• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Samyn des dames: Biannic 6ème !

      • Publié le 03/03/2020
      • Résultat du 03/03/2020
          • Longtemps échappée, Aude Biannic a pris ce mardi la 6ème place du Samyn des dames qui a été remportépar la Néerlandaise Chantal Van den Broek Blaak. Elle poursuit ainsi son très beau début de saison. On note aussi la belle 12ème place de Lucie Jounier.
          • Le Samyn des dames: Biannic 6ème !
          • Photo Movistar Team

             

            1    VAN DEN BROEK-BLAAK    Chantal    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    02:35:01
            2    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    00:01:50
            3    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    00:01:50
            4    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    00:01:50
            5    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    00:01:50
            6    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    00:01:56
            7    UNEKEN    Lonneke    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    00:03:43
            8    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    DROPS    00:03:43
            9    FABER    Claire    LUX         00:03:43
            10    TERUEL RIBES    Alba    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    00:03:43
            11    ERIĆ    Jelena    SRB    MOVISTAR TEAM WOMEN    00:03:43
            12    JOUNIER    Lucie    FRA    Team Arkea    00:03:43
            13    BENNETT    Elizabeth    GBR    DROPS    00:03:43
            14    VAN WITZENBURG    Marieke    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    00:03:43
            15    KERN    Špela    SLO    LVIV Cycling Team    00:03:43
            16    SOTO CAMPOS    Catalina Anais    CHI    WCC TEAM    00:03:43
            17    REIS    Daniela    POR    CICLOTEL    00:03:43
            18    PENTON    Sara    SWE    DROPS    00:03:43
            19    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    00:03:43
            20    VAN GOGH    Natalie    NED    CHEVALMEIRE CYCLING TEAM    00:03:43
            21    WATERREUS    Kylie    NED    MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM    00:03:43
            22    SMULDERS    Silke    NED         00:03:43
            23    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    00:03:43
            24    RAVNDAL    Birgitte    NOR         00:03:43
            25    STEIGENGA    Nicole    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    00:03:43
            26    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    00:03:43
            27    BEEKHUIS    Teuntje    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    00:03:43
            28    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    00:03:43
            29    VALLIERES MILL    Magdeleine    CAN    WCC TEAM    00:03:43
            30    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    00:03:43
            31    OTTESTAD    Mie Bjørndal    NOR         00:03:52
            32    CROKET    Gilke    BEL         00:03:52
            33    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    00:03:52
            34    GONZALEZ BLANCO    Alicia    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    00:03:52
            35    CROOKS    Jenelle    NZL    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    00:03:52
            36    KULYNYCH    Olha    UKR    CICLOTEL    00:03:52
            37    LANG    Mae    EST         00:03:52
            38    LAURANCE    Typhaine    FRA    Team Arkea    00:03:52
            39    HEINE    Vita    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    00:03:52
            40    FONSECA    Barbara    FRA         00:03:52
            41    MOBERG    Emilie    NOR    DROPS    00:03:52
            42    GRÖNDAHL    Antonia    FIN         00:03:52
            43    SCHWEINBERGER    Kathrin    AUT    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    00:03:57
            44    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    00:03:57
            45    HENTTALA    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    00:03:57
            46    KOLESAVA    Anastasiya    BLR    WCC TEAM    00:04:03
            47    ENEVER    Sophie    GBR         00:05:03
            48    DE BAAT    Kim    BEL    CICLOTEL    00:06:53
            49    BONDAR    Viktoriia    UKR    LVIV Cycling Team    00:07:17
            50    PETERS    Caitlin    GBR         00:07:52
            51    BRECK    Holly    USA         00:07:52
            52    PEÑUELA MARTINEZ    Diana Carolina    COL    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    00:07:52
            53    GEDRAITYTĖ    Akvile    LTU    WCC TEAM    00:07:52
            54    MCDERMOTT    Ellen    IRL         00:07:52
            55    NELSON    Emily    GBR         00:07:52
            56    MEDVEDOVA    Tereza    SVK    WCC TEAM    00:07:52
            57    BORGSTRÖM    Julia    SWE    NXTG RACING    00:07:52
            58    CASTRIQUE    Alana    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    00:07:52
            59    VERHULST    Gladys    FRA    Team Arkea    00:07:52
            60    WADSWORTH    Emily    GBR    NXTG RACING    00:07:52
            61    ALLIN    Pauline    FRA    Team Arkea    00:07:52
            62    GIGANTE    Sarah    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    00:07:52
            63    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    00:07:52
            64    LUTRO    Amalie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    00:07:52
            65    PILZ    Estefania    ARG    LVIV Cycling Team    00:07:52
            66    LORVIK    Ingrid    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    00:07:52
            67    DOCX    Mieke    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    00:07:52
            68    TURNBULL    Fiona    GBR    LVIV Cycling Team    00:08:00
            69    JONKER    Kerry    RSA         00:08:01
            70    MIDTSVEEN    Natalie Irene    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    00:08:01
            71    JANDOVÁ    Veronika    CZE    WCC TEAM    00:08:01
            72    VAN VELZEN    Bryony    NED    CICLOTEL    00:08:01
            73    KHAN    Danielle    GBR         00:08:01
            74    GRIFFIN    Mia    IRL         00:08:01
            75    RODRIGUEZ SANCHEZ    Gloria    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    00:08:01
            76    GEERIS    Femke    NED         00:08:01
            77    VAN TWISK    Abigail    GBR    TREK - SEGAFREDO    00:08:01
            78    BACKSTEDT    Elynor    GBR    TREK - SEGAFREDO    00:08:01
            79    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    00:08:01
            80    VAINIONPÄÄ    Laura    FIN         00:08:01
            81    VAN DE VEL    Sara    BEL    CICLOTEL    00:08:06
            82    TESSIER    Oceane    FRA         00:08:06
            83    LENSECLAES    Ditte    BEL         00:08:06
            84    BURI    Fabienne    SUI         00:08:06
            85    GEBRU    Eyeru Tesfoam    ETH    WCC TEAM    00:08:06
            86    JONGERIUS    Claudia    NED         00:08:06
            87    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL         00:08:06
            88    DELBAERE    Fien    BEL    MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM    00:08:25
            89    MORGAN    Savannah    GBR         00:08:25
            90    SCHOKKAERT    Febe    BEL    CHEVALMEIRE CYCLING TEAM    00:08:33
            91    EHRLER    Désirée    SUI    MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM    00:08:36
            92    POMPANON    Margot    FRA         00:08:45
            93    BIRIUKOVA    Yuliia    UKR         00:08:55
            94    AERNOUTS    Amber    BEL    MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM    00:09:53
            95    YAPURA    Fernanda    ARG         00:09:53
            96    HANSELMANN    Nicole    SUI    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    00:10:42
            97    DEBBOUDT    Evelien    BEL         00:13:18

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite