• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Boucles Nationales du Printemps #1: Le Ny 2e

      • Publié le 19/09/2020
      • Résultat du 19/09/2020
          • Jean Louis Le Ny (Sojasun Espoir ACNC) a pris ce samedi la 2e place de la première étape des 37ème Boucles Nationales du Printemps à Gémozac (17). Le Ny et Lauk se sont disputés la victoire et le duo comptait 28'' d'avance sur le 3e, Pijourlet.
          • 1    LAUK Karl Patrick (EST/1)    VCCA    3h37'51''
            2    * LE NY Jean Louis (FRA/1)    SOJ     à 00''
            3    PIJOURLET Louis (FRA/1)    VU    à 28''
            4    CARISEY Clément (FRA/1)    VCCA     ''  
            5    CASTELLARNAU Florent (FRA/1)    VCCA     ''  
            6    GUICHARD Mickaël (FRA/1)    VCCA    à 54''
            7    * JEANNIERE Emilien (FRA/1)    VU    à 01'48''
            8    * DAUPHIN Florian (FRA/1)    SOJ     ''  
            9    BENNETT Stéfan (FRA/1)    VCCA     ''  
            10    * D'HERVEZ Thibault (FRA/1)    CAC     ''  
            11    * LEROY Sullivan (FRA/2)    ESEG    à 01'52''
            12    FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)    LOU     ''  
            13    * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1)    SOJ    à 01'55''
            14    LAPIERRE Louis (FRA/1)    T16     ''  
            15    * MAINGUENAUD Tom (FRA/1)    T16     ''  
            16    LAGREE Adrien (FRA/1)    LOU     ''  
            17    * MALLE Nicolas (FRA/1)    LOU     ''  
            18    * CORVAISIER Antonin (FRA/1)    VU     ''  
            19    * KNECHT Noah (FRA/1)    POM     ''  
            20    * DARTHAYETTE Patxi (FRA/2)    GEU     ''  
            21    LE LAY Aurelien (FRA/1)    CAC    à 01'57''
            22    * HUCK Léandre (FRA/2)    ESEG     ''  
            23    BOULO Matthieu (FRA/1)    DIN     ''  
            24    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)    DIN     ''  
            25    * MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP)    GEU    à 02'04''
            26    TARASSOV Kirill (EST/1)    C17    à 04'16''
            27    ALLIN Antoine (FRA/1)    C17    à 07'38''
            28    * FOURNIER Quentin (FRA/1)    SOJ     ''  
            29    DENIS Thomas (FRA/1)    VU     ''  
            30    ASKERVOLD Thorsten (USA/1)    L53     ''  
            31    * DANTON Victor (FRA/2)    COX     ''  
            32    DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)    T16     ''  
            33    * JARNET Théo (FRA/2)    VCVV     ''  
            34    LARPE Killian (FRA/1)    C17     ''  
            35    * BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1)    POM    à 07'48''
            36    * PATELLARO Dorian (FRA/1)    POM     ''  
            37    * TARDIF Aurélien (FRA/2)    PCO     ''  
            38    * FUKUDA Yoshiaki (JPN/2)    COR     ''  
            39    * OGASAWARA Takumi (JPN/1)    CD24     ''  
            40    * DUJARDIN Brice (FRA/2)    COX     ''  
            41    * COURRIERE Anthony (FRA/3)    CD24     ''  
            42    CHALEL Yacine (ALG/1)    PCO     ''  
            43    * PASTUREL Maxime (FRA/1)    LOU     ''  
            44    LADEIRO Benoit (FRA/1)    PAU     ''  
            45    * VIGNARD Lucas (FRA/2)    VCVV     ''  
            46    * PAIGE Charles (GBR/2)    C17     ''  
            47    * LANGELLA Lilian (FRA/1)    CCM     ''  
            48    * ALLEVARD Enzo (FRA/2)    POM     ''  
            49    BERNARD Enzo (FRA/1)    VU     ''  
            50    * CHEVILLARD Allan (FRA/1)    DIN     ''  
            51    DANIEL Aurelien (FRA/1)    DIN     ''  
            52    * NGUYEN VAN Maxime (FRA/2)    PCO     ''  
            53    * VADIC Baptiste (FRA/J2)    COX     ''  
            54    CERESUELA Mathieu (FRA/2)    LVS     ''  
            55    * ARDOUIN Tom (FRA/1)    SOJ     ''  
            56    * MALFREYT Hugo (FRA/1)    COR     ''  
            57    * PEDEMARIE Mathieu (FRA/1)    PAU     ''  
            58    MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)    COR     ''  
            59    * DIAZ ALVAREZ Alex (ESP)    GEU     ''  
            60    * ARHIE Vincent (FRA/2)    GEU     ''  
            61    * PEYENCET Mael (FRA/1)    CD24     ''  
            62    * YOUNSI Rayan (FRA/2)    VCVV     ''  
            63    PASQUET Audric (FRA/1)    CCM     ''  
            64    CREMA Pierre (FRA/1)    CCM     ''  
            65    MUNIER Charles (FRA/2)    POM     ''  
            66    * BOUCHERY Gaetan (FRA/2)    MV     ''  
            67    BENEYROL Jeremy (FRA/1)    CCM     ''  
            68    * VOISIN Clement (FRA/1)    L53     ''  
            69    SALMON Grégoire (FRA/1)    SOJ     ''  
            70    * LE BOETEZ Clement (FRA/1)    CD24     ''  
            71    MENNETEAU Alexandre (FRA/2)    PAU     ''  
            72    VALETTE Pierre (FRA/1)    ESEG     ''  
            73    * PAGNIER Louka (FRA/1)    VU     ''  
            74    * BAUZIL Olivier (FRA/2)    LVS     ''  
            75    * LOCARDEL Romain (FRA/1)    PAU     ''  
            76    KOWALSKI Dylan (FRA/1)    CAC     ''  
            77    * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)    GEU     ''  
            78    OLGUN Serkan (FRA/1)    PCO     ''  
            79    PEYENCET Gabriel (FRA/1)    C17     ''  
            80    NADON Ludovic (FRA/1)    T16     ''  
            81    MAHE Antoine (FRA/2)    CCM     ''  
            82    POUGET Tommy (FRA/1)    L53     ''  
            83    * GILLES Cyprien (FRA/1)    CAC     ''  
            84    FAYOLLE Romain (FRA/1)    VCVV     ''  
            85    * GRAND Antoine (FRA/1)    VCVV    à 07'59''
            86    LAMY Julien (FRA/1)    C17     ''  
            87    * CHANDEMERLE Hugo (FRA/1)    DIN    à 08'02''
            88    MORICHON Mathieu (FRA/1)    T16     ''  
            89    HANCKE Charles (FRA/1)    ESEG     ''  
            90    CHASSAGNE Thomas (FRA/1)    VCCA     ''  
            91    SOUBES Yohan (FRA/1)    CCM     ''  
            92    POISSON Damien (FRA/1)    LOU     ''  
            93    LEVEQUE Thibault (FRA/1)    DIN     ''  
            94    * LE FUR Mathéo (FRA/2)    PCO     ''  
            95    PATOUX Jérémy (FRA/1)    CAC     ''  
            96    PASLIER Samuel (FRA/1)    COR     ''  
            97    * BERNARD Baptiste (FRA/1)    ESEG     ''  
            98    * PLUSQUELLEC Yann (FRA/1)    LOU     ''  
            99    TEGHILLO Florent (FRA/2)    COR     ''  
            100    TERRIEN Valentin (FRA/1)    L53     ''  
            101    * RAPITEAU Florian (FRA/1)    L53     ''  
            102    LATREILLE Ayrton (FRA/1)    LVS     ''  
            103    GRANGER Mike (FRA/1)    L53     ''  
            104    * VIEZ Adam (FRA/1)    ESEG     ''  
            105    BOUTVILLE David (FRA/1)    CAC     ''  
            106    GUY Titouan (FRA/1)    LVS    à 08'10''
            107    * FRALIN Jamy (FRA/2)    COX    à 08'36''
            108    * BOURMAUD Simon (FRA/2)    MV    à 08'51''
            109    VERNIE Pierre (FRA/2)    VCVV    à 08'55''
            110    * LEGAGNOA Martial (FRA/2)    LVS    à 12'03''

            AB    * GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)    GEU    
            AB    MADORRE Thibaut (FRA/1)    PCO    
            AB    * FORGEAU Clement (FRA/2)    MV    
            AB    * LEDREUX Lilian (FRA/2)    MV    
            AB    * MORIN Erwan (FRA/2)    MV    
            AB    * DE VINCENZI Luca (FRA/1)    PAU    
            AB    * JOUANNET Alexandre (FRA/2)    PAU    
            AB    ZARAGOZA Anthony (FRA/1)    COR    
            AB    * IRAGNE Antonin (FRA/2)    CD24    
            AB    * HAMON Nicolas (FRA/1)    COX    
            NP    * CHARLOT Victor (FRA/1)    CD24    
                                

          • Gémozac ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite