• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

8 674772540.jpg
Bravo Warren !
OK
Actualités
      • Les Champs Géraux (22) : Barbin pour la gagne

      • Publié le 16/07/2017
      • Résultat du 16/07/2017
      • Aux Champs Géraux (22) ,Louis Barbin (ES Segré Haut-Anjou) s'impose devant Stéphane Chapin (AC Saint-Malo-de-Phily) et Erwan Perrin (Team Pays de Dinan) .En cadets, succès d'Hugo Geffroy (VC Dinan) et en minimes, une de plus pour Enzo Boulet (UC Parné-Entrammes-Forcé) .
      • 1 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 
        2 CHAPIN Stephane AC SAINT MALO DE PHILY 
        3 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 
        4 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 
        5 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
        6 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 
        7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 
        8 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
        9 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 
        10 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
        11 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 
        12 MOY Lilian CRITERIUM VAUCLUSE PERNES 
        13 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 
        14 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 
        15 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 
        16 CADORET Jerome CC LANGUEUX 
        17 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 
        18 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 
        19 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 
        20 BUZARE Maurice Nascime VELO CLUB GUYANAIS 
        21 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 
        22 UDIN Alexis UC BRIOCHINE 
        23 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 
        24 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 
        25 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO 
        26 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE 
        27 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 
        28 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 
        29 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 
        30 TOUZE Alexis SC MALESTROIT 
        31 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR 
        32 DOMINIQUE Remy ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 
        33 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME 
        34 DALIGAULT Enzo M.SANTE CYCLISME 
        35 COUALAN Jordan CC PLEVEN 
        36 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 
        37 HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 
        38 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN 
        39 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 
        40 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 
        41 PERRIN Romaric VC PLURIENNAIS 
        42 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
        43 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
        44 RESLOU Anthony VSP LOUDEAC 
        45 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE 
        46 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 
        47 SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 
        48 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
        49 JALLET Alexandre REUIL AC 
        50 GUYARD Ronan VC BLINOIS
        51 AMELOT Florian TEAM PAYS DE DINAN 
        52 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN 
        53 GADZINOWSKI Renaud VC QUINTINAIS 

        Cadets  
        1 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS 
        2 BIARD Francois AC BELMONTAISE 
        3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 
        4 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
        5 THOMAZEAU Yael VC SAINT MALO 
        6 HAQUIN Pierre REDON OC 
        7 D0MAIN Noel VS FERTE 
        8 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
        9 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN 
        10 WEISS Theo VC DINANNAIS 
        11 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN 
        12 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS 
        13 LEPOITTEVIN DUBO Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 
        14 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR 
        15 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN 
        16 PELLIER Remy CC ONEN LA CHAPELLE 
        17 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES 
        18 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME 
        19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE 
        20 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN 
        21 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE 
        22 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 
        23 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE 
        24 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS 
        25 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
        26 PETIT Antoine COC FOUGERAIS 
        27 ROME Axel VC DINANNAIS 
        28 BRISARD Alexandre VS MESANGER 
        29 LE MARECHALEvan BRETTE SPORTIF 
        30 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 
        31 BEDINI Albin E,B,MANOSQUE 
        32 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS 
        33 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME 
        34 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE 
        35 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 
        36 CLOCHE Victor VC SAINT MALO 
        37 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO 
        38 COUCHEVELLOU Clément UC BRIOCHINE 
        39 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE 
        40 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
        41 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
        42 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT TOSE 
        43 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN 
        44 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME 
        45 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS
        46 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE 
        47 DELAUNAY Gwendal TEAM CHALONNES CYCLISME 
        48 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO 

        Minimes  
        1 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
        2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR 
        3 RIO Pablo VC PLELANAIS 
        4 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR 
        5 GUERIN Marius VC LE THOR GADAGNE 
        6 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 
        7 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 
        8 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 
        9 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 
        10 LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON 
        11 GEMON Lenny VS TREGUEUX 
        12 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN 
        13 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS 
        14 LOUET Theo VC DINANNAIS 
        15 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER 
        16 BEDINI Athys E,B,MANOSQUE 
        17 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE 
        18 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS 
        19 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS 
        20 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC 
        21 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 
        22 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 
        23 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS 
        24 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN 
        25 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
        26 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX 
        27 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 
        28 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC 
        29 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite