• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le VC Saint-Malo rafle tout à Pleslin (22)

      • Publié le 05/05/2013
      • Résultat du 05/05/2013
          • Le VC Saint-Malo rafle tout à Pleslin (22)
          • Venu en voisin les coureurs du VC Saint-Malo se sont distingués ce dimanche sur l'épreuve de Pleslin dans les Côtes d'Armor. Chez les 2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open c'est le junior Quentin Laffiche qui s'impose devant Adrien Lepourreau (CC Landivysien) et Jean-François Coire (VC Avranches). Un peu plus tôt l'épreuve des cadets a elle vu le succès de Cédric Le Mouel devant Erwan Aubry (Plaintel VS) et Quentin Roupsard (UC Guinefort Pays de Dinan).
          • Le VC Saint-Malo rafle tout à Pleslin (22)
          • Le VC Saint-Malo rafle tout à Pleslin (22)
          • Le VC Saint-Malo rafle tout à Pleslin (22)
          • Le VC Saint-Malo rafle tout à Pleslin (22)
          • Le VC Saint-Malo rafle tout à Pleslin (22)
          • Classements
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO Junior
            2 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
            3 COIRE Jean François VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            4 LEMASSON Mickaël CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            5 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            6 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            7 HAMEL Benoît TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            8 NAKAZATO Masaru AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            9 JOSSET Benjamin CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
            10 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            11 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            12 LEMEE Romain TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            13 L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            14 GENEVEE Jérémie EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            15 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            16 DECHANCE  BENOIT VC SOURDEVAL 2 ème Catégorie
            17 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            18 LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2ème Catégorie
            19 LE MOIGNE Christophe AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            20 BROSSE Valentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            21 JEGU Stéphane Penthievre vélo team 3ème Catégorie
            22 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème Catégori
            23 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 2ème Catégorie
            24 LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            25 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            26 ROLLAND Jules AC LEONARDE Junior
            27 BARKET FLORIAN AC LE NICKEL / SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            28 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            29 DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            30 BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            31 COLAS Florent EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            32 MARTIN Jérémy CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            33 GUERET Jérôme AC OCTEVILLE Pass`Cyclisme Open (D1)
            34 PORCHER Léo CC PLANCOETIN Junior
             
            Cadets
            1 LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO
            2 AUBRY Erwan Plaintel VS
            3 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            4 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
            5 TURPIN Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            6 BIGOT Brice VC DINANNAIS
            7 ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            8 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            9 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
            10 LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS
            11 MENARD Maxime VC SAINT MALO
            12 CHENARD Mickaël VC MEVENNAIS
            13 BLANCONNIER Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            14 FIGAROLA  Jonathan VC SAINT MALO
            15 PICART Aristide ROC MALOUIN
            16 PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO
            17 GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            18 GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            19 POISSON Damien CC MONCONTOUR
            20 LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME
            21 BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
            22 LEMEE Antoine VC PLURIENNAIS
            23 COLLIOU Guillaume UC BRIOCHINE
            24 LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS
            25 BARBIER Adrien US CHATEAUGIRON
            26 SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            27 COCHE Valentin VC MEVENNAIS
            28 SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR
            29 LEPAGE Alexandre VS PAYS DE LAMBALLE
            30 BALAROT François ISSY VELO CLUB
            31 JOUSSET Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            32 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME
            33 URBANIAK Thibault VC MEVENNAIS
            34 HINGANT Sarah CC PLANCOETIN
             
            Remerciements à Céline Poulard - EC Rance Frémur
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite