• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Les Champs Géraux (22) : Barbin pour la gagne

      • Publié le 16/07/2017
      • Résultat du 16/07/2017
          • Aux Champs Géraux (22) ,Louis Barbin (ES Segré Haut-Anjou) s'impose devant Stéphane Chapin (AC Saint-Malo-de-Phily) et Erwan Perrin (Team Pays de Dinan) .En cadets, succès d'Hugo Geffroy (VC Dinan) et en minimes, une de plus pour Enzo Boulet (UC Parné-Entrammes-Forcé) .
          • 1 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 
            2 CHAPIN Stephane AC SAINT MALO DE PHILY 
            3 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 
            4 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 
            5 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            6 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 
            7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 
            8 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            9 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 
            10 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            11 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 
            12 MOY Lilian CRITERIUM VAUCLUSE PERNES 
            13 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 
            14 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 
            15 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 
            16 CADORET Jerome CC LANGUEUX 
            17 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 
            18 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 
            19 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 
            20 BUZARE Maurice Nascime VELO CLUB GUYANAIS 
            21 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 
            22 UDIN Alexis UC BRIOCHINE 
            23 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 
            24 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 
            25 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO 
            26 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 
            27 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 
            28 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 
            29 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 
            30 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 
            31 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR 
            32 DOMINIQUE Remy ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 
            33 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME 
            34 DALIGAULT Enzo M.SANTE CYCLISME 
            35 COUALAN Jordan CC PLEVEN 
            36 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 
            37 HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 
            38 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN 
            39 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 
            40 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 
            41 PERRIN Romaric VC PLURIENNAIS 
            42 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            43 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            44 RESLOU Anthony VSP LOUDEAC 
            45 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE 
            46 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 
            47 SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 
            48 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            49 JALLET Alexandre REUIL AC 
            50 GUYARD Ronan VC BLINOIS
            51 AMELOT Florian TEAM PAYS DE DINAN 
            52 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN 
            53 GADZINOWSKI Renaud VC QUINTINAIS 

            Cadets  
            1 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS 
            2 BIARD Francois AC BELMONTAISE 
            3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 
            4 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            5 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO 
            6 HAQUIN Pierre REDON OC 
            7 D0MAIN Noel VS FERTE 
            8 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            9 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN 
            10 WEISS Theo VC DINANNAIS 
            11 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN 
            12 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS 
            13 LEPOITTEVIN DUBO Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 
            14 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR 
            15 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN 
            16 PELLIER Remy CC ONEN LA CHAPELLE 
            17 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES 
            18 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME 
            19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE 
            20 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 
            21 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE 
            22 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 
            23 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE 
            24 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS 
            25 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            26 PETIT Antoine COC FOUGERAIS 
            27 ROME Axel VC DINANNAIS 
            28 BRISARD Alexandre VS MESANGER 
            29 LE MARECHALEvan BRETTE SPORTIF 
            30 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            31 BEDINI Albin E,B,MANOSQUE 
            32 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS 
            33 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME 
            34 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE 
            35 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 
            36 CLOCHE Victor VC SAINT MALO 
            37 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO 
            38 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE 
            39 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE 
            40 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            41 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            42 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT TOSE 
            43 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN 
            44 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME 
            45 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS
            46 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE 
            47 DELAUNAY Gwendal TEAM CHALONNES CYCLISME 
            48 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO 

            Minimes  
            1 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR 
            3 RIO Pablo VC PLELANAIS 
            4 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR 
            5 GUERIN Marius VC LE THOR GADAGNE 
            6 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 
            7 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 
            8 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 
            9 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 
            10 LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON 
            11 GEMON Lenny VS TREGUEUX 
            12 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN 
            13 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS 
            14 LOUET Theo VC DINANNAIS 
            15 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER 
            16 BEDINI Athys E,B,MANOSQUE 
            17 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE 
            18 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS 
            19 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS 
            20 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC 
            21 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 
            22 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 
            23 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS 
            24 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN 
            25 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            26 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX 
            27 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 
            28 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC 
            29 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN

          • Les Champs-Géraux ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite