• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Gais Lurons pour Mary

      • Publié le 25/03/2012
          • Deuxième succès de la saison après Barenton pour le Rennais Clément Mary (ASPTT Rennes) qui a remporté le circuit des Gais Lurons à Vitré. Le protégé du Président Franck Lemonnier devance Mickaël Boulet (Team Spondylarthrite) et le Japonais Naoto Saita (AC Bayeux).
          • Les Gais Lurons pour Mary
          • Les Gais Lurons pour Mary
          • Les Gais Lurons pour Mary
          • Classement

            1 MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
            2 BOULET Mickael TEAM SPONDYLARTHRITE
            3 SAITA Naoto AC BAYEUX
            4 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN
            5 PAYEN PATRICE VELO SPORT VALLETAIS
            6 LORANT Simon TEAM PAYS DE DINAN
            7 BARRAIS TONY LAVAL CYCLISME 53
            8 BOHUON David CC VITREEN
            9 ROCHER Benjamin TEAM SPONDYLARTHRITE
            10 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            11 BOUQUET Camille VC AVRANCHES
            12 CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN
            13 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE
            14 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL.
            15 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            16 AUFFRET Rodrigue CC VITREEN
            17 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS
            18 LE GUENNEC Gabriel VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            19 LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN
            20 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
            21 LEPOURREAU BENJAMIN CC LANDIVYSIEN
            22 COUPE ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
            23 BERTHELOT Julien VC MEVENNAIS
            24 LE MARCHAND Jean François CC LANGUEUX
            25 AUDIC Mickaël CC VITREEN
            26 BRUNEAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
            27 LEBACLE MARTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            28 SIMON Ronan US VERN CYCLISME
            29 BRISSIER GUILLAUME VC BLINOIS
            30 POULIZAC Erwan ASPTT RENNES CYCLISME
            31 MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN
            32 BARIOT Samuel VC AMBOISE
            33 CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME
            34 BLOT David EC RENNAISE
            35 LANDELLE LAURENT LAVAL CYCLISME 53
            36 GOUGEON QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
            37 LEMERCIER Philippe VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            38 MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME
            39 DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN
            40 NOVÉ NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
            41 DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            42 GONTIER Romain FLERS CYCLISME 61
            43 FALESCHINI Richard EC RENNAISE
            44 GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE
            45 LE PAPE Dominique VC RENNAIS
            46 DAGUET Serge TEAM PAYS DE DINAN
            47 DAUGUET Patrice PENTHIEVRE VELO TEAM
            48 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE
            49 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES
            50 DELAUNAY Maxence CC VITREEN
            51 GRANIER Ludovic TEAM SPONDYLARTHRITE
            52 GUINOISEAU Quentin US CHATEAUGIRON
            53 HERVE Guillaume HENNEBONT CYCLISME
            54 GAMBERT RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53
            55 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53
            56 MAUPETIT CHARLY VELO CLUB ESSARTAIS
            57 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE
            58 PIENON Cyril EC RENNAISE
            59 AUBAULT Frédéric VC CHAVAGNAIS
            60 PEU Yoann CC VITREEN
            61 LORGUEILLEUX Cédric COC FOUGERAIS
            62 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
            63 LAMARRE Gwenael RO TEILLEUL
            64 FEVRIER MAXIME LAVAL CYCLISME 53
            65 JEULAND Valentin COC FOUGERAIS
            66 LEFEUVRE Tony CC VITREEN
            67 LEFEUVRE François CC VITREEN
            68 HALLET Pascal PARC EXPO CLUB RENNES
            69 MONNIER Pierre Edouard SOJASUN ESPOIR ACNC
            70 BUSSON Philippe TEAM SOJASUN CYCL.
            71 COUREAU Odilon CC VITREEN
            72 BARIOT Thierry CC VITREEN
            73 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
            74 LEMETAYER FABRICE TEAM SOJASUN CYCL.
            75 FORVEILLE ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
            76 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            77 MONNERAIS Mathieu SC MALESTROIT
            78 ROME Cyril CC VITREEN
            79 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
            80 BERDAT Sylvain CC RENNES
            81 BERTHELOT Thibaut VC MEVENNAIS
            82 NAKAMURA Kohei AC BAYEUX
            83 BARIOT Fabrice CC VITREEN
            84 VIVIER Cyril VC BOCAGE VIRE
            85 NOEL Rémy VCS LOUVIGNEEN
            86 HUREL Cédric AC OCTEVILLE
            87 BOEDEC Pascal VC PAYS DE LORIENT
            88 GOUGEON Arnaud CC VITREEN
            89 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE
            90 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL.
            91 GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL.
            92 COUPE CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN
            93 COUSIN FLORENT CYCLO CLUB ERNEEN
            94 THE Maxime VC RENNAIS
            95 HECAMPS Bastien TEAM SPONDYLARTHRITE
            96 BROUILLARD Jérémy RL BAZOUGEAISE
            97 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
            98 LEBACLE MARGOT CYCLO CLUB ERNEEN
             
            Remerciements à Eric Groussard - CC Vitré , Photos Emilie Jagline
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite