• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Pertre (35): Robert devant Dujardin et Horny

      • Publié le 14/08/2020
      • Résultat du 14/08/2020
          • Ce vendredi, le Circuit des Meilleraies au Pertre (35) a vu la victoire d'Alexis Robert. Le nouveau coureu du Team pays de Dinan s'impose au sprint devant un peloton déchainé, au terme d'une course extrêmement rapide.
          • 1    ROBERT    Alexis    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            2    DUJARDIN    Julien    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème Catégorie
            3    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            4    SIMON    Yohann    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème Catégorie
            5    ROME    Axel    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            6    BRISARD    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            7    BELLIER    Benjamin    VC LUCEEN    2ème Catégorie
            8    DARRACQ    Mael    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
            9    PAUMARD    Thibault    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior
            10    LEBARS    Enric    EC RANCE FREMUR    2ème Catégorie
            11    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            12    TOMASSACCI    Romain    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            13    TANGUY    Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            14    MARION    Ferdinand    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            15    POULAIN    Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN    2ème Catégorie
            16    TESSIER    Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
            17    LE BOUCHER    Adrien    TEAM SMARTDRY    3ème Catégorie
            18    DANIEL    William    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
            19    JOSSO    Thomas    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            20    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            21    BILLON    Gaetan    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            22    MOREL    Gregoire    TEAM PROGRESS    3ème Catégorie
            23    ROZE    Corentin    CC VITREEN    2ème Catégorie
            24    ALLENO    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            25    LAGOUTE    Pierrick    TEAM PELTRAX - CSD    2ème Catégorie
            26    BOSONI    Victor    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    2ème Catégorie
            27    MORICE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            28    BENOIST    Almenzo    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            29    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            30    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            31    BENOIT    Valentin    FLERS CYCLISME 61    3ème Catégorie
            32    EDARD    Gregory    CC VITREEN    3ème Catégorie
            33    MOREAU    Lorenzo    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
            34    JAUNY    Alexis    FLERS CYCLISME 61    2ème Catégorie
            35    AUBRY    Laurian    SCO CYCLISME ANGERS    2ème Catégorie
            36    CARRE    Martin    US VERN CYCLISME    Junior
            37    LE DOUARIN    Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior
            38    FERRON    Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
            39    IKEN    Bastien    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème Catégorie
            40    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    Junior
            41    FOUQUENET    Amandine    US VERN CYCLISME    1ère Catégorie-Dame
            42    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            43    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            44    PITARD    Quentin    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
            45    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    Junior
            46    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème Catégorie
            47    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    2ème Catégorie
            48    THEVAL    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
            49    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            50    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
            51    MONTEIL    Baptiste    VC FONTAINEBLEAU AVON    3ème Catégorie
            52    TANGUY    Killian    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème Catégorie
            53    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie
            54    BAUDOIN    Marvin    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème Catégorie
            55    LEMEE    Romain    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème Catégorie
            56    SIMON    Ewen    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
            57    MALBREIL    Romain    CA CASTELSARRASIN    2ème Catégorie
            58    CORDON RAGOT    Audrey    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie-Dame
            59    MEREL    Axel    PEDALE PUCEULOISE    Junior
            60    FAHIER    Pierre Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            61    DANION    Ewen    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            62    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            63    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème Catégorie
            64    CADORET    Celestin    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            65    LALONNIER    Baptiste    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            66    MALGORN    Adrien    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior
            67    MOREAU    Florian    VC DOMFRONTAIS    Pass Open D1
            68    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior
            69    JOSSET    Hugo    VC BOCAGE VIRE    2ème Catégorie
            70    ANDRE    Pierre    CC PLANCOETIN    Pass Open D2
            71    GIRAULT    Romain    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
            72    FAIRIER    Theo    LAVAL CYCLISME 53    Junior
            73    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3ème Catégorie
            74    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3ème Catégorie
            75    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
            76    THOMAZEAU    Yael    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            77    MOREAUX    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
            78    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            79    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
            80    LOUVEL    Noah    US VERN CYCLISME    Junior
            81    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
            82    PERRAUD    Christopher    US PONTCHATELAINE    3ème Catégorie
            83    MESLE    Thibaud    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            84    PHILIPPE    Corentin    VC DOMFRONTAIS    2ème Catégorie
            85    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème Catégorie
            86    LECOMTE    Paul    VC LUCEEN    2ème Catégorie
            87    GOLARD    Benjamin    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            88    LESAGE    Gregory    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
            89    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCLISME    3ème Catégorie
            90    FORTIN    Yoann    CC VITREEN    3ème Catégorie
            91    DESPAS    Regis    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème Catégorie
            92    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
            93    BARIOT    Thierry    CC VITREEN    Pass Open D1
            94    LEBASTARD    Valentin    EC RENNAISE    3ème Catégorie
            95    GROUSSARD    Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            96    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème Catégorie
            97    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
            98    FERNANDEZ    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème Catégorie
            99    LE PAVEC    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior
            100    FOURNIER    Roxane    PARISIS A.C. 95    1ère Catégorie-Dame
            101    DESRIAC    Gael    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème Catégorie
            102    SAILLENFEST    Leo    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
            103    PLEVEN    Mathieu    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            104    BODIN    Malween    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catégorie
            105    DAVID    Dominique    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
            106    BRIERE    Simon    VC LUCEEN    2ème Catégorie
            107    RAMET    Lois    VCS BETTONNAIS    3ème Catégorie
            108    HARNOIS    Pascal    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            109    AUDIC    Mickael    CC VITREEN    2ème Catégorie
            110    LHUISSIER    Frederic    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
            111    FOUCHER    Yoann    C`CHARTRES CYCLISME    2ème Catégorie
            112    KERVRAN    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            113    LE BRUN    Corentin    CC RENNAIS    2ème Catégorie
            114    FERRON    Hugo    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            115    LE FALHER    Erwan    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème Catégorie
            116    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
            117    FREMONT    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            118    LEGUERINEL    Kevin    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie
            119    BOULET    Mickael    CC PLANCOETIN    Pass Open D1
            120    YRIS    Maxime    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            121    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème Catégorie
            122    CHAUVIRE    Alexis    LAVAL CYCLISME 53    Junior
            123    FORTIN    Romain    CC VITREEN    Junior

          • Le Pertre ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite