• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Gabriel Le Guennec (Bréal Brocéliande Cyclisme) remporte l'épreuve du Verger (35). Il devance Romain Festoc (JS Doloise) et Florian Prod'Homme (OC Locminé).
          • Le Verger (35): la gagne pour Le Guennec
          • Photo Valérie Flého

             

             

            Classements 

             

            1 LE GUENNEC GABRIEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            2 FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            3 PROD`HOMME FLORIAN OC LOCMINE 3ème Catégorie
            4 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
            5 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            6 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            7 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
            8 FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            9 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie
            10 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
            11 COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Catégorie
            12 LORRE RONANUC BRIOCHINE3ème Catégorie
            13 JUHEL CEDRIC JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            14 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior
            15 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            16 HUBY PATRICEUS VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            17 BROSSE Valentin VC DINANNAIS3ème Catégorie
            18 DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            19 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINEJunior
            20 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 3ème Catégorie
            21 REDONDO BRUNO TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            22 HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            23 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
            24 THEBAULT ANTOINE VC SAINT MALO Junior
            25 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            26 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            27 BINET PIERRE VC CHAVAGNAIS Junior
            28 NEVO SAMUELUCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            29 GAUTON JEAN LUC CC RENNAIS 3ème Catégorie
            30 BOIVIN PHILIPPE VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
            31 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            32 GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
            33 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            34 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME Junior
            35 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
            36 CHAPUIS SYLVAIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            37 RIGAUX SEBASTIEN CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            38 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
            39 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
            40 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            41 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
            42 COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            43 GUERIN MATHIS REDON OC Junior
            44 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
            45 MAZOYER fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
            46 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
            47 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            48 THEZE ALEXIS CC RENNAIS 3ème Catégorie
            49 BROSSE JULIEN VC DINANNAIS3ème Catégorie
            50 TRESSEL Nicolas CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            51 LEARD JEAN PIGNON CYCLE KLUB 3ème Catégorie
            52 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE Junior
            53 ADAM KILLIANVC DINANNAISJunior
            54 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAISJunior
            55 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            56 HAMON RAPHAEL VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            57 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            58 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            59 LHOMMEAU THIERRY CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
            60 HAMON PASCAL VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
            61 AMELOT FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN Junior
            62 BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            63 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME Junior
            64 LANCELOT VALENTIN US VERN CYCLISME Junior
            65 BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            66 MARTIN JEAN MICHEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            67 CAILLET DENISVELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            68 PIEDVACHE SYLVAIN VC DINANNAIS3ème Catégorie
            69 DANIEL EMMANUEL VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
            70 FOUCHER FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open

          • Le Verger ( 35 )
            Rennes ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite