• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Tour de France 2020 pour Pogacar

      • Publié le 20/09/2020
      • Résultat du 20/09/2020
          • Comme tous les ans depuis2006, c'est encore un sprint qui a conclu le Tour de France. Sur les Champs-Élysées, le maillot vert Sam Bennett remporte sa deuxième étape en 2020. L'Irlandais n'a rien laissé à ses adversaires dont Mads Pedersen (Trek-Segafredo) et Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) qui complètent le podium. Au lendemain de sa pris de pouvoir à La Planche des Belles Filles, Tadej Pogacar gagne le Tour de France 2020 à 21 ans.
          • Le Tour de France 2020 pour Pogacar
          • La dernière étape

            1       SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 53' 32''    -
            2       MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    02h 53' 32''    -
            3       PETER SAGAN    BORA - HANSGROHE    02h 53' 32''    -
            4       ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    02h 53' 32''    -
            5       ELIA VIVIANI    COFIDIS    02h 53' 32''    -
            6       WOUT VAN AERT    TEAM JUMBO - VISMA    02h 53' 32''    -
            7       CALEB EWAN    LOTTO SOUDAL    02h 53' 32''    -
            8       HUGO HOFSTETTER    ISRAEL START-UP NATION    02h 53' 32''    -
            9       BRYAN COQUARD    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    02h 53' 32''    -
            10       MAXIMILIAN WALSCHEID    NTT PRO CYCLING TEAM    02h 53' 32''    -


            11       SONNY COLBRELLI    BAHRAIN - MCLAREN    02h 53' 32''    -
            12       EDVALD BOASSON HAGEN    NTT PRO CYCLING TEAM    02h 53' 32''    -
            13       LUKA MEZGEC    MITCHELTON - SCOTT    02h 53' 32''    -
            14       NICCOLÒ BONIFAZIO    TOTAL DIRECT ENERGIE    02h 53' 32''    -
            15       CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h 53' 32''    -
            16       CLÉMENT VENTURINI    AG2R LA MONDIALE    02h 53' 32''    -
            17       MATTEO TRENTIN    CCC TEAM    02h 53' 32''    -
            18       CEES BOL    TEAM SUNWEB    02h 53' 32''    -
            19       JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    02h 53' 32''    -
            20       TOM VAN ASBROECK    ISRAEL START-UP NATION    02h 53' 32''    -
            21       KÉVIN REZA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    02h 53' 32''    -
            22       MARCO HALLER    BAHRAIN - MCLAREN    02h 53' 32''    -
            23       JACK BAUER    MITCHELTON - SCOTT    02h 53' 32''    -
            24       OLIVER NAESEN    AG2R LA MONDIALE    02h 53' 32''    -
            25       ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    02h 53' 32''    -
            26       MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 53' 32''    -
            27       MATEJ MOHORIC    BAHRAIN - MCLAREN    02h 53' 32''    -
            28       JONAS KOCH    CCC TEAM    02h 53' 32''    -
            29       SIMONE CONSONNI    COFIDIS    02h 53' 32''    -
            30       JENS KEUKELEIRE    EF PRO CYCLING    02h 53' 32''    -
            31       GEOFFREY SOUPE    TOTAL DIRECT ENERGIE    02h 53' 32''    -
            32       JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    02h 53' 32''    -
            33       CYRIL BARTHE    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    02h 53' 32''    -
            34       RUDY MOLARD    GROUPAMA - FDJ    02h 53' 32''    -
            35       PELLO BILBAO    BAHRAIN - MCLAREN    02h 53' 32''    -
            36       MIKEL LANDA    BAHRAIN - MCLAREN    02h 53' 32''    -
            37       TOM DUMOULIN    TEAM JUMBO - VISMA    02h 53' 32''    -
            38       JAN POLANC    UAE TEAM EMIRATES    02h 53' 32''    -
            39       PRIMOŽ ROGLIC    TEAM JUMBO - VISMA    02h 53' 32''    -
            40       ALEJANDRO VALVERDE    MOVISTAR TEAM    02h 53' 32''    -
            41       TADEJ POGACAR    UAE TEAM EMIRATES    02h 53' 32''    -
            42       ENRIC MAS    MOVISTAR TEAM    02h 53' 32''    -
            43       ALBERTO BETTIOL    EF PRO CYCLING    02h 53' 32''    -
            44       JASPER DE BUYST    LOTTO SOUDAL    02h 53' 32''    -
            45       AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM JUMBO - VISMA    02h 53' 32''    -
            46       DARIO CATALDO    MOVISTAR TEAM    02h 53' 32''    -
            47       ADAM YATES    MITCHELTON - SCOTT    02h 53' 32''    -
            48       GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA PRO TEAM    02h 53' 32''    -
            49       IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    02h 53' 32''    -
            50       CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    02h 53' 32''    -
            51       JORIS NIEUWENHUIS    TEAM SUNWEB    02h 53' 32''    -
            52       ESTEBAN CHAVES    MITCHELTON - SCOTT    02h 53' 32''    -
            53       ALEXEY LUTSENKO    ASTANA PRO TEAM    02h 53' 32''    -
            54       NELSON OLIVEIRA    MOVISTAR TEAM    02h 53' 32''    -
            55       VEGARD STAKE LAENGEN    UAE TEAM EMIRATES    02h 53' 32''    -
            56       RIGOBERTO URAN    EF PRO CYCLING    02h 53' 32''    -
            57       LUIS LEÓN SANCHEZ    ASTANA PRO TEAM    02h 53' 32''    -
            58       MICHAEL SCHÄR    CCC TEAM    02h 53' 32''    -
            59       MIGUEL ANGEL LOPEZ    ASTANA PRO TEAM    02h 53' 32''    -
            60       CARLOS VERONA    MOVISTAR TEAM    02h 53' 32''    -
            61       WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h 53' 32''    -
            62       RICHIE PORTE    TREK - SEGAFREDO    02h 53' 32''    -
            63       SEPP KUSS    TEAM JUMBO - VISMA    02h 53' 32''    -
            64       DAMIANO CARUSO    BAHRAIN - MCLAREN    02h 53' 32''    -
            65       KASPER ASGREEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 53' 50''    + 00h 00' 18''
            66       ALEXIS VUILLERMOZ    AG2R LA MONDIALE    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            67       KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            68       MIKAEL CHEREL    AG2R LA MONDIALE    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            69       DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            70       TOMS SKUJINS    TREK - SEGAFREDO    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            71       OMAR FRAILE    ASTANA PRO TEAM    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            72       DANIEL FELIPE MARTINEZ    EF PRO CYCLING    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            73       PIERRE ROLLAND    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            74       HUGO HOULE    ASTANA PRO TEAM    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            75       WOUTER POELS    BAHRAIN - MCLAREN    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            76       CHRISTOPHER JUUL JENSEN    MITCHELTON - SCOTT    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            77       THIBAUT PINOT    GROUPAMA - FDJ    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            78       NEILSON POWLESS    EF PRO CYCLING    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            79       ROBERT GESINK    TEAM JUMBO - VISMA    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            80       NAIRO QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            81       VALENTIN MADOUAS    GROUPAMA - FDJ    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            82       RYAN GIBBONS    NTT PRO CYCLING TEAM    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            83       NIKLAS EG    TREK - SEGAFREDO    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            84       HAROLD TEJADA    ASTANA PRO TEAM    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            85       ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            86       LUKE ROWE    INEOS GRENADIERS    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            87       NIKIAS ARNDT    TEAM SUNWEB    02h 53' 53''    + 00h 00' 21''
            88       DRIES DEVENYNS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 54' 04''    + 00h 00' 32''
            89       DANIEL MARTIN    ISRAEL START-UP NATION    02h 54' 06''    + 00h 00' 34''
            90       DANIEL OSS    BORA - HANSGROHE    02h 54' 06''    + 00h 00' 34''
            91       MAXIME CHEVALIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    02h 54' 11''    + 00h 00' 39''
            92       CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    02h 54' 11''    + 00h 00' 39''
            93       DAYER QUINTANA    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h 54' 19''    + 00h 00' 47''
            94       BOB JUNGELS    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 54' 33''    + 00h 01' 01''
            95       QUENTIN PACHER    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM    02h 54' 38''    + 00h 01' 06''
            96       FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    02h 54' 38''    + 00h 01' 06''
            97       LENNARD KÄMNA    BORA - HANSGROHE    02h 54' 38''    + 00h 01' 06''
            98       MATTHIEU LADAGNOUS    GROUPAMA - FDJ    02h 54' 38''    + 00h 01' 06''
            99       SIMON GESCHKE    CCC TEAM    02h 54' 38''    + 00h 01' 06''
            100       GUY NIV    ISRAEL START-UP NATION    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            101       BEN HERMANS    ISRAEL START-UP NATION    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            102       RICHARD CARAPAZ    INEOS GRENADIERS    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            103       WINNER ANACONA    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            104       KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            105       GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    02h 53' 32''    -
            106       SÉBASTIEN REICHENBACH    GROUPAMA - FDJ    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            107       MARCO MARCATO    UAE TEAM EMIRATES    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            108       NILS POLITT    ISRAEL START-UP NATION    02h 54' 41''    + 00h 01' 09''
            109       THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    02h 54' 45''    + 00h 01' 13''
            110       KÉVIN LEDANOIS    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h 54' 47''    + 00h 01' 15''
            111       JESUS HERRADA    COFIDIS    02h 54' 49''    + 00h 01' 17''
            112       NANS PETERS    AG2R LA MONDIALE    02h 54' 49''    + 00h 01' 17''
            113       ROGER KLUGE    LOTTO SOUDAL    02h 54' 52''    + 00h 01' 20''
            114       PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    02h 54' 55''    + 00h 01' 23''
            115       GREG VAN AVERMAET    CCC TEAM    02h 54' 57''    + 00h 01' 25''
            116       DARYL IMPEY    MITCHELTON - SCOTT    02h 54' 58''    + 00h 01' 26''
            117       SØREN KRAGH ANDERSEN    TEAM SUNWEB    02h 55' 00''    + 00h 01' 28''
            118       TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 55' 02''    + 00h 01' 30''
            119       JULIAN ALAPHILIPPE    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 55' 02''    + 00h 01' 30''
            120       RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    02h 55' 02''    + 00h 01' 30''
            121       CASPER PHILLIP PEDERSEN    TEAM SUNWEB    02h 55' 07''    + 00h 01' 35''
            122       TIESJ BENOOT    TEAM SUNWEB    02h 55' 37''    + 00h 02' 05''
            123       ROMAIN SICARD    TOTAL DIRECT ENERGIE    02h 55' 42''    + 00h 02' 10''
            124       FREDERIK FRISON    LOTTO SOUDAL    02h 55' 42''    + 00h 02' 10''
            125       FABIEN GRELLIER    TOTAL DIRECT ENERGIE    02h 55' 42''    + 00h 02' 10''
            126       NICOLAS EDET    COFIDIS    02h 55' 59''    + 00h 02' 27''
            127       PAVEL SIVAKOV    INEOS GRENADIERS    02h 56' 01''    + 00h 02' 29''
            128       DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    02h 56' 02''    + 00h 02' 30''
            129       MARC SOLER    MOVISTAR TEAM    02h 56' 02''    + 00h 02' 30''
            130       JAN HIRT    CCC TEAM    02h 56' 10''    + 00h 02' 38''
            131       MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    02h 56' 10''    + 00h 02' 38''
            132       TONY MARTIN    TEAM JUMBO - VISMA    02h 56' 10''    + 00h 02' 38''
            133       TEJAY VAN GARDEREN    EF PRO CYCLING    02h 56' 10''    + 00h 02' 38''
            134       EMANUEL BUCHMANN    BORA - HANSGROHE    02h 56' 10''    + 00h 02' 38''
            135       HUGH JOHN CARTHY    EF PRO CYCLING    02h 56' 10''    + 00h 02' 38''
            136       CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h 56' 10''    + 00h 02' 38''
            137       BENOIT COSNEFROY    AG2R LA MONDIALE    02h 56' 23''    + 00h 02' 51''
            138       MARC HIRSCHI    TEAM SUNWEB    02h 56' 37''    + 00h 03' 05''
            139       ALESSANDRO DE MARCHI    CCC TEAM    02h 56' 55''    + 00h 03' 23''
            140       MICHAL KWIATKOWSKI    INEOS GRENADIERS    02h 56' 55''    + 00h 03' 23''
            141       MATHIEU BURGAUDEAU    TOTAL DIRECT ENERGIE    02h 56' 57''    + 00h 03' 25''
            142       EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    02h 57' 19''    + 00h 03' 47''
            143       ROMAN KREUZIGER    NTT PRO CYCLING TEAM    02h 57' 19''    + 00h 03' 47''
            144       NICOLAS ROCHE    TEAM SUNWEB    02h 57' 19''    + 00h 03' 47''
            145       GEORGE BENNETT    TEAM JUMBO - VISMA    02h 57' 19''    + 00h 03' 47''
            146       MICHAEL HUNDAHL VALGREN    NTT PRO CYCLING TEAM    02h 57' 25''    + 00h 03' 53''

            Le classement général 2020

            1    Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates    87:20:05
            2    Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma    00:00:59
            3    Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo    00:03:30
            4    Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain McLaren    00:05:58
            5    Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team    00:06:07
            6    Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team    00:06:47
            7    Tom Dumoulin (Ned) Team Jumbo-Visma    00:07:48
            8    Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling    00:08:02
            9    Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott    00:09:25
            10    Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren    00:14:03
            11    Guillaume Martin (Fra) Cofidis    00:16:58
            12    Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team    00:17:41
            13    Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers    00:25:53
            14    Warren Barguil (Fra) Team Arkea-Samsic    00:31:04
            15    Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma    00:42:20
            16    Pello Bilbao (Spa) Bahrain McLaren    00:55:56
            17    Nairo Quintana (Col) Team Arkea-Samsic    01:03:07
            18    Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels-Vital Concept    01:08:26
            19    Carlos Verona Quintanilla (Spa) Movistar Team    01:19:54
            20    Wout van Aert (Bel) Team Jumbo-Visma    01:20:31
            21    Marc Soler (Spa) Movistar Team    01:31:53
            22    Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team    01:36:12
            23    Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott    01:38:45
            24    Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ    01:39:27
            25    Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo    01:40:06
            26    Mikael Cherel (Fra) AG2R la Mondiale    01:40:51
            27    Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ    01:42:43
            28    Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Pro Cycling    01:55:12
            29    Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ    01:59:54
            30    Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers    02:06:32
            31    Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie    02:13:02
            32    Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team    02:13:47
            33    Lennard Kämna (Ger) Bora-Hansgrohe    02:15:39
            34    George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma    02:15:49
            35    Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R la Mondiale    02:16:19
            36    Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quickstep    02:19:11
            37    Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling    02:20:31
            38    Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe    02:21:57
            39    Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ    02:26:53
            40    Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates    02:29:54
            41    Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation    02:30:25
            42    Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma    02:30:35
            43    Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quickstep    02:33:30
            44    Jesus Herrada (Spa) Cofidis    02:34:50
            45    Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team    02:37:02
            46    Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team    02:39:37
            47    Hugo Houle (Can) Astana Pro Team    02:39:54
            48    Simon Geschke (Ger) CCC Team    02:44:27
            49    Nicolas Edet (Fra) Cofidis    02:48:44
            50    Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team    02:49:50
            51    Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo    02:50:04
            52    Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal    02:51:56
            53    Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels-Vital Concept    02:54:17
            54    Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb    02:54:34
            55    Nelson Oliveira (Por) Movistar Team    03:01:41
            56    Neilson Powless (USA) EF Pro Cycling    03:03:09
            57    Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe    03:03:28
            58    Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb    03:06:26
            59    Dylan Van Baarle (Ned) Ineos Grenadiers    03:07:42
            60    Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana Pro Team    03:13:41
            61    Oliver Naesen (Bel) AG2R la Mondiale    03:22:04
            62    Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling    03:24:55
            63    Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe    03:25:17
            64    Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb    03:27:13
            65    Nans Peters (Fra) AG2R la Mondiale    03:27:46
            66    Winner Anacona (Col) Team Arkea-Samsic    03:32:40
            67    Jan Hirt (Cze) CCC Team    03:34:58
            68    Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation    03:37:12
            69    Michael Schär (Swi) CCC Team    03:38:55
            70    José Rojas (Spa) Movistar Team    03:40:49
            71    Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo    03:40:52
            72    David De la Cruz Melgarejo (Spa) UAE Team Emirates    03:41:20
            73    Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling    03:41:45
            74    Imanol Erviti (Spa) Movistar Team    03:48:00
            75    Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb    03:48:50
            76    Matej Mohoric (Slo) Bahrain McLaren    03:49:02
            77    Andrey Amador (CRc) Ineos Grenadiers    03:49:04
            78    Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels-Vital Concept    03:51:57
            79    Matteo Trentin (Ita) CCC Team    03:52:10
            80    Dario Cataldo (Ita) Movistar Team    03:52:51
            81    Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo    03:53:09
            82    Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates    03:53:17
            83    Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott    04:00:34
            84    Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe    04:04:15
            85    Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation    04:11:03
            86    Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis    04:14:28
            87    Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers    04:15:38
            88    Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott    04:17:07
            89    Jens Keukeleire (Bel) EF Pro Cycling    04:18:47
            90    Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-Quickstep    04:20:41
            91    Tejay Van Garderen (USA) EF Pro Cycling    04:22:20
            92    Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb    04:24:13
            93    Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren    04:24:42
            94    Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ    04:24:52
            95    Dayer Quintana (Col) Team Arkea-Samsic    04:25:50
            96    Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels-Vital Concept    04:27:07
            97    Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott    04:28:39
            98    Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation    04:33:17
            99    Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott    04:34:03
            100    Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team    04:34:06
            101    Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling    04:34:19
            102    Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic    04:35:48
            103    Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb    04:38:50
            104    Clement Venturini (Fra) AG2R la Mondiale    04:39:08
            105    Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe    04:40:46
            106    Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic    04:41:59
            107    Christophe Laporte (Fra) Cofidis    04:44:30
            108    Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie    04:44:57
            109    Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling    04:45:26
            110    Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren    04:47:23
            111    Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates    04:48:47
            112    Simone Consonni (Ita) Cofidis    04:53:50
            113    Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-Quickstep    04:58:46
            114    Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-Quickstep    05:00:04
            115    Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation    05:00:14
            116    Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R la Mondiale    05:00:43
            117    Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie    05:01:32
            118    Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma    05:05:28
            119    Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo    05:08:10
            120    Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation    05:09:02
            121    Ryan Gibbons (RSA) NTT Pro Cycling    05:09:32
            122    Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels-Vital Concept    05:10:32
            123    Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie    05:10:40
            124    Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo    05:11:03
            125    Jonas Koch (Ger) CCC Team    05:12:04
            126    Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb    05:13:11
            127    Tim Declercq (Bel) Deceuninck-Quickstep    05:14:52
            128    Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma    05:17:28
            129    Luke Rowe (GBr) Ineos Grenadiers    05:17:50
            130    Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quickstep    05:26:21
            131    Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie    05:27:38
            132    Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates    05:28:28
            133    Clément Russo (Fra) Team Arkea-Samsic    05:28:45
            134    Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling    05:29:38
            135    Elia Viviani (Ita) Cofidis    05:30:01
            136    Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels-Vital Concept    05:31:30
            137    Kevin Reza (Fra) B&B Hotels-Vital Concept    05:31:37
            138    Sam Bennett (Irl) Deceuninck-Quickstep    05:32:33
            139    Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation    05:34:43
            140    Cees Bol (Ned) Team Sunweb    05:38:16
            141    Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie    05:42:13
            142    Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal    05:43:07
            143    Marco Haller (Aut) Bahrain McLaren    05:46:27
            144    Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal    05:50:25
            145    Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal    06:01:48
            146    Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal    06:07:02

          • Paris ( 75 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite