• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Les Boucles Sérentaises pour Lagrée / David champion

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • Les Boucles Sérentaises pour Lagrée / David champion
          • C'est Adrien Lagrée (Sojasun espoir-ACNC) qui s'impose ce dimanche sur les Boucles Sérentaises 2019. Après 128km autour de Sérent (56), le rapide coureur s'impose au sprint devant Nicolas David. Rappelons qu'il vient de finir le Tour de Bretagne: il était notamment troisième de la cinquième étape. Avec cette deuxième place, Nicolas David est le nouveau champion du Morbihan.
          • Les Boucles Sérentaises pour Lagrée / David champion
          • Les Boucles Sérentaises pour Lagrée / David champion
          • Les Boucles Sérentaises pour Lagrée / David champion
          • Les Boucles Sérentaises pour Lagrée / David champion
          • Les Boucles Sérentaises pour Lagrée / David champion
          • Les Boucles 2019

             

            1    LAGREE    Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    2:59:17    2:59:17
            2    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    2:59:17    ''
            3    PIERRE    Alexis    ES TORIGNI    1ère    2:59:37    0:00:20
            4    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    2:59:37    ''
            5    JEANNES    Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ère    2:59:37    ''
            6    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    2:59:37    ''
            7    PATOUX    Cyrille    ES TORIGNI    1ère    2:59:48    0:00:31
            8    GUILLEMOT    Frédéric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    2:59:48    ''
            9    JEANNES    Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère    2:59:48    ''
            10    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    2:59:48    ''
            11    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    2:59:48    ''
            12    CHOPIN    David    UCK DE VANNES    1ère    2:59:48    ''
            13    POISSON    Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    2:59:59    0:00:42
            14    GIRARD    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    2:59:59    ''
            15    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:00:05    0:00:48
            16    CHAN TSIN    Romain    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    3:00:05    ''
            17    GUERIN    Camille    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:00:05    ''
            18    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:00:05    ''
            19    GUIMARD    Benoit    VC AVRANCHES    1ère    3:00:05    ''
            20    GAREL    Mathis    US ST HERBLAIN    1ère    3:00:05    ''
            21    JOALLAND    Yael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:00:05    ''
            22    BERTIN    Alexandre    EC QUEVENOISE    2ème    3:00:05    ''
            23    RENAULT    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:00:05    ''
            24    SIDANER    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:00:05    ''
            25    RIO    Maxime    UC ALREENNE    1ère    3:00:05    ''
            26    DAUPHIN    Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:00:05    ''
            27    HEMERY    Ewen    TEAM BERTIN    2ème    3:00:05    ''
            28    MAURY    Antonin    GUIDON CHALETTOIS    1ère    3:00:05    ''
            29    JOSSO    Thomas    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    3:00:05    ''
            30    LE BRETON    Jerome    OC LOCMINE    1ère    3:00:05    ''
            31    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    3:00:05    ''
            32    LE NY    Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:00:05    ''
            33    YVEN    Kevin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    3:00:05    ''
            34    TORTELIER    Etienne    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ére    3:00:05    ''
            35    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:00:05    ''
            36    BERNARD    Viannay    UC ALREENNE    2ème    3:01:22    0:02:05
            37    PERRET    Kevin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:01:22    ''
            38    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème    3:01:22    ''
            39    LE VIGOUROUX    Baptiste    UC ALREENNE    2ème    3:01:22    ''
            40    SILLIAU    Nicolas    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:01:22    ''
            41    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    3:01:22    ''
            42    ODA    Hijiri    UC IFS-HEROUVILLE    1ère    3:01:22    ''
            43    VETEL    Gildas    UC ALREENNE    2ème    3:01:22    ''
            44    ASO    Keisuke    UC IFS-HEROUVILLE    1ère    3:01:22    ''
            45    LE CALVE    Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:01:22    ''
            46    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    3:01:22    ''
            47    LECLERCQ    Julien    EC QUEVENOISE    2ème    3:01:22    ''
            48    MAYER    Alexandre    OC LOCMINE    1ère    3:01:22    ''
            49    FLET    Axel    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:01:22    ''
            50    HOCHET    Damien    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    3:01:22    ''
            51    TANGUY    Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:01:22    ''
            52    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    2ème    3:01:22    ''
            53    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    ES TORIGNI    1ère    3:01:22    ''
            54    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:01:22    ''
            55    FOLINAIS    Thomas    UC ALREENNE    1ère    3:01:22    ''
            56    VIGNES    Cedric    TEAM BERTIN    2ème    3:01:22    ''
            57    BRIAND    Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    3:01:22    ''
            58    PINDER    Adam    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:01:22    ''
            59    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:01:22    ''
            60    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:01:22    ''
            61    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:01:22    ''
            62    SINNER    Christophe    EC QUEVENOISE    2ème    3:01:22    ''
            63    MARION    Ferdinand    AC BAYEUX    3ème    3:01:22    ''
            64    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1ère    3:01:22    ''
            65    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:01:22    ''
            66    LEBON    Victor    UC ORLEANS    1ère    3:02:17    0:03:00
            67    COQUEN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:02:17    ''
            68    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    3:02:17    ''
            69    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:02:17    ''
            70    RENAULT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    3:02:17    ''
            71    TAILLANDIER    Axel    US ST HERBLAIN    1ère    3:02:17    ''
            72    GONNET    Lancelot    EC QUEVENOISE    2ème    3:02:17    ''
            73    ALLEE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:02:17    ''
            74    ROLLAND    Jules    UC PAYS DE MORLAIX    1ère    3:02:17    ''
            75    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE    Junior    3:02:17    ''

             

            Le championnat du Morbihan

             

             

            1    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    2:59:SS
            2    JEANNES    Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0:00:SS
            3    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            4    JEANNES    Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0:00:SS
            5    CHOPIN    David    UCK DE VANNES    1ère    ''
            6    BERTIN    Alexandre    EC QUEVENOISE    2ème    0:00:SS
            7    RIO    Maxime    UC ALREENNE    1ère    ''
            8    LE BRETON    Jerome    OC LOCMINE    1ère    ''
            9    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ''
            10    BERNARD    Viannay    UC ALREENNE    2ème    0:02:SS
            11    LE VIGOUROUX    Baptiste    UC ALREENNE    2ème    ''
            12    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    ''
            13    VETEL    Gildas    UC ALREENNE    2ème    ''
            14    LE CALVE    Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            15    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            16    LECLERCQ    Julien    EC QUEVENOISE    2ème    ''
            17    MAYER    Alexandre    OC LOCMINE    1ère    ''
            18    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            19    FOLINAIS    Thomas    UC ALREENNE    1ère    ''
            20    PINDER    Adam    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            21    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            22    SINNER    Christophe    EC QUEVENOISE    2ème    ''
            23    COQUEN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème    0:03:SS
            24    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''
            25    RENAULT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    ''
            26    GONNET    Lancelot    EC QUEVENOISE    2ème    ''
            27    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE    Junior    ''

             

            Les Pass

             

             

            1    PHELIPPEAU    Benoit    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme    1:40:00
            2    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    ''
            3    BESNOUX    Hugo    SC MALESTROIT    Junior    ''
            4    MADEC    Jean-Charles    Individuel    Pass'Cyclisme    ''
            5    MARTIN    Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    ''
            6    DACQUAIT    Antoine    VELO TAUPONT    Pass'Cyclisme    ''
            7    CARRIC    Romain    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    ''
            8    HAVART    Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open    ''
            9    NAEL    Hervé    VS RIEUX 56    Pass'Cyclisme    ''
            10    CHAPRON    Samuel    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    ''
            11    NOUVEL    Yoann    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme Open    ''
            12    GOMOT    Baptiste    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme Open    ''
            13    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme    ''
            14    MADEC    Benjamin    Individuel    Pass'Cyclisme    ''
            15    CHEDOTAL    Regis    UCA 44    Pass'Cyclisme Open    ''
            16    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme Open    ''
            17    TOUZE    Alexis    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    ''
            18    COZIC    Enzo    VC PONTIVYEN    Junior    ''
            19    JOUANNO    Pierre Yves    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme    ''
            20    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open    ''
            21    RIGAUD    Nicolas    VC PLELAN LE GRAND    Pass'Cyclisme    ''
            22    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    Pass'Cyclisme Open    ''
            23    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    ''
            24    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open    ''
            25    LUBERT    Gwenael    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme    ''
            26    TYDOU    Thierry    CC BLAVET    Pass'Cyclisme    ''
            27    ROUILLE    Christian    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass'Cyclisme Open    ''
            28    PILLAS    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme    ''

             

             

            1    PELLE    Georges    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme    1:29:00
            2    LANDRIN    Gerard    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme    ''
            3    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    ''
            4    HAVART    Alain    TEAM IMMO GOLF    Pass'Cyclisme    ''
            5    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme    ''
            6    LELIEVRE    Christophe    VS RIEUX 56    Pass'Cyclisme    ''
            7    LUCAS    Arnaud    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    ''
            8    MEHEUST    Pierrick    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    ''
            9    MESNARD    Ludovic    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    ''
            10    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    ''
            11    SELIGOUR    François    individuel    Pass'Cyclisme    ''
            12    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    ''
            13    BIGOT    Philippe    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    ''
            14    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme    ''
            15    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme    ''
            16    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme    ''
            17    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme    ''
            18    VALLEE    Stephane    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    ''
            19    LEBACLE    Sylvain    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    ''
            20    POULAIN    Stéphane    EC PAYS DE GUICHEN    Pass'Cyclisme    ''
            21    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme    ''
            22    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme    ''
            23    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    ''
            24    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme    ''
            25    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme    ''
            26    JOSSET    Laurent    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme    ''
            27    BODINEAU    Laurent    EC PAYS DE GUICHEN    Pass'Cyclisme    ''
            28    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    ''
            29    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme    ''
            30    GOMOT    Michel    USM GAGNY    Pass'Cyclisme    ''
            31    BAZIN    Olivier    UC IFS-HEROUVILLE    Pass'Cyclisme    ''
            32    LACROIX    Julien    US LA GACILLY CYCL.    Pass'Cyclisme    ''
            33    GAUDIN    Stéphane    VS RIEUX 56    Pass'Cyclisme    ''
            34    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    Pass'Cyclisme    ''
            35    JOSSE    David    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme    ''

          • Sérent ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite