73    GOULET    Florian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            74    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    Junior
            75    LE BOT    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            76    O CONNOR    Ronan    VC PONTIVYEN    Junior
            77    CORBEL    Erwann    ES TORIGNI    1ère
            78    LE CHENADEC    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            79    JOSSET    Ronan    TEAM BISIKLET    3ème
            80    SCULLY    Conal    VC PONTIVYEN    Junior
            81    PHILIPPON    Johan    UC QUIMPERLOISE    2ème
            82    MARAIS    Martin    US VERN CYCLISME    Junior
            83    SIVIGNON    Pierrick    EC QUEVENOISE    3ème
            84    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            85    BAZLEY    George    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            86    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            87    GUERIN    Camille    ES TORIGNI    1ère
            88    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
            89    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    2ème
            90    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            91    ALIX    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            92    LELIEVRE    Edmond    VC BOCAGE VIRE    3ème
            93    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            94    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème
            95    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            96    LE HARDY    Damien    UC BRIOCHINE    2ème
            97    BENECH    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            98    ALLARD    Nathan    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème
            99    MAILLARD    Timothe    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            100    MOY    Stanislas    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            101    POULIZAC    Ronan    UC BRIOCHINE    2ème
            102    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    2ème
            103    DAGORNE    Malo    CC PLANCOETIN    Junior
            104    GUERNALEC    Victor    COTES D'ARMOR CYCLISME    1ère
            105    LE GALL    Daran    ENTENTE CENTRE ARMOR    Junior

            Les cadets

            1    LEVEQUE    Baptiste    SAINT BRIEUC BMX
            2    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3    ROUXEL    Thomas    UC BRIOCHINE
            4    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN
            5    GUILLOUX    Killian    UC BRIOCHINE
            6    LEMPERIERE    Jules    AIZENAY VELOS SPORTS
            7    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN
            8    DENIEUL    Augustin    AS ROMILLE CYCLISME
            9    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    LE BERRE    Maelann    EC PAYS DE PAIMPOL
            11    HERMAN    Lucas    VC AVRANCHES
            12    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            13    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN
            14    MARTIN    Thao    TEAM PAYS DE DINAN
            15    LAVENANT    Alan    VC DINANNAIS
            16    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN
            17    LAINE    Milo    ASPTT RENNES CYCLISME
            18    GORE    Yohann    TEAM TED DIT AUTISME
            19    THERIN    Alexis    CC MONCONTOUR
            20    FAVER    Sasha    AS ROMILLE CYCLISME
            21    GESBERT    Evan    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            22    CADUDAL    Thibault    UC BRIOCHINE
            23    LE GAL    Clovis    CC MONCONTOUR
            24    LASCOMBES    Gabin    ASPTT RENNES CYCLISME
            25    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            26    POIRIER    Maxime    UC BRIOCHINE
            27    FONTAINE    Corentin    ASPTT CHATEAUROUX
            28    JEGOU    Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            29    DREUX    Iwen    VS TREGUEUX

            Les benjamins

            1    LAMIRAUD    Mael    TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
            2    COUPE    Nathan    CC PLANCOETIN
            3    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN
            4    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            5    RIOU    Pierre    VS Drennecois
            6    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD
            7    BELHADJ    Nahel    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    GUEGAN    Tom    VS TREGUEUX
            9    DUPUIS    Noam    OC CYCL.CESSONNAIS
            10    LE QUERE    Milo    UC PAYS DE MORLAIX
            11    SIMON    Iléna    CC PLANCOETIN
            12    LE BERRE    Sohann    EC PAYS DE PAIMPOL
            13    ETESSE    Jean    VS TREGUEUX
            14    DANIEL    Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            15    MESSAGER    Romain    UC PAYS DE MORLAIX
            16    LUCAS    Tom    PLAINTEL VS
            17    MORIN    Axel    TEAM PAYS DE DINAN
            18    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT
            19    COLOMBELMEHEUST    Clement    TEAM PAYS DE DINAN
            20    GERARD MARTIN    Ewen    CC LIFFRE
            21    JOUVROT    Lois    CC MONCONTOUR
            22    LE GAL    Jean    CC MONCONTOUR
            23    CHEVANCE    Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            24    DURAND    Francois    CC MONCONTOUR
            25    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC
            26    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX
            27    COSSON    Mathis    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            28    JOUNAY    Theo    VS TREGUEUX
            29    GUILMIN    Leo    CC PLANCOETIN
            30    POILVET    Louis    CC MONCONTOUR
            31    LE PROVOST    Martin    VS PAYS DE LAMBALLE
            32    BOURDAIS    Erwann    CC MONCONTOUR
            33    VASSEUR    Ylan    VC PLURIENNAIS
            34    ROBERT    Gurvan    TEAM PAYS DE DINAN
            35    CORBEL    Baptiste    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            36    LE GAL    Constance    CC MONCONTOUR
            37    POILVET    Léandre    CC MONCONTOUR
            38    RENAULT    Noé    CC PLANCOETIN
            39    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT
            40    ETESSE    Nicolas    VS TREGUEUX
             

          • Lamballe ( 22 )
            Saint-Denoual ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite