• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Sourn (56): les engagés

      • Publié le 29/04/2014
          • La 14 ème édition des Boucles Sournaises se disputera ce jeudi avec au programme pour les cadets un contre-la-montre le matin et une épreuve en ligne l'après-midi. Retrouvez ci-dessous tous les engagés ainsi que ceux de l'épreuve des minimes et des écoles de cyclisme qui se disputera en attente.
          • Le Sourn (56): les engagés
          • Le Sourn (56) : Cadets, Minimes et Ecoles de cyclisme

            Cadets : Le matin de 9 h à 11h00 CLM individuel de 6 kms
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
            Minimes : Départ à 15h05 pour 4 tours de 6 kms
            Cadets : l'après-midi : Départ à 15h00 pour 42,5 kms en ligne + 5 tours de 6 kms
            Contrôle technique : VC Pontivy
             
            Les engagés
             
            Cadets
             
            LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 
            LE CROM VICTOR AC LANESTER 56 
            REVOLT LE BOUEDEC JOHANN AC LANESTER 56 
            ROUZAU THIBAULT AC LANESTER 56 
            LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 
            BALTENWECK MEWEN AC PAYS DE BAUD 
            LE GOVIC ANTOINE AC PAYS DE BAUD 
            LE PENNEC GUERAND AC PAYS DE BAUD 
            LEQUEUX KILLIAN AMICAL VELO CLUB NIMOIS 
            GARGASSON MATHIS ASPTT RENNES CYCLISME 
            LOYER MAXENCE ASPTT RENNES CYCLISME 
            MARIAULT AXEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            PROD`HOMME NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME 
            ROCABOY QUENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            SIMONESSA LEO ASPTT RENNES CYCLISME 
            TARDIVEL PIERRICK ASPTT RENNES CYCLISME 
            LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 
            LESAGE PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 
            LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS 
            GREE ALEXANDRE CC MONCONTOUR 
            PROD`HOMME FLORIAN CC MONCONTOUR 
            TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 
            BEAUGENDRE Axel CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 
            LEMARIE ANTOINE CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 
            NAYRAT Joris CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 
            NEUCIN Steven CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 
            PETIT GUILLAUME CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 
            PIEDNOIR Julien CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC 
            GAUTIER ALEXANDRE EC LANDERNEAU 
            JOLLE Alan EC LANDERNEAU 
            MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU 
            TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 
            LE FUR Jean charles EC LANDERNEAU 
            BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE 
            OLLIERO ROMAIN EC PLUVIGNOISE 
            BREGARDIS MELVIN EC QUEVENOISE 
            FERNAL MAXIME EC QUEVENOISE 
            LE SCOUARNEC VINCENT EC QUEVENOISE 
            LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 
            STANGUENNEC KELENN EC QUEVENOISE 
            SIMON NICOLAS EC RANCE FREMUR 
            ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR 
            CHANDEMERLE HUGO ECOLE VTT DU LIE 
            LE TALLEC JEREMY MOELAN CYCLO CLUB 
            MOELO BRANN MOELAN CYCLO CLUB 
            PROT GWENN MOELAN CYCLO CLUB 
            GUILLARD ARTHUR OC CYCL.CESSONNAIS 
            ALIX STEPHEN OC LOCMINE
            GALERNE DIMITRI OC LOCMINE 
            GUIDEC BENJAMIN OC LOCMINE 
            JEGAT JORDAN OC LOCMINE 
            GRAVOT BAPTISTE OC LOCMINE 
            BLEHER REMY SC MALESTROIT 
            LE LUHERN Julien SC MALESTROIT 
            LE RALLIC MAHO EWEN SC MALESTROIT 
            MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT 
            OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 
            FOULON DORIAN SC MALESTROIT 
            LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO 
            LESONGEUR PIERRE ST RENAN IROISE VELO 
            LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO 
            CALVES GUILLAUME TEAM ARMORIQUE 
            LE GUEZIEC ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 
            LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 
            LE GLOAHEC ANTHONY UC ALREENNE 
            LE GUILLANT ALAN UC ALREENNE 
            BRIEND EMMANUEL UC BRIOCHINE 
            UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE 
            FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 
            CHENAIS Corentin UC INGUINIEL 
            RIVALLAIN HUGO UC INGUINIEL 
            MARIA DO NASCIMENTO WILLIAM UC PAYS DE JOSSELIN 
            BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX 
            BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX 
            GEFFROY RONAN UC PAYS DE MORLAIX 
            GUYOMARC`HJean UC PAYS DE MORLAIX 
            LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX 
            LE ROUX Amaury UC PAYS DE MORLAIX 
            SALAUN Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 
            WAGON Gwendal UC PAYS DE MORLAIX 
            PERRET GURVAN UC PAYS PLOUAY 
            SIOHAN SIMON CLAUDE UC PAYS PLOUAY 
            TEISSEIRE clement UC PAYS PLOUAY 
            DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE 
            TOULLEC LEO UC QUIMPERLOISE 
            HEMERY EWEN VC BELLILOIS 
            CLAUSTRE NICOLAS VC CHATEAULINOIS 
            WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS 
            WEBER JEAN BAPTISTE VC CHATEAULINOIS 
            BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS 
            LE BIGOT MAXIME VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE FOLL HUGO VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE NORMAND AURELIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            MONJARET VINCENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE GOFF KEVIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            CARIO MAEL VC PLOUZANE 
            JARNO JEAN REMY VC PONTIVYEN 
            LE SANG MATHIEU VC PONTIVYEN 
            DESLANDES MAXIME VC PONTIVYEN 
            TERACHE ALLAN VC QUINTINAIS 
            ARNAL Yann VC SAINT MALO 
            MENARD Maxime VC SAINT MALO 
            PILLAIS Nicolas VC SAINT MALO 
            VIVIER RONANN VC SAINT MALO 
            ROUPSARD Quentin VC SAINT MALO 
            DERIAN GABRIEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            LE JOSSEC ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            LE NY JEAN LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 
            JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS 
            POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS 
            SEGALEN ANTOINE VS DRENNECOIS 
            LE BAIL LOUISON VS DRENNECOIS 
            SALAUN ALEXANDRE VS PLABENNEC 
            LE BERRE ADRIEN VS QUIMPEROIS 
            BETHON YOHANN VS SCAEROIS
             
            Minimes

            FOUSSADIER EWEN AC LANESTER 56 
            LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 
            LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 
            BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD 
            CONAN THIBAUT AC PAYS DE BAUD 
            LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD 
            MARIE BENJAMIN AC PAYS DE BAUD 
            TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            DOMEON Guillaume CC MONCONTOUR 
            DONNIO EDDY CC MONCONTOUR 
            GICQUEL ANAELLE CC PLANCOETIN 
            CHOUPAUX STEVEN CC UZELAIS 
            LE BRONNEC JUSTINE CC UZELAIS 
            HOURMAN BASTIEN EC PLUVIGNOISE 
            LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE 
            GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 
            JEHANNO MARIO OC LOCMINE 
            LANTRIN MEVEN OC LOCMINE 
            LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 
            MASSOT ROMAIN OC LOCMINE 
            MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 
            MOREAC TIM OC LOCMINE 
            NIO NATHAN OC LOCMINE 
            NIVOL BAPTISTE SC MALESTROIT 
            LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE 
            GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX 
            LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX 
            CHENAIS Clément UC INGUINIEL 
            PASCO Maxime UC INGUINIEL 
            PASCO Valentin UC INGUINIEL 
            BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 
            GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN 
            LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN 
            WAGON AXELLE UC PAYS DE MORLAIX 
            IKEN BASTIEN UC PAYS PLOUAY 
            LAURANCE AXEL UC PAYS PLOUAY 
            LAURANCE TYPHAINE UC PAYS PLOUAY 
            PELLETER DYLAN UC PAYS PLOUAY 
            DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE 
            LE ROUX ALEXIS UC QUIMPERLOISE 
            GUILLERME Kévin VC BELLILOIS 
            JUGEAU Lucie VC BELLILOIS 
            BRANDILY LAURA VC DINANNAIS 
            GLOT RAPHAEL VC DINANNAIS 
            GOUYA HUGO VC DINANNAIS 
            LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC 
            LE MOUEL GWENDAL VC LANGUIDIC 
            MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC 
            MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            GILLOT LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC
            JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            KERGALL ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 
            LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            PECHEUR ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            RAULO FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            SPAGNESI VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            BAUTHAMY CORENTIN VC PONTIVYEN 
            DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 
            LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN 
            BRIAND MAX VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            LE NOA MARGAUX VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            RATTI ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS 
            ABALEA BRANELLEC TITOUAN VS PAYS DE LAMBALLE 
            BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 
            BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS 
            VALLEE ADRIEN VS SCAEROIS
             
            Ecoles de Cyclisme
             

            CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié 
            LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD Prélicencié 

            THOMAZO HANRION ESTEBAN AC LANESTER 56 Poussin 
            CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD Poussin 
            JAN EWEN AC PAYS DE BAUD Poussin 
            ZARAGOZA NOAH AC PAYS DE BAUD Poussin 
            HAMONIC THOMAS CC PLANCOETIN Poussin 
            LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS Poussin 
            GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE Poussin 
            BLANPAIN ELOUWEN OC LOCMINE Poussin 
            CADORET MELENN OC LOCMINE Poussin 
            DELALANDE NINO OC LOCMINE Poussin 
            LE HENANF HUGO OC LOCMINE Poussin 
            LE NORCY FLAVIE OC LOCMINE Poussin 
            LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE Poussin 
            GISLAIS MORGAN SC MALESTROIT Poussin 
            THIERRY PAUL SC MALESTROIT Poussin 
            BARBEOCH JACK UC ALREENNE Poussin 
            LE GOIC THEO UC ALREENNE Poussin 
            GUILLOME Léonard VC PONTIVYEN Poussin 
            LE NET BAPTISTE VC PONTIVYEN Poussin 
            GODIVEAUX ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin 
            BETHON OCEANE VS SCAEROIS Poussin 

            CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Pupille 
            CONAN GAUTHIER AC PAYS DE BAUD Pupille 
            CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Pupille 
            LE CHENADEC JULIAN AC PAYS DE BAUD Pupille 
            HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN Pupille 
            CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Pupille 
            BRIANT FLORIAN OC LOCMINE Pupille 
            CADORET MAËL OC LOCMINE Pupille 
            DELALANDE BASILE OC LOCMINE Pupille 
            GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Pupille 
            HAYS GWENDAL OC LOCMINE Pupille 
            HILLION DIWAN OC LOCMINE Pupille 
            LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Pupille 
            LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Pupille 
            TANGUY ANTOINE OC LOCMINE Pupille 
            ASSORIN MATHIEU UC ALREENNE Pupille 
            BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Pupille 
            LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Pupille 
            PASCO Jonathan UC INGUINIEL Pupille 
            RAULT THEO UC INGUINIEL Pupille 
            BAUCHE ELOISE UC PAYS DE JOSSELIN Pupille 
            DESIGNE HUGO UC PAYS DE JOSSELIN Pupille 
            GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN Pupille 
            LE BADEZET LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN Pupille 
            LAFOSSE DORIAN UC PAYS PLOUAY Pupille

            AZOUZE AXEL VC BELLILOIS Pupille 
            AZOUZE CLEMENT VC BELLILOIS Pupille 
            CIEUTAT JULES VC BELLILOIS Pupille 
            DANIEL MELVIN VC BELLILOIS Pupille 
            GALLENE Quentin VC BELLILOIS Pupille 
            LUCAS EVAN VC BELLILOIS Pupille 
            PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS Pupille 
            GLOT Valentine VC DINANNAIS Pupille 
            BLANDEL MAXENCE VC PONTIVYEN Pupille 
            DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Pupille 
            GUILLOME JACOB VC PONTIVYEN Pupille 
            JEGOUIC EVAN VC PONTIVYEN Pupille 
            LE BERRE ANTON VC PONTIVYEN Pupille 
            LE BRESTEC HUGO VC PONTIVYEN Pupille 
            ROUXEL ELIE VC PONTIVYEN Pupille 
            CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 
            LE NOA THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 
            LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 
            TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 

            CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            HUET GAETAN AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            LE GOFF Mathieu AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS Benjamin 
            BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin 
            LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Benjamin 
            LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE Benjamin 
            GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Benjamin 
            LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Benjamin 
            BLANPAIN GREGORY OC LOCMINE Benjamin 
            CADORET EWEN OC LOCMINE Benjamin 
            DUVAL ROMAIN OC LOCMINE Benjamin 
            GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin 
            LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE Benjamin 
            LE NORCY MORGANE OC LOCMINE Benjamin 
            MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Benjamin 
            GISLAIS EWEN SC MALESTROIT Benjamin 
            THIERRY PIERRE SC MALESTROIT Benjamin 
            APVRILLE JULIAN UC ALREENNE Benjamin 
            LE ROMANCER ANTOINE UC ALREENNE Benjamin 
            MORICE HUGO UC ALREENNE Benjamin 
            PASCO FLORIAN UC INGUINIEL Benjamin 
            SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX Benjamin 
            LE DU Erell UC PAYS PLOUAY Benjamin 
            MADACI CORENTIN UC PAYS PLOUAY Benjamin 
            PLEYBER ALEXIS UC PAYS PLOUAY Benjamin 
            CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS Benjamin
            GLOT EWENN VC DINANNAIS Benjamin 
            SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin 
            FLAGEUL ALEXIS VC PONTIVYEN Benjamin 
            HOUDU LEO VC PONTIVYEN Benjamin 
            LE METAYER BRARD CORENTIN VC PONTIVYEN Benjamin 
            BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Benjamin 
            VALLEE CLEMENT VS SCAEROIS Benjamin

             
            Remerciements à Olivier Philippot - VC Pontivy
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite