• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Champs Géraux (22) : Massé

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • Valentin Massé s'est imposé ce dimanche près de Dinan aux Champs-Géraux. Le junior de l'ECP Paimpol devance le S3 de Plancoët Sam Reed, déjà très en vue la veille sur le Noret. En minime, c'est le Normand Sam Legendre qui gagne et en cadet, les fleurs sont pour le voisin Melvyn Chaussonnière.
          •  

            S3-J-PCo


            1    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior    2:20:49
            2    REED    Sam    CC PLANCOETIN    3ème    ''
            3    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    3ème    ''
            4    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    ''
            5    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN    Junior    ''
            6    GUILLOU    Camille    LANNION CYCLISME    3ème    ''
            7    COQUEMONT    Nicolas    EC RENNAISE    3ème    ''
            8    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    ''
            9    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème    ''
            10    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème    ''
            11    BRIEND    Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème    ''
            12    MOY    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ''
            13    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior    ''
            14    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
            15    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème    ''
            16    ROME    Axel    VC PAYS MORLAIX    JUNIOR    ''
            17    LEMONNIER    Frédéric    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    ''
            18    DUPUIS    Valentin    VC PLELANAIS    Junior    ''
            19    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème    ''
            20    BEAUFILS    Benjamin    MOYON CYCLOSPORT    3ème    ''
            21    LE BOURLIGU    Calvin    PERIERS CYCLISME    3ème    ''
            22    LEIROS    Lucas    GO FOUGERAIS    Junior    ''
            23    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME    Junior    ''
            24    DREUX    Samuel    CC MONCONTOUR    3ème    ''
            25    BRIAND    Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    ''
            26    CARRE    Martin    US VERN CYCLISME    Junior    ''
            27    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    ''
            28    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
            29    DAGUET    Serge    COC FOUGERAIS    3ème    ''
            30    HERVE    Marius    EC RENNAISE    3ème    ''
            31    CHESNEL    Lucas    VC MEVENNAIS    Junior    ''
            32    BARRAULT    Julien    ANGERS CYCLISME    3ème    ''
            33    HAQUIN    Tanguy    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open    ''
            34    FLEURY    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème    ''
            35    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème    ''
            36    DUPONT    Laurent    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open    ''
            37    REVEL    Nathan    VC DINANNAIS    Junior    ''
            38    DAVID    Dominique    SABLE SARTHE CYCLISMEA    3éme    ''
            39    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
            40    PRESSE    Anthony    VS BRIOCHIN AG    3ème    ''
            41    MARTIN    Laurent    VC DINANNAIS    3ème    ''
            42    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ''
            43    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème    ''
            44    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            45    LANGOUET    Thomas    VC VTREE    3éme    ''
            46    MONNIER    Fabrice    ROC MALOUIN    Pass'Cyclisme Open    ''
            47    MONNIER    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
            48    CLATOT    Antoine    MOYON CYCLOSPORT    3ème    ''
            49    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3ème    ''
            50    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème    ''
            51    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE    Junior    ''
            52    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    ''
            53    POULAIN    Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN    JUNIOR    ''

            Les minimes

            1    LEGENDRE    Sam    VC SAINT JAMES
            2    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            3    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS
            4    ADAM    Gregorie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            5    POIRIER    Maxime    CC MONCONTOUR
            6    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN
            7    MONBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
            8    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN
            9    COLAS    Julien    CC VITREEN
            10    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
            11    BIZETTE    Enzo    VC MEVENNAIS
            12    PAILLARD    Pauline    CC VITREEN
            13    JULIENNE    Maxime    CC VITREEN
            14    LEVEQUE    Baptiste    SAINT BRIEUC BMX
            15    MONTREUIL    Nolan    VC PLELANAIS
            16    MASSE    Jules    EC PAYS DE PAIMPOL
            17    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN
            18    GUINEHEUX    Lyse    VC SAINT MALO
            19    LEMETAYER    Tom    ASPTT RENNES CYCLISME
            20    ROCABOY    Florent    VC MEVENNAIS
            21    POREE    Mathis    VC DINANNAIS

            Les cadets

            1    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    Cadet
            2    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    Cadet
            3    MOISAN    Thibault    CC PLANCOETIN    Cadet
            4    RIO    Pablo    VC PLELANAIS    Cadet
            5    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME    Cadet
            6    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            7    LOUET    Theo    VC DINAN    CADET
            8    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            9    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME    CADET
            10    DAVID    Mathieu    EVANGERS DOUTRE    CADET
            11    DEJOUR    Alexandre    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            12    JOUAULT    Axel    CC VITREEN    Cadet
            13    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN    Cadet
            14    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            15    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            16    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR    Cadet
            17    ORILLARD    Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
            18    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS    Cadet
            19    CORVE    Clément    OLYMPIQUE C.V.O.    Cadet
            20    TARLEVE    Alexis    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
            21    ALIX    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            22    REED    Jack    GBR    CADET
            23    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            24    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS    Cadet
            25    BODIGUEL    Jacques    CC VITREEN    Cadet
            26    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            27    FLEURY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    Cadet
            28    CORLAY    Azéline    UC BRICQUEBEC    Junior
            29    ADAM    Flora    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            30    NAUMANN    Jean Baptiste    COC FOUGERAIS    Cadet
            31    BIZETTE    Noa    VC MEVENNAIS    Cadet
            32    AMICE    Florine    TEAM PAYS DINAN    JUNIOR

          • Les Champs-Géraux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite