• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
          • D'Elie Gesbert qui fête ses 22 ans ce samedi et qui sera le 1er a s'élancer à 15h15 jusqu'a Christopher Froome qui sera le dernier sur la rampe de départ.Retrouvez l'ensemble des horaires de départ du 104 ème Tour de France.
          • Les Horaires de départ de la 1ère étape
          • Horaire de départ

             

            15:15:00 *GESBERT Elie TFO

            15:16:00 MINNAARD Marco WGG

            15:17:00 COLBRELLI Sonny TBM

            15:18:00 BROWN Nathan CDT

            15:19:00 QUEMENEUR Perrig DEN

            15:20:00 LEEZER Thomas TLJ

            15:21:00 BOUHANNI Nacer COF

            15:22:00 TEN DAM Laurens SUN

            15:23:00 WELLENS Tim LTS

            15:24:00 HALLER Marco KAT

            15:25:00 SELIG Rüdiger BOH

            15:26:00 SABATINI Fabio QST

            15:27:00 RENSHAW Mark DDD

            15:28:00 HAYMAN Mathew ORS

            15:29:00 DELAGE Mickael FDJ

            15:30:00 ÐURASEK Kristijan UAD

            15:31:00 GRIVKO Andrey AST

            15:32:00 WYSS Danilo BMC

            15:33:00 DE KORT Koen TFS

            15:34:00 ERVITI Imanol MOV

            15:35:00 VUILLERMOZ Alexis ALM

            15:36:00 ROWE Luke SKY

            15:37:00 VACHON Florian TFO

            15:38:00 VANSPEYBROUCK Pieter WGG

            15:39:00 BOLE Grega TBM

            15:40:00 CLARKE Simon CDT

            15:41:00 GENE Yohann DEN

            15:42:00 *GROENEWEGEN Dylan TLJ

            15:43:00 EDET Nicolas COF

            15:44:00 ARNDT Nikias SUN

            15:45:00 DE GENDT Thomas LTS

            15:46:00 LAMMERTINK Maurits KAT

            15:47:00 *BUCHMANN Emanuel BOH

            15:48:00 BRAMBILLA Gianluca QST

            15:49:00 THWAITES Scott DDD

            15:50:00 ALBASINI Michael ORS

            15:51:00 *LE GAC Olivier FDJ

            15:52:00 MORI Manuele UAD

            15:53:00 ZEITS Andrey AST

            15:54:00 DE MARCHI Alessandro BMC

            15:55:00 IRIZAR Markel TFS

            15:56:00 BENNATI Daniele MOV

            15:57:00 DOMONT Axel ALM

            15:58:00 KNEES Christian SKY

            15:59:00 HARDY Romain TFO

            16:00:00 OFFREDO Yoann WGG

            16:01:00 BOZIC Borut TBM

            16:02:00 BEVIN Patrick CDT

            16:03:00 *BOUDAT Thomas DEN

            16:04:00 MARTENS Paul TLJ

            16:05:00 MATE Luis Angel COF

            16:06:00 CURVERS Roy SUN

            16:07:00 *BENOOT Tiesj LTS

            16:08:00 HOLLENSTEIN Reto KAT

            16:09:00 MAJKA Rafal BOH

            16:10:00 VERMOTE Julien QST

            16:11:00 PAUWELS Serge DDD

            16:12:00 KEUKELEIRE Jens ORS

            16:13:00 PINOT Thibaut FDJ

            16:14:00 BONO Matteo UAD

            16:15:00 CATALDO Dario AST

            16:16:00 SCHÄR Michael BMC

            16:17:00 *GOGL Michael TFS

            16:18:00 BETANCUR Carlos MOV

            16:19:00 GAUTIER Cyril ALM

            16:20:00 NIEVE Mikel SKY

            16:21:00 SEPULVEDA Eduardo TFO

            16:22:00 PASQUALON Andrea WGG

            16:23:00 ARASHIRO Yukiya TBM

            16:24:00 ROLLAND Pierre CDT

            16:25:00 PETIT Adrien DEN

            16:26:00 WAGNER Robert TLJ

            16:27:00 *SENECHAL Florian COF

            16:28:00 TIMMER Albert SUN

            16:29:00 BAK Lars Ytting LTS

            16:30:00 *ZABEL Rick KAT

            16:31:00 SAGAN Peter BOH

            16:32:00 TRENTIN Matteo QST

            16:33:00 JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD

            16:34:00 KREUZIGER Roman ORS

            16:35:00 GUARNIERI Jacopo FDJ

            16:36:00 ATAPUMA Jhon Darwin UAD

            16:37:00 *KOZHATAYEV Bakhtiyar AST

            16:38:00 ROCHE Nicolas BMC

            16:39:00 ZUBELDIA Haimar TFS

            16:40:00 HERRADA Jesus MOV

            16:41:00 GASTAUER Ben ALM

            16:42:00 KIRYIENKA Vasil SKY

            16:43:00 PICHON Laurent TFO

            16:44:00 BACKAERT Frederik WGG

            16:45:00 MORENO Javier TBM

            16:46:00 *BETTIOL Alberto CDT

            16:47:00 TULIK Angelo DEN

            16:48:00 *ROOSEN Timo TLJ

            16:49:00 SIMON Julien COF

            16:50:00 SINKELDAM Ramon SUN

            16:51:00 ROELANDTS Jurgen LTS

            16:52:00 KIŠERLOVSKI Robert KAT

            16:53:00 *MC CARTHY Jay BOH

            16:54:00 BAUER Jack QST

            16:55:00 VENTER Jaco DDD

            16:56:00 *HOWSON Damien ORS

            16:57:00 MOLARD Rudy FDJ

            16:58:00 MARCATO Marco UAD

            16:59:00 GRUZDEV Dmitriy AST

            17:00:00 MOINARD Amael BMC

            17:01:00 DEGENKOLB John TFS

            17:02:00 AMADOR Andrey MOV

            17:03:00 BAKELANTS Jan ALM

            17:04:00 KWIATKOWSKI Michal SKY

            17:05:00 PERICHON Pierre Luc TFO

            17:06:00 *SMITH Dion WGG

            17:07:00 GRMAY Tsgabu TBM

            17:08:00 TALANSKY Andrew CDT

            17:09:00 VOECKLER Thomas DEN

            17:10:00 GESINK Robert TLJ

            17:11:00 LEMOINE Cyril COF

            17:12:00 *TEUNISSEN Mike SUN

            17:13:00 HANSEN Adam James LTS

            17:14:00 MACHADO Tiago KAT

            17:15:00 POLJANSKI Pawel BOH

            17:16:00 ŠTYBAR Zdenek QST

            17:17:00 EISEL Bernhard DDD

            17:18:00 IMPEY Daryl ORS

            17:19:00 VICHOT Arthur FDJ

            17:20:00 LAENGEN Vegard Stake UAD

            17:21:00 *VALGREN Michael AST

            17:22:00 CARUSO Damiano BMC

            17:23:00 PANTANO Jarlinson TFS

            17:24:00 CASTROVIEJO Jonathan MOV

            17:25:00 FRANK Mathias ALM

            17:26:00 HENAO MONTOYA Sergio SKY

            17:27:00 FEILLU Brice TFO

            17:28:00 DEGAND Thomas WGG

            17:29:00 CINK Ondrej TBM

            17:30:00 *VAN BAARLE Dylan CDT

            17:31:00 SICARD Romain DEN

            17:32:00 BENNETT George TLJ

            17:33:00 NAVARRO Daniel COF

            17:34:00 BARGUIL Warren SUN

            17:35:00 SIEBERG Marcel LTS

            17:36:00 *POLITT Nils KAT

            17:37:00 SAGAN Juraj BOH

            17:38:00 GILBERT Philippe QST

            17:39:00 CAVENDISH Mark DDD

            17:40:00 *YATES Simon ORS

            17:41:00 CIMOLAI Davide FDJ

            17:42:00 SWIFT Ben UAD

            17:43:00 FUGLSANG Jakob AST

            17:44:00 VAN AVERMAET Greg BMC

            17:45:00 FELLINE Fabio TFS

            17:46:00 *SÜTTERLIN Jasha MOV

            17:47:00 BARDET Romain ALM

            17:48:00 THOMAS Geraint SKY

            17:49:00 BOUET Maxime TFO

            17:50:00 VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG

            17:51:00 BRAJKOVIC Janez TBM

            17:52:00 URAN Rigoberto CDT

            17:53:00 *CALMEJANE Lilian DEN

            17:54:00 VAN EMDEN Jos TLJ

            17:55:00 CLAEYS Dimitri COF

            17:56:00 GESCHKE Simon SUN

            17:57:00 GALLOPIN Tony LTS

            17:58:00 KRISTOFF Alexander KAT

            17:59:00 BURGHARDT Marcus BOH

            18:00:00 MARTIN Daniel QST

            18:01:00 BOASSON HAGEN Edvald DDD

            18:02:00 CHAVES Esteban ORS

            18:03:00 KONOVALOVAS Ignatas FDJ

            18:04:00 ULISSI Diego UAD

            18:05:00 *LUTSENKO Alexey AST

            18:06:00 PORTE Richie BMC

            18:07:00 MOLLEMA Bauke TFS

            18:08:00 VALVERDE Alejandro MOV

            18:09:00 NAESEN Oliver ALM

            18:10:00 LANDA Mikel SKY

            18:11:00 *MCLAY Daniel TFO

            18:12:00 *MARTIN Guillaume WGG

            18:13:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion TBM

            18:14:00 PHINNEY Taylor CDT

            18:15:00 CHAVANEL Sylvain DEN

            18:16:00 ROGLIC Primož TLJ

            18:17:00 *LAPORTE Christophe COF

            18:18:00 MATTHEWS Michael SUN

            18:19:00 GREIPEL André LTS

            18:20:00 MARTIN Tony KAT

            18:21:00 BODNAR Maciej BOH

            18:22:00 KITTEL Marcel QST

            18:23:00 CUMMINGS Stephen DDD

            18:24:00 DURBRIDGE Luke ORS

            18:25:00 DEMARE Arnaud FDJ

            18:26:00 *MEINTJES Louis UAD

            18:27:00 ARU Fabio AST

            18:28:00 *KÜNG Stefan BMC

            18:29:00 CONTADOR Alberto TFS

            18:30:00 QUINTANA Nairo MOV

            18:31:00 *LATOUR Pierre Roger ALM

            18:32:00 FROOME Christopher SKY

             

            Par Equipes

             

            15:35:00 VUILLERMOZ Alexis ALM

            15:57:00 DOMONT Axel ALM

            16:19:00 GAUTIER Cyril ALM

            16:41:00 GASTAUER Ben ALM

            17:03:00 BAKELANTS Jan ALM

            17:25:00 FRANK Mathias ALM

            17:47:00 BARDET Romain ALM

            18:09:00 NAESEN Oliver ALM

            18:31:00 *LATOUR Pierre Roger ALM

            15:31:00 GRIVKO Andrey AST

            15:53:00 ZEITS Andrey AST

            16:15:00 CATALDO Dario AST

            16:37:00 *KOZHATAYEV Bakhtiyar AST

            16:59:00 GRUZDEV Dmitriy AST

            17:21:00 *VALGREN Michael AST

            17:43:00 FUGLSANG Jakob AST

            18:05:00 *LUTSENKO Alexey AST

            18:27:00 ARU Fabio AST

            15:32:00 WYSS Danilo BMC

            15:54:00 DE MARCHI Alessandro BMC

            16:16:00 SCHÄR Michael BMC

            16:38:00 ROCHE Nicolas BMC

            17:00:00 MOINARD Amael BMC

            17:22:00 CARUSO Damiano BMC

            17:44:00 VAN AVERMAET Greg BMC

            18:06:00 PORTE Richie BMC

            18:28:00 *KÜNG Stefan BMC

            15:25:00 SELIG Rüdiger BOH

            15:47:00 *BUCHMANN Emanuel BOH

            16:09:00 MAJKA Rafal BOH

            16:31:00 SAGAN Peter BOH

            16:53:00 *MC CARTHY Jay BOH

            17:15:00 POLJANSKI Pawel BOH

            17:37:00 SAGAN Juraj BOH

            17:59:00 BURGHARDT Marcus BOH

            18:21:00 BODNAR Maciej BOH

            15:18:00 BROWN Nathan CDT

            15:40:00 CLARKE Simon CDT

            16:02:00 BEVIN Patrick CDT

            16:24:00 ROLLAND Pierre CDT

            16:46:00 *BETTIOL Alberto CDT

            17:08:00 TALANSKY Andrew CDT

            17:30:00 *VAN BAARLE Dylan CDT

            17:52:00 URAN Rigoberto CDT

            18:14:00 PHINNEY Taylor CDT

            15:21:00 BOUHANNI Nacer COF

            15:43:00 EDET Nicolas COF

            16:05:00 MATE Luis Angel COF

            16:27:00 *SENECHAL Florian COF

            16:49:00 SIMON Julien COF

            17:11:00 LEMOINE Cyril COF

            17:33:00 NAVARRO Daniel COF

            17:55:00 CLAEYS Dimitri COF

            18:17:00 *LAPORTE Christophe COF

            15:27:00 RENSHAW Mark DDD

            15:49:00 THWAITES Scott DDD

            16:11:00 PAUWELS Serge DDD

            16:33:00 JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD

            16:55:00 VENTER Jaco DDD

            17:17:00 EISEL Bernhard DDD

            17:39:00 CAVENDISH Mark DDD

            18:01:00 BOASSON HAGEN Edvald DDD

            18:23:00 CUMMINGS Stephen DDD

            15:19:00 QUEMENEUR Perrig DEN

            15:41:00 GENE Yohann DEN

            16:03:00 *BOUDAT Thomas DEN

            16:25:00 PETIT Adrien DEN

            16:47:00 TULIK Angelo DEN

            17:09:00 VOECKLER Thomas DEN

            17:31:00 SICARD Romain DEN

            17:53:00 *CALMEJANE Lilian DEN

            18:15:00 CHAVANEL Sylvain DEN

            15:29:00 DELAGE Mickael FDJ

            15:51:00 *LE GAC Olivier FDJ

            16:13:00 PINOT Thibaut FDJ

            16:35:00 GUARNIERI Jacopo FDJ

            16:57:00 MOLARD Rudy FDJ

            17:19:00 VICHOT Arthur FDJ

            17:41:00 CIMOLAI Davide FDJ

            18:03:00 KONOVALOVAS Ignatas FDJ

            18:25:00 DEMARE Arnaud FDJ

            15:24:00 HALLER Marco KAT

            15:46:00 LAMMERTINK Maurits KAT

            16:08:00 HOLLENSTEIN Reto KAT

            16:30:00 *ZABEL Rick KAT

            16:52:00 KIŠERLOVSKI Robert KAT

            17:14:00 MACHADO Tiago KAT

            17:36:00 *POLITT Nils KAT

            17:58:00 KRISTOFF Alexander KAT

            18:20:00 MARTIN Tony KAT

            15:23:00 WELLENS Tim LTS

            15:45:00 DE GENDT Thomas LTS

            16:07:00 *BENOOT Tiesj LTS

            16:29:00 BAK Lars Ytting LTS

            16:51:00 ROELANDTS Jurgen LTS

            17:13:00 HANSEN Adam James LTS

            17:35:00 SIEBERG Marcel LTS

            17:57:00 GALLOPIN Tony LTS

            18:19:00 GREIPEL André LTS

            15:34:00 ERVITI Imanol MOV

            15:56:00 BENNATI Daniele MOV

            16:18:00 BETANCUR Carlos MOV

            16:40:00 HERRADA Jesus MOV

            17:02:00 AMADOR Andrey MOV

            17:24:00 CASTROVIEJO Jonathan MOV

            17:46:00 *SÜTTERLIN Jasha MOV

            18:08:00 VALVERDE Alejandro MOV

            18:30:00 QUINTANA Nairo MOV

            15:28:00 HAYMAN Mathew ORS

            15:50:00 ALBASINI Michael ORS

            16:12:00 KEUKELEIRE Jens ORS

            16:34:00 KREUZIGER Roman ORS

            16:56:00 *HOWSON Damien ORS

            17:18:00 IMPEY Daryl ORS

            17:40:00 *YATES Simon ORS

            18:02:00 CHAVES Esteban ORS

            18:24:00 DURBRIDGE Luke ORS

            15:26:00 SABATINI Fabio QST

            15:48:00 BRAMBILLA Gianluca QST

            16:10:00 VERMOTE Julien QST

            16:32:00 TRENTIN Matteo QST

            16:54:00 BAUER Jack QST

            17:16:00 ŠTYBAR Zdenek QST

            17:38:00 GILBERT Philippe QST

            18:00:00 MARTIN Daniel QST

            18:22:00 KITTEL Marcel QST

            15:36:00 ROWE Luke SKY

            15:58:00 KNEES Christian SKY

            16:20:00 NIEVE Mikel SKY

            16:42:00 KIRYIENKA Vasil SKY

            17:04:00 KWIATKOWSKI Michal SKY

            17:26:00 HENAO MONTOYA Sergio SKY

            17:48:00 THOMAS Geraint SKY

            18:10:00 LANDA Mikel SKY

            18:32:00 FROOME Christopher SKY

            15:22:00 TEN DAM Laurens SUN

            15:44:00 ARNDT Nikias SUN

            16:06:00 CURVERS Roy SUN

            16:28:00 TIMMER Albert SUN

            16:50:00 SINKELDAM Ramon SUN

            17:12:00 *TEUNISSEN Mike SUN

            17:34:00 BARGUIL Warren SUN

            17:56:00 GESCHKE Simon SUN

            18:18:00 MATTHEWS Michael SUN

            15:17:00 COLBRELLI Sonny TBM

            15:39:00 BOLE Grega TBM

            16:01:00 BOZIC Borut TBM

            16:23:00 ARASHIRO Yukiya TBM

            16:45:00 MORENO Javier TBM

            17:07:00 GRMAY Tsgabu TBM

            17:29:00 CINK Ondrej TBM

            17:51:00 BRAJKOVIC Janez TBM

            18:13:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion TBM

            15:15:00 *GESBERT Elie TFO

            15:37:00 VACHON Florian TFO

            15:59:00 HARDY Romain TFO

            16:21:00 SEPULVEDA Eduardo TFO

            16:43:00 PICHON Laurent TFO

            17:05:00 PERICHON Pierre Luc TFO

            17:27:00 FEILLU Brice TFO

            17:49:00 BOUET Maxime TFO

            18:11:00 *MCLAY Daniel TFO

            15:33:00 DE KORT Koen TFS

            15:55:00 IRIZAR Markel TFS

            16:17:00 *GOGL Michael TFS

            16:39:00 ZUBELDIA Haimar TFS

            17:01:00 DEGENKOLB John TFS

            17:23:00 PANTANO Jarlinson TFS

            17:45:00 FELLINE Fabio TFS

            18:07:00 MOLLEMA Bauke TFS

            18:29:00 CONTADOR Alberto TFS

            15:20:00 LEEZER Thomas TLJ

            15:42:00 *GROENEWEGEN Dylan TLJ

            16:04:00 MARTENS Paul TLJ

            16:26:00 WAGNER Robert TLJ

            16:48:00 *ROOSEN Timo TLJ

            17:10:00 GESINK Robert TLJ

            17:32:00 BENNETT George TLJ

            17:54:00 VAN EMDEN Jos TLJ

            18:16:00 ROGLIC Primož TLJ

            15:30:00 ÐURASEK Kristijan UAD

            15:52:00 MORI Manuele UAD

            16:14:00 BONO Matteo UAD

            16:36:00 ATAPUMA Jhon Darwin UAD

            16:58:00 MARCATO Marco UAD

            17:20:00 LAENGEN Vegard Stake UAD

            17:42:00 SWIFT Ben UAD

            18:04:00 ULISSI Diego UAD

            18:26:00 *MEINTJES Louis UAD

            15:16:00 MINNAARD Marco WGG

            15:38:00 VANSPEYBROUCK Pieter WGG

            16:00:00 OFFREDO Yoann WGG

            16:22:00 PASQUALON Andrea WGG

            16:44:00 BACKAERT Frederik WGG

            17:06:00 *SMITH Dion WGG

            17:28:00 DEGAND Thomas WGG

            17:50:00 VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG

            18:12:00 *MARTIN Guillaume WGG

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite