• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Morbihannais se distinguent à Bordeaux.

      • Publié le 08/02/2010
          • Une sélection du Morbihan était présente lors des prémondiaux de Bordeaux ce week-end. Belle prestation des protégés de Gilles Quentin qui ramènent de Gironde quelques podiums. On soulignera les succès de Théophile Leblanc en course aux points et en scratch mais également les belles performances du Costarmoricain Maxime Bredin (VSP Lamballe) 2ème de sa série en Scratch Juniors, le Lamballais devançant le Morbihannais Vincent Picaud.
          • Les Morbihannais se distinguent à Bordeaux.
          • Les Morbihannais se distinguent à Bordeaux.
          • Les Morbihannais se distinguent à Bordeaux.
          • Course aux points minimes

            1 Théophile Leblanc (Comité du Morbihan) 10 pts
            2 Jérémy Bertrand (CAM Boreadux) 6 pts
            3 Romain Kohl (Mérignac VC) 5 pts

            Course aux points seniors

            1 Mickaël Vidal (VC Pays de Langon) 40 pts
            2 Damien Wegel (CAM Bordeaux) 30 pts
            3 Christopher Laurent (Girondins) 23 pts
            12 Benjamin Jégat (Comité du Morbihan)
            16 Quentin Picaud (Véloce Vannetais)

            Scratch Minimes

            1 Théophile Leblanc (Comité du Morbihan)
            2 Antoine Bouveret (Stade Montois)
            3 Marie Fumey (VC Pays de Langon)

            Scratch seniors

            1 Laurent Duprat (Stade Montois)
            2 Benjamin Jégat (Comité du Morbihan)
            3 Mickaël Vidal (VC Pays de Langon)
            12 Quentin Picaud (Véloce Vannetais)

            Scratch Cadets


            1ère série


            1 Guillaume Gonzalez (VC Saint Antoine la Gavotte)
            2 Kilian Guillo (Comité du Morbihan)
            3 Alexandre Paccalet (Charvieux Chavagneux IC)

            2ème série

            1 Mathias Leturnier (Girondins)
            2 Alexandre Cottinet (CO Couronnais)
            3 Thomas Boudat (VC Pays de Langon)
            7 Maxime Jégat (Comité du Morbihan)

            Course aux points Juniors

            1ère série

            1 Aier Unanue Diez (Euskadi)
            2 Thomas Vergereau (POC Côtes de Lumière)
            3 Rémy Galy (SA Mérignac)
            5 Jean Marc Gauducheau (Comité du Morbihan)
            7 Yohann Sero (Comité du Morbihan)

            2ème série

            1 Hugol Collier (Stade Montois)
            2 Ander Altuna Lizarraga (Euskadi)
            3 Xabier Penagarikano Lizaso (Euskadi)
            9 Maxime Bredin (VSP Lamballe)
            13 Vincent Picaud (Comité du Morbihan)

            Course aux points cadets

            1ère série

            1 Inaki Aldanondo Iturbe (Euskadi)
            2 Ander Alonso Olarbide (Euskadi)
            3 Ahetze Arratibel Begiristain (Euskadi)

            2ème série

            1 Thomas Boudat (VC Pays de Langon)
            2 Clément Barbeau (CAM Bordeaux)
            3 Guillaume Gonzales (VC Saint Antoine La Gavotte)
            12 Kilian Guillo (Vomité du Morbihan)
            abandon Benjamin Jégat (Comité du Morbihan)

            Scratch Juniors


            1ère série

            1 Kévin Poulain (CAM Bordeaux)
            2 Maxime Bredin (VSP Lamballe)
            3 Vincent Picaud (Comité du Morbihan)

            2ème série

            1 Ander Altuna Lizarraga (Euskadi)
            2 Asier Unanue Diez (Euskadi)
            3 Xabier Penagarikano Lizaso (Euskadi)
            10 Yohann Sero (Comité du Morbihan)
            13 Jean Marc Gauducheau (Comité du Morbihan)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite