• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Pertre (35): Gaillard le bien nommé

      • Publié le 19/08/2019
      • Résultat du 19/08/2019
          • Marlon Gaillard aime la Bretagne ! Quelques jours après sa victoire sur l'une des étapes de l'Estivale, le coureur de Vendée U s'impose ce lundi au Pertre. Le puncheur de 23 ans, ancien vainqueur d'étape sur la Sportbreizh, se détache et l'emporte sur le circuit des deux provinces. Après 155km de course, le Vendéen Gaillard devance Baptiste Constantin (CM Aubervilliers 93-St-Michel) et Louis Barré (UC Nantes Atlantique).
          • Le Pertre (35): Gaillard le bien nommé
          • Photo de Philippe le Cocq

             


            CLASSEMENT RECTIFIÉ :

             

            1    GAILLARD    MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
            2    CONSTANTIN    BAPTISTE    CM AUBERVILLIERS 93    1
            3    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
            4    PIERRE    ALEXIS    ES TORIGNI    1-Esp
            5    JAMES    OWEN    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1
            6    SALMON    GREGOIRE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            7    BENECH    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    1-Esp
            8    LE LAY    AURELIEN    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1
            9    POUGET    TOMMY    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1
            10    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    1-Esp
            11    LINO    JULIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    1
            12    LATOUCHE    NORMANN    VC DINANNAIS    2
            13    DANIEL    AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    1
            14    MARIAULT    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
            15    LE CLEC`H    LOMIG    OC LOCMINE - FYBOLIA    1-Esp
            16    WILD    DAMIAN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1
            17    FARANTAKIS    STYLIANOS    SOJASUN ESPOIR ACNC    1
            18    GUINET    DYLAN    CM AUBERVILLIERS 93    1-Esp
            19    BRIAND    KILLIAN    VELO SPORT VALLETAIS    1-Esp
            20    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    TEAM PAYS DE DINAN    1-Esp
            21    BILLON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1
            22    GUILLEMOT    FREDERIC    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1
            23    ODA    HIJIRI    UC IFS-HEROUVILLE    1-Esp
            24    LE HUITOUZE    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1-Esp
            25    LEVEQUE    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    1-Esp
            26    VALOGNES    THIBAULT    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2-Esp
            27    FOURNIER    QUENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            28    DANES    LEO    UC NANTES ATLANTIQUE    1
            29    GROLIER    LUCAS    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1-Esp
            30    MENANT    THEO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1-Esp
            31    THEOT    KILLIAN    CM AUBERVILLIERS 93    1-Esp
            32    RIDEL    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
            33    ROCHE    ALEXIS    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1-Esp
            34    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    1-Esp
            35    LEMOINE    GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1
            36    CHAUVIN    TOM    VC AVRANCHES    2-Esp
            37    ZIELINSKY    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1
            38    CHAN TSIN    ROMAIN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1
            39    BARON    ADRIEN    TEAM PAYS DE DINAN    2-Esp
            40    LE BARBIER    LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    2
            41    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
            42    GUERIN    CAMILLE    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1
            43    BODIN    MALWEEN    UNION CYCLISTE SUD 53    1
            44    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    1-Esp
            45    CHAUVIN    SCOTT    VC AVRANCHES    2-Esp
            46    BOIVIN    MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1
            47    BAGUELIN    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    1-Esp
            48    NAGAYAMA    TAKAHIRO    VC AVRANCHES    2
            49    LECLERC    PIERRICK    MOYON CYCLOSPORT    1
            50    BOUTVILLE    DAVID    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1
            51    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    1-Esp
            52    JANVIER    JULIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
            53    COTARD    THEO    OC LOCMINE - FYBOLIA    1-Esp
            54    TESSON    JASON    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            55    HOCHET    DAMIEN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1-Esp
            56    DEMEAUTIS    MATTHIEU    CM AUBERVILLIERS 93    1-Esp
            57    LAVENANT    THIBAULT    UC ALREENNE    2-Esp
            58    LE CAM    BRENDAN    TEAM PAYS DE DINAN    1-Esp
            59    PASTUREL    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53    1-Esp
            60    ARDOUIN    TOM    VC PAYS DE LOUDEAC    1-Esp
            61    REDY    DYLAN    OC LOCMINE - FYBOLIA    1-Esp
            62    GAREL    MATHIS    US ST HERBLAIN    1-Esp
            63    FESTOC    ROMAIN    EC RENNAISE    2
            64    DENIS    JULES    US ST HERBLAIN    1-Esp
            65    GILBERT    AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    2-Esp
            66    RENAULT    BAPTISTE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1
            67    POISSON    DAMIEN    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1-Esp
            68    GAULTIER    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN    1
            69    MAYER    ALEXANDRE    OC LOCMINE - FYBOLIA    1-Esp
            70    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    VELO SPORT VALLETAIS    1-Esp
            71    BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN    1
            72    LE NY    JEAN LOUIS    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            73    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    2-Esp
            74    BOUTELOUP    PAUL    VC AVRANCHES    1
            75    BUNODIERE    GUILLAUME    VC AVRANCHES    1
            76    GUYOT    YANN    LAVAL CYCLISME 53    1
            77    BENOIST    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
            78    YSSAAD    YANNIS    UC NANTES ATLANTIQUE    1
            79    JOSSO    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    1
            80    PAVY    FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
            81    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    1-Esp
            82    GONNET    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
            83    DEGOT    DAMIEN    ES TORIGNI    1
            84    TELLIER    LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    1
            85    GUEGAN    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            86    DAVID    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    1
            87    MAERTENS    GAUTHIER    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            88    VILA    EMILIANO    SOJASUN ESPOIR ACNC    2-Esp
            89    RACAULT    RONAN    V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
            90    DAURIANNES    ANTONIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
            91    GUILLON    CELESTIN    LAVAL CYCLISME 53    1
            92    BRIDIER    SONNY    VC PAYS DE LOUDEAC    1-Esp
            93    DELESTRE    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    1-Esp
            94    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
            95    CHESNEL    PASCAL    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1
            96    BOISSET    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1-Esp
            97    HENRIO    EWEN    VC PAYS DE LOUDEAC    1-Esp
            98    MALLE    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    1-Esp
            99    GUAY    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    1
            100    JEANNES    MATTHIEU    HENNEBONT CYCLISME    1
            101    JEANNES    THIBAULT    HENNEBONT CYCLISME    1
            102    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1
            103    LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            104    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    2
            105    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    2
            106    MODELL    THEO    HENNEBONT CYCLISME    2-Esp
            107    TERRIEN    VALENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1
            108    DELPRAT    STEVEN    ES TORIGNI    1
            109    DAUPHIN    FLORIAN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1-Esp
            110    PRIMAS    NICOLAS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
            111    PATOUX    CYRILLE    ES TORIGNI    1
            112    CARLI    VALENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1
            113    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1-Esp
            114    NICOL    BAPTISTE    EC LANDERNEAU    2-Esp
            115    FERRON    HUGO    VELO SPORT VALLETAIS    1-Esp
            116    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1
            117    BRADSHAW    WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    1
            118    DO REGO    MIGUEL    CM AUBERVILLIERS 93    1-Esp
            119    GUICHETEAU    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
            120    JOUSSEAUME    ALAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1-Esp
            121    GROUSSARD    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1
            122    TORTELIER    ETIENNE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
            123    RIMASSON    ADRIEN    OC LOCMINE - FYBOLIA    1-Esp
            124    VINCENT    JORIS    UC NANTES ATLANTIQUE    1
            125    BILLON    GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1-Esp
            126    RESLOU    ANTHONY    VC PAYS DE LOUDEAC    2
            127    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    2-Esp
            128    NAGAYAMA    TAKAHIRO    VC AVRANCHES    2
            129    RENAULT    MARIE ANGE    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1-Esp
            130    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    1
            131    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    UC ALREENNE    2-Esp
            132    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    2-Esp
            133    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    2-Esp
            134    BOISSET    ENZO    CM AUBERVILLIERS 93    1
            135    BERNARD    VIANNAY    UC ALREENNE    2-Esp
            136    VOISIN    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    2-Esp
            137    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    2
            138    BENOIST    ALMENZO    EC QUEVENOISE    2-Esp

             

          • Le Pertre ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite