• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Bonne année 2020 - Bloavezh mat !
OK
Actualités
          • 17 abandons - dont celui de Dimitri Champion - et deux arrivées hors délais démontrent la difficulté de cette troisième étape ! Quant à l'équipe danoise Capinordic, elle perd quatre coureurs d'un coup...
          • Le classement de la troisième étape et le général
          • Classement de l'étape
            Fougères - Saint-Cast Le Guildo


            Pos Dossard Nom Nation Equipe Ecart
            1 33 MANGEL Laurent FRA BCS 3:56:12.
            2 83 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 22.
            3 29 KREDER Michel * NED RB3 22.
            4 151 COMMEYNE Davy BEL WGB 22.
            5 143 TENNANT Andrew * GBR GBR 22.
            6 152 ARMEE Sander BEL WGB 22.
            7 84 NORDHAUG Lars Petter NOR TMB 22.
            8 153 DE JONGE Maarten BEL WGB 22.
            9 195 LESSCHAEVE Rudy FRA CCN 22.
            10 36 TALABARDON Yannick FRA BCS 22.
            11 203 GUAY Julien FRA VEU 22.
            12 63 MAMOS Philipp GER AMO 22.
            13 21 BERKHOUT Thomas NED RB3 22.
            14 108 CAUQUIL Yohan FRA CCB 22.
            15 6 MONNERAIS Cyrille FRA BSC 22.
            16 81 REMME Stian NOR TMB 22.
            17 158 GHYSELINCK Jan * BEL WGB 22.
            18 35 SIMON Julien FRA BCS 22.
            19 72 CALLEEUW Joeri BEL JVB 27.
            20 121 KRITSKIY Timofey * RUS KTA 28.
            21 11 SCHMITZ Bram NED VVE 52.
            22 75 VANDOUSSELACRE Sven * BEL JVB 58.
            23 61 METLUSHENKO Yuri UKR AMO 1:13.
            24 7 DELPECH Jean-Luc FRA BSC 1:13.
            25 172 FOUCHARD Julien FRA CAC 1:13.
            26 194 DAENINCK Benoît FRA CCN 1:13.
            27 157 VANENDERT Dennis * BEL WGB 1:13.
            28 31 ENGOULVENT Jimmy FRA BCS 1:13.
            29 1 BIDEAU Jean-Marc FRA BSC 1:13.
            30 208 HUREL Tony * FRA VEU 1:13.
            31 166 TEILLET Gwenael FRA UCN 1:13.
            32 154 SYS Klaas BEL WGB 1:13.
            33 56 TRONET Steven FRA RLM 1:13.
            34 82 HAAVARDSHOLM Ole * NOR TMB 1:13.
            35 22 KRUIJSWIJK Steven * NED RB3 1:13.
            36 4 JEGOU Lilian FRA BSC 1:13.
            37 46 HOBERG Morten * DEN CPI 1:13.
            38 52 GUILLOU Florian FRA RLM 1:13.
            39 123 MIRONOV Alexander RUS KTA 1:13.
            40 59 VACHON Florian FRA RLM 1:13.
            41 24 VAN WINDEN Dennis * NED RB3 1:13.
            42 16 VIERBERGEN Lars * NED VVE 1:13.
            43 211 MAHE Clément FRA BIC 1:13.
            44 107 GHYLLEBERT Pieter BEL CCB 1:13.
            45 214 JEANNES Matthieu * FRA BIC 1:47.
            46 37 JEANDESBOZ Fabrice FRA BCS 2:11.
            47 169 VIGNES Anthony * FRA UCN 3:07.
            48 126 POPOV Evgeny RUS KTA 5:56.
            49 129 SOLOMENNIKOV Andrey * RUS KTA 5:56.
            50 181 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 5:56.
            51 64 STARCHYK Volodymyr UKR AMO 6:49.
            52 180 EBRARD Benoit FRA CAC 7:12.
            53 212 LE GAC Laurent * FRA BIC 7:24.
            54 62 ENGLAND Richard AUS AMO 7:24.
            55 145 MCEVOY Jonathan * GBR GBR 7:24.
            56 70 BORISOV Vladislas RUS AMO 7:24.
            57 192 BROUZES Peter FRA CCN 7:24.
            58 183 PERRICHON Pierre-Luc * FRA SCO 8:11.
            59 92 DAMIEN Mickael FRA EQA 8:21.
            60 95 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 8:21.
            61 8 MALACARNE Gaël FRA BSC 9:08.
            62 58 CAZAUX Pierre FRA RLM 9:10.
            63 106 PRAZDNOVSKY Martin SVK CCB 9:26.
            64 96 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA 10:36.
            65 66 CORTES Phil CAN AMO 10:36.
            66 213 ROUXEL Vincent * FRA BIC 10:36.
            67 133 STEIGMILLER Jakob * GER GER 10:36.
            68 41 RIBER SELLEBJERG Thomas * DEN CPI 10:36.
            69 53 LEMAIR Alexandre * FRA RLM 10:36.
            70 144 HAMPTON Russell * GBR GBR 10:36.
            71 202 MACE Thibault FRA VEU 10:36.
            72 103 DEMPSTER Zakkari * AUS CCB 10:36.
            73 32 GALLAND Jérémie FRA BCS 10:36.
            74 74 TERWEDUWE Kenny * BEL JVB 10:36.
            75 174 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 10:36.
            76 175 HARDY Romain * FRA CAC 10:36.
            77 162 GONNET Julien FRA UCN 10:36.
            78 137 LEHMANN Joerg * GER GER 10:36.
            79 131 SCHAAR Fabian * GER GER 12:45.
            80 171 BRENTERCH Erwan FRA CAC 14:13.
            81 17 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 16:29.
            82 189 PASCUAL Benjamin * FRA SCO 16:57.
            83 216 LE QUEAU Yann * FRA BIC 17:15.
            84 25 SINKELDAM Ramon * NED RB3 17:40.
            85 28 BOL Jetse * NED RB3 17:40.
            86 20 VREUGDENHIL Stefan * NED VVE 17:40.
            87 136 SCHULZ Frank GER GER 17:40.
            88 94 OKAZAKI Kazuya JPN EQA 17:40.
            89 110 WOESTENBORGHS Rob BEL CCB 17:43.
            90 114 HONOREZ Jeremy * BEL PCW 17:43.
            91 71 CLAEYS Dimitri * BEL JVB 17:43.
            92 88 VOLD Svein Erik NOR TMB 17:43.
            93 217 COPELAND Tom * GBR BIC 17:43.
            94 176 HERVE Cédric FRA CAC 17:43.
            95 206 NAULEAU Bryan * FRA VEU 17:43.
            96 141 HAYLES Robert GBR GBR 17:43.
            97 146 ROWSELL Erick * GBR GBR 17:43.
            98 117 FONDARD Romain FRA PCW 17:43.
            99 128 PETROVSKIY Alexander * RUS KTA 17:43.
            100 73 DE NEEF Steven BEL JVB 17:43.
            101 12 VAN LEIJEN Joost NED VVE 17:43.
            102 115 ROOSSENS François BEL PCW 17:43.
            103 142 CLANCY Edward GBR GBR 17:43.
            104 132 KEINATH Nico * GER GER 18:12.
            105 207 BERNAUDEAU Mathieu * FRA VEU 18:16.
            106 193 CONVERSET Matthieu * FRA CCN 18:36.
            107 167 RENOU Mickael FRA UCN 20:24.
            108 161 DIGUET Christophe FRA UCN 20:30.
            109 165 ROSEAU Willy * FRA UCN 22:08.
            110 99 MASUDA Nariyuki JPN EQA 23:39.
            111 80 VERKINDEREN Frédérik * BEL JVB 25:23.
            Hors Délai
              119 WILLS Ryan *     36:36.
              134 KOENIG Karl Christian     36:36.
            Abandons
              2 CHAMPION Dimitri      
              14 DE BAAT Arjen Pieter      
              42 AISTRUP Nikola *      
              43 MADSEN Jens-Erik      
              44 JORGENSEN Casper      
              45 KREUTZFELDT Daniel *      
              55 MOUCHERAUD Paul      
              86 WILMANN Frederik      
              93 GAZVODA Gregor      
              112 COLLET Stephen *      
              120 ROUET Rudy      
              182 MARY Romain      
              184 FEBVAY Geoffrey      
              190 COULON Alexis *      
              197 SANTY Quentin *      
              200 ROSSETTO Stéphane *      
              210 GAULT Benjamin

             

            Classement individuel à l'issue de la 3ème étape disputée entre Fougères et Saint-Cast Le Guildo

          • Pos Dossard Nom Nation Equipe Ecart Bon.
            1 172 FOUCHARD Julien FRA CAC 11:18:34. - 13.
            2 61 METLUSHENKO Yuri UKR AMO 31. - 8.
            3 83 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 1:49. - 22.
            4 33 MANGEL Laurent FRA BCS 2:11. - 10.
            5 151 COMMEYNE Davy BEL WGB 2:21.  
            6 29 KREDER Michel * NED RB3 2:24. - 4.
            7 35 SIMON Julien FRA BCS 2:27. - 4.
            8 36 TALABARDON Yannick FRA BCS 2:28. - 3.
            9 153 DE JONGE Maarten BEL WGB 2:28.  
            10 63 MAMOS Philipp GER AMO 2:31.  
            11 84 NORDHAUG Lars Petter NOR TMB 2:31.  
            12 152 ARMEE Sander BEL WGB 2:31.  
            13 6 MONNERAIS Cyrille FRA BSC 2:31.  
            14 81 REMME Stian NOR TMB 2:31.  
            15 158 GHYSELINCK Jan * BEL WGB 2:37.  
            16 143 TENNANT Andrew * GBR GBR 2:37.  
            17 108 CAUQUIL Yohan FRA CCB 2:37.  
            18 195 LESSCHAEVE Rudy FRA CCN 2:47.  
            19 121 KRITSKIY Timofey * RUS KTA 2:49.  
            20 11 SCHMITZ Bram NED VVE 3:02. - 5.
            21 75 VANDOUSSELACRE Sven * BEL JVB 3:10. - 3.
            22 59 VACHON Florian FRA RLM 3:15. - 7.
            23 166 TEILLET Gwenael FRA UCN 3:19.  
            24 31 ENGOULVENT Jimmy FRA BCS 3:22.  
            25 123 MIRONOV Alexander RUS KTA 3:22.  
            26 7 DELPECH Jean-Luc FRA BSC 3:22.  
            27 52 GUILLOU Florian FRA RLM 3:22.  
            28 154 SYS Klaas BEL WGB 3:28.  
            29 4 JEGOU Lilian FRA BSC 3:34.  
            30 1 BIDEAU Jean-Marc FRA BSC 3:34.  
            31 211 MAHE Clément FRA BIC 3:34.  
            32 208 HUREL Tony * FRA VEU 3:38.  
            33 16 VIERBERGEN Lars * NED VVE 3:57.  
            34 72 CALLEEUW Joeri BEL JVB 4:22.  
            35 24 VAN WINDEN Dennis * NED RB3 4:37. - 13.
            36 169 VIGNES Anthony * FRA UCN 5:22.  
            37 157 VANENDERT Dennis * BEL WGB 5:44.  
            38 22 KRUIJSWIJK Steven * NED RB3 6:11.  
            39 37 JEANDESBOZ Fabrice FRA BCS 6:20.  
            40 181 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 8:21.  
            41 56 TRONET Steven FRA RLM 8:29.  
            42 64 STARCHYK Volodymyr UKR AMO 9:01. - 3.
            43 145 MCEVOY Jonathan * GBR GBR 9:39.  
            44 180 EBRARD Benoit FRA CAC 9:46.  
            45 192 BROUZES Peter FRA CCN 9:49.  
            46 95 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 10:30.  
            47 183 PERRICHON Pierre-Luc * FRA SCO 10:40. - 2.
            48 107 GHYLLEBERT Pieter BEL CCB 11:06.  
            49 212 LE GAC Laurent * FRA BIC 11:19.  
            50 8 MALACARNE Gaël FRA BSC 11:23.  
            51 58 CAZAUX Pierre FRA RLM 11:49.  
            52 175 HARDY Romain * FRA CAC 12:45.  
            53 103 DEMPSTER Zakkari * AUS CCB 13:15.  
            54 203 GUAY Julien FRA VEU 13:22.  
            55 194 DAENINCK Benoît FRA CCN 13:35.  
            56 62 ENGLAND Richard AUS AMO 13:40.  
            57 214 JEANNES Matthieu * FRA BIC 13:59.  
            58 202 MACE Thibault FRA VEU 14:03. - 1.
            59 129 SOLOMENNIKOV Andrey * RUS KTA 14:34.  
            60 162 GONNET Julien FRA UCN 16:51. - 1.
            61 92 DAMIEN Mickael FRA EQA 16:59.  
            62 32 GALLAND Jérémie FRA BCS 17:13.  
            63 126 POPOV Evgeny RUS KTA 17:20.  
            64 46 HOBERG Morten * DEN CPI 18:08.  
            65 213 ROUXEL Vincent * FRA BIC 18:18.  
            66 82 HAAVARDSHOLM Ole * NOR TMB 18:47.  
            67 17 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 18:54.  
            68 21 BERKHOUT Thomas NED RB3 18:57.  
            69 74 TERWEDUWE Kenny * BEL JVB 19:14.  
            70 131 SCHAAR Fabian * GER GER 19:41.  
            71 206 NAULEAU Bryan * FRA VEU 20:14.  
            72 176 HERVE Cédric FRA CAC 20:17.  
            73 12 VAN LEIJEN Joost NED VVE 21:07.  
            74 174 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 21:10.  
            75 73 DE NEEF Steven BEL JVB 21:29.  
            76 144 HAMPTON Russell * GBR GBR 22:00.
            Rechercher une actualité
            Votre recherche
            Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
            Publiée du
            Calendrier
            Au
            Calendrier

            Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite