• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Découvrez ici la composition des équipes de Bretagne qui participeront à la fin du mois aux Championnats de France de l'Avenir à Gray (Haute-Saône). 22 coureurs bretons sont issus des Côtes-d'Armor, 14 du Morbihan, 10 du Finistère et 7 de l'Ille-et-Vilaine.
          • Les Bretons pour les Championnats de France de l'Avenir 2020
          • Les équipes de Bretagne

            MINIMES-CADETTES

            ANDRE Coralie    VS Quimper
            BERET Louane    Véloce Vannetais
            CROGUENNOC Faustine    AC Gouesnou
            DENIEUL Joséphine    AS Romillé
            MENAGE Lise    VC Plélanais
            RIGAUX Alizée    CC Moncontour
            ROUSSEL Elyne    EC Plestin
            RYO Titia    VS Quimper

            CADETS

            BLONS Edouard    VS Quimper
            BRIAND Enzo    UC Briochine
            DELALANDE Basile    OC Locminé
            GILLET Baptiste    CC St Onen
            GOUZOUGUEN Enzo    VS Ploumagoar
            HUE Antoine    Dynamic Club Quedillac
            LAURENSOT Edgar    OCC Cessonnais
            LE GALL Daran    VS Ploumagoar
            MAZEVET Rohann    Team Côte de Granit Rose
            NOEL Mathis    CC Plancoët
            PREMEL Ewen    AC Gouesnou

            JUNIORS FEMMES

            CAMENEN Marie    EC Quéven    En ligne
            LE DEUNFF Marie-Morgane    EC Plestin    CLM + En ligne
            RICHEUX Emma    UC Briochine    En ligne
            ROUINSARD Emilie    VCP Loudéac    CLM + En ligne
            SQUIBAN Maeva    AC Gouesnou    CLM + En ligne
            VACHEY Lorelei    AC Lanester    En ligne

            JUNIORS HOMMES

            BOLGIANI Gabriel    VCP Loudéac    En ligne
            COSTIOU Ewen    EC Landerneau    CLM + En ligne
            GUERN Ilan    Team Sportbreizh HARMONIE MUTUELLE AC Léonarde    En ligne
            JOUANJAN Lilian    Team Côte de Granit Rose    En ligne
            LE HUITOUZE Eddy    EC Pluvignoise    CLM + En ligne
            MAHOUDO Nolann    VCP Loudéac    En ligne
            MASSE Valentin    ECP Paimpol    En ligne
            MOISAN Emmanuel    VS Ploumagoar    En ligne
            MORICE Ludovic    UCK Vannes    CLM + En ligne
            STEVANT Malo    VCP Loudéac    En ligne
            THIERRY Pierre    OC Locminé    CLM + En ligne

            ESPOIRS FEMMES

            ABGRALL Noémie    Landivisienne Cycliste – Charente-Maritime Women Cycling    CLM + En ligne
            BARBIER Jeanne-Louise    UC Briochine – Breizh Ladies    En ligne
            FOUQUENET Amandine    US Vern – Team Arkea    En ligne
            GUERIN Lisa    UC Briochine – Breizh Ladies    En ligne
            JOUNIER Lucie    US Vern – Team Arkea    En ligne
            KERBAOL Cédrine    VCP Loudéac – Breizh Ladies    CLM + En ligne
            LAURANCE Typhaine    VCP Loudéac – Team Arkea    CLM + En ligne
            LE NET Marie    VC Pontivyen – FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope    CLM + En ligne
            LOUBOUTIN Marine    UC Briochine – Breizh Ladies    En ligne
            RIO Fanny    UC Quimperloise – Breizh Ladies    En ligne

            ESPOIRS HOMMES

            AGUILLON Tom    OC Locminé    CLM
            LE BERRE Mathis    UC Briochine    En ligne
            COTARD Theo    OC Locminé    En ligne
            LE PENNEC Guérand  Team la crêpe de Brocéliande BodemerAuto  En ligne
            POIRIER Clément    OC Locminé    En ligne
            RIVALLAIN Hugo    Hennebont Cyclisme    CLM + En ligne
            LAVENANT Thibault  Team la crêpe de Brocéliande BodemerAuto  En ligne

          • Gray ( 70 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite