• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Pertre 35): les juniors au pouvoir

      • Publié le 18/08/2018
      • Résultat du 18/08/2018
          • Trois juniors aux trois premières places ce samedi au Pertre en ouverture d'un très beau week-end de vélo ! Allan Chevillard de l'US Vern l'emporte devant Aguillon et Royer. La jeunesse a pris le pouvoir...
          •  

            1    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    Junior
            2    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS    Junior
            3    ROYER    Jeremy    GO FOUGERAIS    Junior
            4    FOLIOT    Sylvain    US VERN CYCLISME    PCO D1
            5    FAHIER    Pierre Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
            6    BIARD    Francois    AC BELMONTAISE    Junior
            7    SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC    Junior
            8    BESNARD    Vincent    UC MAMERS SAOSNOIS    3ème
            9    GARDELLA    Florent    V.C.LA POMME MARSEILLE    Junior
            10    THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    Junior
            11    RENIER    Christophe    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
            12    JOUNIER    Quentin    REDON OC    3ème
            13    PONOT    Gabriel    LAVAL CYCLISME 53    Junior
            14    POULAIN    Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
            15    DUGAST    Pascal    GUIDON AGENAIS    3ème
            16    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER    PCO D1
            17    NICOU    Jeremy    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
            18    MALO    Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
            19    RENAUDIER    Antoine    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
            20    EMOND    Jordan    VC AVRANCHES    3ème
            21    CORBIN    Thibaut    UC QUIMPERLOISE    3ème
            22    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS DE GUICHEN    Junior
            23    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            24    CLOUARD    Gaetan    US VERN CYCLISME    3ème
            25    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
            26    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    3ème
            27    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    3ème
            28    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème
            29    PORCHER    Kevin    VELO CLUB DE CONLIE    3ème
            30    MOULIN    Maxime    GO FOUGERAIS    3ème
            31    MENARD    Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC    3ème
            32    JOUNIER    Lucie    US VERN CYCLISME    2ème-Dame
            33    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    Junior
            34    CUSSONNEAU    Maxime    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
            35    MALO    Nathan    US ST HERBLAIN    3ème
            36    DENES    Theo    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème
            37    EDARD    Gregory    CC VITREEN    PCO D1
            38    LEMERO    GILDAS    AS CHERBOURG    PCO D2
            39    LEFEUVRE    Dylan    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            40    VERGER    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            41    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            42    BERNIER    Flavien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
            43    FOUQUENET    Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior-Dame
            44    LANVIERGE    Mathys    UNION CYCLISTE SUD 53    PCO D1
            45    MOREAUX    Clement    CC VITREEN    3ème
            46    CLAVIER    Kilian    CM AUBERVILLIERS 93    Junior
            47    FERRON    Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
            48    CHAPEAU    Kevin    TEAM PODIOCOM JANZE    PCO D2
            49    LANVIERGE    Ladislas    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
            50    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
            51    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY    PCO D2
            52    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    Junior
            53    MORPURGO    JEAN-JACQUES    VC RENNAIS    PCO D1
            54    BARIOT    Thierry    CC VITREEN    PCO D1
            55    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
            56    BODIN    Eric    LAVAL CYCLISME 53    PCO D1
            57    DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME    Junior
            58    GANNE    Gregory    VC SAINT HILAIRE    3ème
            59    BARBIER    Simon    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST    3ème
            60    FORTIN    Yoann    CC VITREEN    Junior
            61    MOUSSEAU    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior
            62    PLOQUIN    Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
            63    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            64    MICHEL    Quentin    VS MESANGER    Junior
            65    CADIO    Julien    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
            66    DAVID    Vincent    EV ANGERS DOUTRE    3ème
            67    RIMASSON    Gabrielle    US VERN CYCLISME    2ème-Dame
            68    LHUISSIER    Frederic    EC MAYENNAISE    3ème
            69    CADOL    Margaux    US VERN CYCLISME    2ème-Dame
            70    DROUET    Francois    VELO CLUB DE CONLIE    3ème
            71    BESNARD    Corentin    LE MANS SARTHE VELO    3ème
            72    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53    3ème
            73    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            74    HOUDIN    Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème-Dame
            75    BUSSON    Alban    VC RENNAIS    3ème
            76    CHEREL    Jean Luc    VCS LOUVIGNEEN    PCO D1
            77    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    3ème
            78    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYCLISME 53    Junior
            79    DAVID    Dominique    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème
            80    PRENVEILLE    Laurent    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            81    CUISSET    Hugues    LAVAL CYCLISME 53    PCO D2
            82    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
            83    BERNARD    JACQUES-OLIVIER    EC DU DON    3ème
            84    BERHAULT    THOMAS    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            85    GAUTON    Jean Luc    CM AUBERVILLIERS 93    3ème
            86    LANGOUET    Thomas    CC VITREEN    Junior
            87    FERRON    Ludovic    UNION CYCLISTE SUD 53    PCO D1
            88    BRETONNEAU    Antoine    US ST HERBLAIN    3ème
            89    DUVAL    Florian    VC RENNAIS    PCO D1
            90    DERVAL    Yann    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Junior
            91    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93    Junior
            92    MAINGUY    Jonathan    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
            93    GUERIN    Mickaêl    VC CHATEAU GONTIER    PCO D1
            94    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VC ANCENIS    3ème
            95    BODIN    Hugo    CC VITREEN    PCO D1
            96    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    Junior
            97    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    PCO D1
            98    GAZENGEL    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            99    BEDIER    Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior

          • Le Pertre ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite