• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Routes du Scorff les 29 et 30 Mai : les engagés

      • Publié le 28/05/2010
          • La 12è édition des Routes du Scorff se déroulera le 29 et 30 mai prochain du côté de Quéven et Arzano. Au programme 3 étapes avec le samedu Quéven Arzano (120 km), le lendemain matin un contre la montre par équipes de 15,5km entre Arzano et Quéven et l'après-midi la dernière étape, Quéven - Quéven (108km). L'an passé, l'épreuve avait été remporté par David Geoffroy (UC Briochine) qui avait devancé Luc Tellier (US Saint-Herblain) et Sébastien Nicolas (UCL Hennebont).
          • Les Routes du Scorff les 29 et 30 Mai : les engagés
          •  

            Les étapes

            Samedi 29 mai 2010.
            Quéven - Arzano; 71 kms en ligne + 49 kms en circuit

            Dimanche 30 mai 2010 matin.
            Arzano - Quéven; 15.5 kms CLM par équipe

            Dimanche 30 mai 2010 après midi.
            Quéven - Quéven; 71 kms en ligne + 37 kms en circuit

            Les engagés

            Attention, afin de ne pas compromettre la vente des programmes des organisateurs, la liste des partants figurant ci-dessous ne respecte ni l'ordre des dossards ni l'ordre des équipes.

            US SAINT HERBLAIN

            AUFFRET Alexandre 
            FAUCHEUX Nicolas 
            PEREIRA Gino 
            TELLIER Luc 
            SAVARY Marc 
             
            VC CHATEAULINOIS
             
            PROVOST Ludovic 
            HALLEGUEN Anthony 
            HASCOET Raphaël 
            LECLERC Mickaël 
            LE BEAUDOUR Jeff
             
            AC BAYEUX
             
            DUPLESSIS Jonathan 
            THOMAS Maxime 
            LAMBERT Jérémy 
            FLEURY Damien 
            MACE Valentin 
             
            UC PAYS PLOUAY
             
            CORBIHAN Yoann 
            DANET Marc 
            LE GAL Mickaël
            PLEYBER Patrice 
            GOISLARD Loinel 
             
            EC PLUVIGNER
             
            LE PABIC Anthony 
            RIO Ludovic 
            LE GAL Quentin 
            FOLLIC David 
            LE DORZE Mickaël 
             
            VS PAYS LAMBALLE
             
            LEROUX Anthony 
            ANDOUARD Gaël 
            CARLO Steven 
            AVRIL François 
            DELASALLE Jérôme 
             
            LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
             
            BARRY Daniel 
            DEBELHOIR Loïc 
            LE QUEAU Glen 
            BALANNEC Christophe 
            FLOCHLAY Yannick 
             
            VC CANTON LES PIEUX
             
            BERNARD Frédéric 
            GOUAULT Benoît 
            CHANTELOUP Mathieu 
            LEMARDELE Mickaël
            SAUVE François
             
            AC LANESTER 56
             
            SIBY Mickaël 
            NIVINOU Maël 
            LE KER Davy 
            MARTIN Guillaume 
            MEBON Jérémy 
             
            VC PAYS LORIENT
             
            CREN Roger 
            MAIGNAN Jean François 
            LUCAS Yohann 
            ROCHER Gaëtan 
            GUYOMARCH Adrien 
             
            US LA GACILLY
             
            SEVESTRE Kévin 
            WASKIEWICZ Thomas 
            LELIEVRE Jean Charles 
            GUEDON Guillaume 
            POTIER Stéphane 
             
            EC QUEVEN
             
            BRIENT Paul 
            COQUEN Robert 
            GONNET Lancelot 
            LE BOUEDEC Christophe 
            LE FOLL Yann 
             
            UC BRIOCHINE
             
            CLOAREC Mathieu 
            KRAINER Taruia 
            TARDIVEL Florentin 
            PAVOINE Yann 
            TRONET Frédéric 
             
            UC NANTES ATLANTIQUE
             
            BARANGER Xavier 
            DESPREAUX Baptiste 
            GRINAND Aurèlien 
            POITEVIN Benoît 
            SEROUX Armand
             
            VS SCAER
             
            LE MORVAN Christophe
            NICOLLEAU Pierre 
            BARAZER Jérôme 
            KEROUEDAN Yann 
            NICOLLEAU Fabien 
             
            AC PAYS DE BAUD
             
            BUREL Mickaël 
            LE PALLEC Thomas 
            RAUD Guillaume 
            COLIAS Anthony 
            LE GARGASSON Jérôme 
             
            BIC 2000
             
            LE COAT Nicolas 
            TREGUER Stéphane 
            GUEVEL Adrien 
            NOGRE Sylvain 
            BODENES Fabien 
             
            AC BREVINOIS
             
            LECUYER François 
            GROSSI Mickaël
            BOURGOUGNON Stéphane 
            TURGOT Eric 
            GOILARD Jean 
             
            UCL HENNEBONT
             
            HAMONIC Gurvan 
            NICOLAS Sébastien 
            ALLEN Sam 
            GUILLOUZIC Benoît 
            JEGO Sébastien 
             
            VC HERBRETAIS
             
            PERROCHEAU Yannis 
            PILLENIERE Fabien 
            LE MOING Sébastien 
            GUILLEMET Anthony 
            BOBINET Brendan 
             
            EC PAYS DE DINAN
             
            ABBE Anthony
            COLOMBEL Jérôme 
            MOREL Anthony 
            PRIGENT Julien 
            SIMON Laurent 
             
            VC AVRANCHES
             
            VILLETTE Teddy 
            HEBERT Alexandre 
            GOGO Basile 
            LE PRUNENNEC David 
            EMOND Jordan 
             
            HENNEBONT CYCLISME
             
            GALE Philip
            GIGUELAY Fabrice 
            HARISSON Owen 
            SOHIER Stéphane 
            TANGUY Arnaud 
             
            EC LANDERNEAU
             
            GUIANVARC'H Erwan 
            LE LAY  Mathieu 
            CAPITAINE Thomas 
            GOASGUEN Erwan 
            MOAL Thibaut 
             
            OC LOCMINE
             
            CORFMAT David 
            CORFMAT Julien 
            COLIN Frédéric 
            COLIN Jean Michel 
            LE YONDRE Tristan 
             
            COMITE D'ILLE ET VILAINE
             
            FILLAUT Miguel 
            LE MERCIER Yann 
            LE BRETON Stéphane 
            VAULEON Aurèlien 
            JUHEL Cédric 
             
            VS PLABENNEC
             
            LE GAC Sylvain 
            LE GUEN Maxime 
            PERHIRIN Jérémy 
            QUENTEL Thomas 
            RAGUENES Pascal 
             
            VC LANGUIDIC
             
            MOYOU Jean Yves 
            HUE Pascal 
            LE BRETON Jean François 
            LE CARRER Jérémy 
            CHARPENTIER Antoine 
             
            AG ORVAL COUTANCES
             
            LOUYEST Guillaume 
            BEUCHERIE Franck 
            BRODIN Julien 
            JOUNY Mickaël 
            AUBRY Alexandre 
             
            CC PLANCOET
             
            HERVE Guillaume 
            MARTIN Arnaud 
            ROUXEL Gaëtan 
            RENAULT Kévin 
            COUALAN Christophe
             
            Remerciements à Laurent Le Clinff (EC Quéven)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite