• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Les Trois Vallées Varésines: Gaudu et Madouas font la moto

      • Publié le 08/10/2019
      • Résultat du 08/10/2019
          • Les Trois Vallées Varésines: Gaudu et Madouas font la moto
          • Primoz Roglic (Jumbo-Visma) s'impose ce mardi sur les Trois Vallées Varésinese mais le Slovène doit surtout sa gagne à une... moto de l'organisation. En effet, le groupe de tête où se trouvaient David Gaudu et Valentin Madouas a été mal aiguillé. Valverde, Nibali, Mollema et nos deux Bretons étaient en tête mais arrivée à un rond-point mal gardé, la moto s'est trompée...
          • Les Trois Vallées Varésines: Gaudu et Madouas font la moto
          • Les Trois Vallées Varésines: Gaudu et Madouas font la moto
          • Les Trois Vallées Varésines: Gaudu et Madouas font la moto
          • Les Trois Vallées Varésines: Gaudu et Madouas font la moto
          •  

            La vidéo

             

             

             

             

            Classement

             

            1    ROGLIČ    Primož    SLO    TEAM JUMBO - VISMA    04:40:46
            2    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    04:40:49
            3    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    04:40:49
            4    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    04:40:49
            5    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    EF EDUCATION FIRST    04:40:49
            6    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    04:40:49
            7    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04:40:49
            8    GEOGHEGAN HART    Tao    GBR    TEAM INEOS    04:40:49
            9    CARUSO    Damiano    ITA    BAHRAIN - MERIDA    04:40:49
            10    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    04:40:49
            11    LATOUR    Pierre    FRA    AG2R LA MONDIALE    04:40:49
            12    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    04:40:49
            13    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    04:40:49
            14    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    04:40:49
            15    MAJKA    Rafal    POL    BORA - HANSGROHE    04:40:49
            16    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA    04:40:49
            17    KANGERT    Tanel    EST    EF EDUCATION FIRST    04:40:49
            18    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    04:40:49
            19    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    04:40:49
            20    BAIS    Mattia    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    04:40:49
            21    POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    04:40:49
            22    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    04:41:19
            23    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    04:41:31
            24    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM INEOS    04:41:40
            25    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04:42:21
            26    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    04:42:21
            27    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    04:42:21
            28    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    04:42:21
            29    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    04:42:21
            30    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04:42:21
            31    PEREZ    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04:42:21
            32    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    04:42:24
            33    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    04:42:32
            34    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    04:42:32
            35    GESINK    Robert    NED    TEAM JUMBO - VISMA    04:43:26
            36    KUSS    Sepp    USA    TEAM JUMBO - VISMA    04:43:26
            37    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    04:43:26
            38    KONRAD    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    04:43:26
            39    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    04:43:26
            40    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    04:43:26
            41    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    04:43:26
            42    HOULE    Hugo    CAN    ASTANA PRO TEAM    04:43:26
            43    BROWN    Nathan    USA    EF EDUCATION FIRST    04:43:26
            44    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    04:43:26
            45    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    04:44:59
            46    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    04:45:44
            47    GABBURO    Davide    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    04:45:44
            48    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    04:46:05
            49    CLARKE    Simon    AUS    EF EDUCATION FIRST    04:46:05
            50    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    04:46:05
            51    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE    04:46:05
            52    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    04:48:01
            53    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    04:48:01
            54    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    04:48:01
            55    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ    04:48:01
            56    ARANBURU DEBA    Alexander    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04:48:01
            57    TEUNS    Dylan    BEL    BAHRAIN - MERIDA    04:48:01
            58    BENNETT    George    NZL    TEAM JUMBO - VISMA    04:48:01
            59    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    04:48:01
            60    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    04:48:01
            61    MARTIN    Daniel    IRL    UAE TEAM EMIRATES    04:48:01
            62    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    04:48:18
            63    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04:49:06
            64    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04:49:06
            65    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    04:49:06
            66    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    04:49:06
            67    CHERNETSKII    Sergei    RUS    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04:49:06
            68    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    04:49:06
            69    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    04:49:06
            70    GEBREIGZABHIER    Amanuel    ERI    TEAM DIMENSION DATA    04:49:06
            71    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    04:49:06
            72    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    04:49:06
            73    WYSS    Danilo    SUI    TEAM DIMENSION DATA    04:49:06
            74    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    04:49:06
            75    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    04:49:06
            76    ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04:49:06
            77    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    04:49:06
            78    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    04:49:06
            79    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04:49:06

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite