• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Bretons à Grenoble

      • Publié le 24/07/2011
          • ça sent bon Paris... Notamment pour Seb Hinault qui rêve de succès sur la plus belle des avenues !
          • Les Bretons à Grenoble
          • 20e étape Grenoble - Grenoble CLM 42.5 km

            1. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD
            2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00' 07"
            3. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 01' 06"
            13. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 02' 14"
            17. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 02' 38"
            20. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 02' 41"
            21. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 02' 50"
            22. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 02' 51"
            47. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 04' 30"
            59. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 04' 52"
            64. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 05' 01"
            80. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 05' 43"
            93. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 06' 02"
            106. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 06' 21"
            112. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 06' 28"

            Classement général

            1. EVANS Cadel BMC RACING TEAM
            2. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 01' 34"
            3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 02' 30"
            4. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 03' 20"
            5. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 03' 57"
            6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 04' 55"
            7. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD + 06' 05"
            8. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 07' 23"
            9. DANIELSON Tom TEAM GARMIN - CERVELO + 08' 15"
            10. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 10' 11"
            11. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 10' 43"
            43. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 1h 27' 43"
            111. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 3h 00' 44"

            124. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 3h 11' 47"
            135. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 3h 16' 58"
            151. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 3h 30' 35" 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite