• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Pertre (35): Fillaut devant Groussard

      • Publié le 16/11/2019
      • Résultat du 16/11/2019
          • Miguel Fillaut l'emporte ce samedi au Pertre (35). Le coureur du Team Sprint Energy devance Kévin Groussard et l'espoir Allan Chevillard.
          •  

            1    FILLAUT    MIGUEL    TEAM SPRINT ENERGY    1ère Catégorie
            2    GROUSSARD    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            3    CHEVILLARD    ALLAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie-Espoir 2
            4    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    2ème Catégorie-Espoir 2
            5    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    Pass Open D1
            6    BOUVIER    VINCENT    TEAM SPRINT ENERGY    2ème Catégorie
            7    ROZE    CORENTIN    CC VITREEN    2ème Catégorie-Espoir 4
            8    GARNIER    JEROME    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
            9    RADIER    CORENTIN    CC VITREEN    3ème Catégorie-Espoir 2
            10    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
            11    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN    3ème Catégorie-Espoir 4
            12    BOISRAME    KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            13    DELAMARCHE    BENJAMIN    CC VITREEN    Pass Cyclisme D2-Espoir 1
            14    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie-Espoir 2
            15    CHEVREUL    FREDERIC    CC VITREEN    Pass Cyclisme D3
            16    HOGUET    GUILLAUME    CC RENNAIS    2ème Catégorie
            17    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass Open D1
            18    LESSELIER    ERIC    AG ORVAL COUTANCES    Pass Cyclisme D4

            JUNIORS

            1    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    VC ROUEN 76    Junior 2
            2    GROUSSARD    NOLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2
            3    COQUIN    MATHEO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior 2
            4    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN    Junior 2
            5    RADIER    JULIEN    CC VITREEN    Junior 2
            6    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
            7    PAILLARD    BAPTISTE    CC VITREEN    Junior 2
            8    SEYEUX    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
            9    FORTIN    ROMAIN    CC VITREEN    Junior 2-D2
            10    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN    Junior 1
            11    ROBERT    MATHIS    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
            12    BRICAUD    THEO    EC MAYENNAISE    Junior 2
            13    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE    Junior 1
            14    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
            15    BUSSON    ROMAIN    CC VITREEN    Junior 2-D2
                            
            DAMES    
                           
            1    HOUDIN    CORALIE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
            2    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
            3    BLOT    APOLLINNE    VC ROUEN 76    Junior 1
            4    HOUDIN    KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass Cyclisme D3

             

            CADETS

            1    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet 2
            2    GARNIER    MATTEO    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1
            3    MONNIER    NOLANN    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet 1
            4    BLOT    HUGO    CC VITREEN    Cadet 2
            5    GARNIER    NOA    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
            6    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
            7    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN    Cadet 2
            8    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
            9    BLOT    CYPRIEN    VC ROUEN 76    Cadet 1
            10    LAMBERT HEULIN    YENS    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
            11    LEONARD    ALEXIS    CC VITREEN    Cadet 2
            12    COUANON    DORIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
            13    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
            14    BATTEUX    YOANN    CC VITREEN    Cadet 1
            15    DARGENT    ADRIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
            16    LEONARD    JULIEN    CC VITREEN    Cadet 1
            17    SABIN    ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 2
            18    BREBION    ILAN    CC VITREEN    Cadet 1
            19    JULIENNE    MAXIME    CC VITREEN    Cadet 1
            20    GOHIER    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
            21    LONCLE    MATTEO    CC VITREEN    Cadet 1
            22    COUREAU    AUGUSTIN    CC VITREEN    Cadet 2
            23    HEULOT    MELVYN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet 2      
                            
            CADETTES    

            1    CACAULT    EVAELLE    C.C.VERVANT    Cadette 1
            2    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
            3    PAILLARD    PAULINE    CC VITREEN    Cadette 2

            MINIMES

            1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
            2    CACAULT    MATTEÏ    C.C.VERVANT    Minime 1
            3    BERNARD    MARIN    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    Minime 1
            4    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Minime 2
            5    CHEDALEUX    NOLAN    VTT PAYS DE VILAINE    Minime 1
            6    MOREAU    KEVIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
            7    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53    Minime 1
            8    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN    Minime 2
            9    JOUAULT    AMBRE    CC VITREEN    Minime 2 Fille / Première fille
            10    HOUDIN    NOLAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
            11    GESBERT    SELYAN    BMX ARGENTRE    Minime 2
            12    GAILLARD    ANTHONIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
            13    COUREAU    LUC    CC VITREEN    Minime 2
            14    GAILLARD    EMILIE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2 Fille
            15    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Minime 1
            16    MATIGNON    GABY    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
            17    HARLE    NATHAN    EC MAYENNAISE    Minime 2
            18    ROBILLARD    LUCAS    CYCLO CLUB ERNEEN    Minime 1
            19    HEULOT    LENY    CYCLO CLUB ERNEEN    Minime 1
            20    DESMOTS    MAHE    CC VITREEN    Minime 1

             

            Les écoles de vélo

             

            POUSSINS   
            1    AUDRAIN    ALEXIS    Poussin 1    CYCLO CLUB ERNEEN
            2    ORILLARD ROUSSEAU    NOE    Poussin 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            3    DAUBERT    MATHEIS    Poussin 1    LAVAL CYCLISME 53
            4    HARDY    VICTOR    Poussin 2    CC VITREEN
            5    HELBERT    YVANN    Poussin 2    CC VITREEN
            6    BEDIER    MALWEN    Poussin 2    CC VITREEN
            7    LEBRETON    BAPTISTE    Poussin 2    CC VITREEN
            8    TURCAS    MAXENCE    Poussin 2    CC VITREEN
                            
            PUPILLES    
            1    DUPUIS    NOAH    Pupille 2    OCC CESSON-SEVIGNE
            2    BESNEUX    LAURIS    Pupille 2    UNION CYCLISTE SUD 53
            3    PEDRON    SOLAL    Pupille 1    US CHATEAUGIRON
            4    DARGENT    MYLAN    Pupille 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            5    AUDRAIN    THOMAS    Pupille 2    CYCLO CLUB ERNEEN
            6    MENARD    CHARLOTTE    Pupille 2-Fille    CC LIFFRE
            7    LEPRESTRE    EMMA    Pupille 1-Fille    CC LIFFRE
            8    LUCAS    BAPTISTE    Pupille 2    CYCLO CLUB ERNEEN
            9    DAUBERT    LORIC    Pupille 2    LAVAL CYCLISME 53
            10    POCREAU    EWEN    Pupille 2    CC VITREEN
            11    BESNEUX    MALWEEN    Pupille 2    UNION CYCLISTE SUD 53
            12    RENAUDIN    MARIE    Pupille 2-Fille    CC VITREEN
            13    ROBILLARD    QUENTIN    Pupille 1    CYCLO CLUB ERNEEN
            14    BOURDAIS    THEO    Pupille 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            15    SANIARD    TITOUAN    Pupille 2    BMX PAYS DE VITRE
            16    CHEDALEUX    ALANA    Pupille 1-Fille    REDON OC
            17    GAVOILLE    JULES    Pupille 2    CC VITREEN
            18    POULAIN    MAEL    Pupille 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            19    VITTER    LEO    Pupille 1    CC VITREEN
            20    LAMBERT HEULIN    ANDREA    Pupille 2    UNION CYCLISTE SUD 53
                            
            BENJAMINS    
            1    GUERIN    TOM    Benjamin 2    LAVAL CYCLISME 53
            2    ORRIERE    BRIAC    Benjamin 1    CC VITREEN
            3    GOADZINOWSKI    NOAH    Benjamin 2    PLAINTEL VS
            4    ELLEOUET    LOUIS    Benjamin 2    EC PAYS GUICHEN
            5    SUIGNARD    FANCH    Benjamin 1    CC VITREEN
            6    MEHAIGNERIE    MALO    Benjamin 2    CC VITREEN
            7    JEANNES    ARTHUR    Benjamin 1    CC LIFFRE
            8    CANNECU    EVAN    Benjamin 1    UNION CYCLISTE SUD 53
            9    RAIMBAUD    MATIS    Benjamin 1    CC VITREEN
            10    BOIRARD    DENNYS    Benjamin 1    CC VITREEN

          • Le Pertre ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite