• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Tour de Rhuys pour les Charentais

      • Publié le 19/09/2021
      • Résultat du 19/09/2021
          • Ils ont été de toutes les échappées et ils ont gagné ! Les Charentais d'Océane Top 16 s'imposent ce dimanche sur le Tour de Rhuys. Rudy Fiefvez gagne au sprint sur une épreuve disputée à 45,5kmh de moyenne.
          • Le Tour de Rhuys pour les Charentais
          • Le Tour de Rhuys pour les Charentais
          • Photos Alexia Tintinger et Gurvan Musset

            1    FIEFVEZ Rudy    OCEANE TOP 16    1
            2    BRAMOULLE VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2 E
            3    LAPIERRE Louis    OCEANE TOP 16    1
            4    ROBERT ALEXIS    DINAN SPORT CYCLING    1 E
            5    LE GALUDEC LOUIS    Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    2 E
            6    FOUQUET ALEXY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
            7    MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 E
            8    JOLLY MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1 E
            9    JARNO PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    2 E
            10    SOUCHON Antonin    OCEANE TOP 16    2 E

            11    PASTUREL MAXIME    LAVAL CYCLISME 53    1 E
            12    RENAULT BAPTISTE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1
            13    MONNIER BRYAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2 E
            14    STEVANT MALO    VC PAYS DE LOUDEAC    1 E
            15    BAGUELIN JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    1 E
            16    TREGOUET LOUISON    AC LANESTER 56    2 E
            17    GLON GAELIG    OC LOCMINE    J
            18    LE PIOUFFE NATHAN    DINAN SPORT CYCLING    1 E
            19    D`HERVEZ THIBAULT    COTES D'ARMOR CYCLISME    1 E
            20    LESNE ROBIN    Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    2 E
            21    DEMEAUTIS Matthieu    OCEANE TOP 16    1
            22    ALLENO CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1 E
            23    BACCO Théo    OCEANE TOP 16    2 E
            24    ROMIAN DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1
            25    RUPNIK JURE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1
            26    LE BARBIER LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    1
            27    GOULET FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    1 E
            28    FERNANDES Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    2 E
            29    THIERRY PIERRE    OC LOCMINE    J
            30    LACHENY RAYANN    OCEANE TOP 16    2 E
            31    GULLICKSON Finn    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 E
            32    LARMET ILAN    Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    1 E
            33    CORDON Paul    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1
            34    LE BOT ENZO    Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    2 E
            35    MENTHEOUR Paul Mikaël    U.C. BRIOCHINE    1
            36    MALLE Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1
            37    SAUX ANTHONY    VS DE RHUYS    2
            38    CRUBLET BRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2 E
            39    COQUEN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    2
            40    DAVID NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    1
            41    POILVERT FREDDY    TEAM LA GODASSE    2
            42    HERVO GAUTIER    UC MORLAIX    1
            43    BRIAND KILLIAN    COTES D'ARMOR CYCLISME    1
            44    BOULAIS PAUL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 E
            45    SEGUI LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    2 E
            46    LOISEAU MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
            47    ROTURIER ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
            48    LAURANS Théo    OC LOCMINE - WB FYBOLIA    2 E
            49    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1 E
            50    DRANSART MAXIME    LAVAL CYCLISME 53    1
            51    PEDRAULT NATHAN    Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    2 E
            52    TESSIER MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 E
            53    LE BOETEZ Clement    OCEANE TOP 16    1 E
            54    GUERN ILAN    Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    2 E
            55    BERNARD SIMON    LAVAL CYCLISME 53    2 E
            56    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    1
            57    MUSSET OWEN    Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    2 E
            58    PINEAU THITOUAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2 E
            59    RIVALLAIN HUGO    HENNEBONT CYCLISME    1
            60    BESNIER  ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49    2E          
            61    BRAMOULLE  ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 E
            62    ROULAND  LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC    1 E
            63    FERRON  HUGO VELO SPORT VALLETAIS    1
            64    MUGISHA  SAMUEL LA ROCHE SUR YON VENDEE          1
            65    MORIN  ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME    2 E
            66    PLUSQUELLEC  YANN VC PAYS DE LOUDEAC       1 E
            67    LE PENNEC  GUERAND Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    1 E
            68    ARZEL  MAXIME Team La Crêpe de Brocéliande-BLC    2 E
            69    POISSON  DAMIEN DINAN SPORT CYCLING    1
            70    JEANNES  MATTHIEU E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1
            71    NICOLAS  ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
            72    RAPITEAU  FLORIAN LAVAL CYCLISME 53    1
            73    MORICE  LUDOVIC UCK DE VANNES    1E
            74    GUILLON  CELESTIN LAVAL CYCLISME 53           1  TMT

          • Le Tour-du-Parc ( 56 )
            Saint-Gildas-de-Rhuys ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite