• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Retrouvez l'ensemble des engagés de la finale de la coupe de France de cyclo-cross qui se déroulera ce dimanche 30 décembre à la pointe du Cotentin à Flamanville dans le département de la Manche en Normandie.
          • Les engagés de Flamanville
          •  

             

            Cadets Départ à 9h45


            1 GAUTHERAT Pierre (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            2 GREGOIRE Romain (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            3 BURNET Pierrick (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
            4 VERRIER Tristan (C2) PDLL CA EVRON
            5 BOMMENEL Nathan (C2) OCCI OCCITANIE
            6 KRAEMER Léo (C2) GEST GRAND EST
            7 FERNANDES Jules (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
            8 ANCHAIN Paul (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
            9 PONCHON Eliote (C2) AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            10 MARCHANDISE Charles (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
            11 MARTINEZ Lenny (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            12 LESUEUR Louka (C1) NORM UC DARNETAL
            13 JOT Matéo (C2) GEST GRAND EST
            14 POTET Fabien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            15 GAPPINI Killian (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            16 BAGOU Guillaume (C1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            17 NIERDING Mathis (C2) GEST GRAND EST
            18 PICHON Hugo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            19 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            20 LAFARGE Tom (C1) AURA CD AIN
            21 LASSARA Justin (C2) AURA CD AIN
            22 NISSAS Joris (C2) AURA CD AIN
            23 MASSET Kerrian (C1) AURA CHAMBERY C. COMPETITION
            24 LUCIEZ Jules (C1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            25 LATHUILLIERE Maxence (C2) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
            26 FAISSOLE DURAND Lucas (C1) URA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            27 TACHOT Thomas (C2) AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
            28 FASCIANELLA Maxime (C2) AURA GOLENE EVASION
            29 BARBEREAU Loïc (C1) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
            30 BUTEZ Alexis (C1) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
            31 CARDOSO Louis (C2) AURA V.C. ANNEMASSE
            32 LEQUET Corentin (C1) AURA V.C. MONTBRISONNAIS
            33 BURNET Julian (C1) AURA VTT PAYS DE GAVOT
            34 OTTIGER Axel (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            35 VIVOT Etienne (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            36 DOUGNY Lucas (C1) BFRC ASPTT DIJON
            37 GUICHARD Lucas (C2) BFRC ASPTT DIJON
            38 PHILIPPE Lucas (C2) BFRC JGS NIVERNAISE
            39 DARD Guillaume (C2) BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
            40 CAILLE Florian (C2) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
            41 CHAMBREY Alan (C2) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
            42 ROLLEE Gabin (C2) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
            43 VAILLET Victor (C1) BFRC ROUE D'OR NOIDANS
            44 BIDEAU Enzo (C2) BFRC U.S.GIROMAGNY VTT
            45 CANON Victor (C1) BFRC UV CHALON
            46 LETHIER Melvyn (C2) BFRC VELO CLUB ORNANS
            47 BASIN Alexis (C2) BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
            48 GUEZINGAR Alan (C2) BRET CC ERGUE GABERIC
            49 GOUESSANT Gabriel (C1) BRET CC MONCONTOUR
            50 HUBY Thomas (C1) BRET CC UZELAIS
            51 ORRIERE Martin (C1) BRET CC VITREEN
            52 GERMAIN Kylian (C2) BRET EC QUEVENOISE
            53 LE MAT Hugo (C2) BRET EC QUEVENOISE
            54 CORDELIER Matthieu (C2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            55 PLUSQUELLEC Quentin (C2) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            56 BRIAND Enzo (C1) BRET UC BRIOCHINE
            57 BASSET Pierre Henry (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            58 HINAULT Thomas (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
            59 BRIDRON Thibaud (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            60 DESSAY Jules (C2) EVL CENTRE VAL DE LOIRE
            61 DURAND Emile (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            62 BEGUIN Hugo (C1) CEVL SV LOCHOISE
            63 JAMOT Pierrick (C1) CEVL UC MEHUNOISE
            64 DU MOUZA Quentin (C1) CEVL US ST PIERRE DES CORPS
            65 BRUNEAUX Guillaume (C2) GEST GRAND EST
            66 CAMBRES Roméo (C2) GEST GRAND EST
            67 ROUXEL Gauthier (C2) GEST GRAND EST
            68 KULPA Louis (C1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            69 MICHON Bastien (C2) GEST ASPTT DE TROYES
            70 SENGER Edouard (C2) GEST ROAD TEAM VAL DE MODER
            71 MATHIEU Paul (C1) GEST SA VERDUNOIS
            72 LEROY Louis (C2) GEST U.S.C.NOUVION
            73 CHAUMONT Quentin (C1) GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
            74 FINCKBOHNER Anaël (C1) GEST VC NORD ALSACE
            75 GUTHMANN Paul (C2) GEST VC STE CROIX EN PLAINE
            76 CAILLEAU Adrien (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
            77 GRARD Hugo (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
            78 ROUSSEL Etienne (C1) HAFR AC CENTULOISE
            79 GENTE Théo (C1) HAFR AC NESLOIS
            80 ONESIME Louis (C1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            81 PESTEIL Maxence (C2) IDFR CSM CLAMART
            82 LINVAL Florian (C1) IDFR EC AULNAY
            83 BOULAIRE Angus (C2) IDFR JS FERTE GAUCHER
            84 CHAMPION Axel (C1) IDFR OC GIF VTT
            85 FELGUEIRAS Jordan (C2) IDFR OLYMPIQUE C.V.O.
            86 GAUTIER Charles (C2) IDFR PARISIS A.C. 95
            87 MAURICIO Flavio (C2) IDFR PARISIS A.C. 95
            88 DESSERRE Victorien (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
            89 SOULIER Lohann (C1) IDFR US METRO TRANSPORTS
            90 LAMOUCHE Constantin (C1) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
            91 BELLOCHE Thomas (C2) NORM CD ORNE
            92 GARNIER Tom (C2) NORM CD ORNE
            93 JAMET Paul (C1) NORM CD ORNE
            94 SCHIERING Nathan (C2) NORM CD ORNE
            95 GALLIENNE Antonin (C2) NORM AC BAYEUX
            96 RIGNAULT Vincent (C1) NORM ES CAEN
            97 LE GRAND Mathis (C1) NORM ESM GONFREVILLE L'ORCHER
            98 BULOT Lucas (C1) NORM LEOPARDS CLUB
            99 TESSIER Pierre (C1) NORM UC ALENCON DAMIGNY
            100 ADAM Maxime (C2) NORM UC BRICQUEBEC
            101 LOZOUET Léandre (C1) NORM UC BRICQUEBEC
            102 PAINS Xavier (C2) NORM VC FALAISIEN
            103 CLOUAIRE Raphaël (C2) NORM VC LISIEUX
            104 BAUTRAIT Corentin (C2) NORM VC ROUEN 76
            105 BROTIN Erwan (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            106 LEMARDELE Maxence (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            107 VALLEE Matéo (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            108 AZILE LOZACH Julien (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            109 LAFFINEUR Theo (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            110 BREANT Romain (C1) NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
            111 BONNIN Matheo (C2) NOAQ C.C.VERVANT
            112 PECONDON Romain (C2) NOAQ CS CASTELJALOUSAIN
            113 MASOCH Marius (C2) NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD
            114 FESTOC Yannis (C1) NOAQ U.C.CONFOLENS
            115 DROMAIN Remi (C2) NOAQ U.V.POITIERS
            116 BENOIT Julien (C1) NOAQ V.C.CHARENTE OCEAN
            117 FARAMOND Tom (C2) OCCI OCCITANIE
            118 RAUS Jerome (C2) OCCI OCCITANIE
            119 ROUANET Maël (C1) OCCI ALBI VELO SPORT
            120 VERNEZOUL Elian (C2) OCCI ALBI VELO SPORT
            121 OURLIAC Tino (C2) OCCI CA CASTELSARRASIN
            122 NOWAK Ugo (C1) OCCI MONTAUBAN CYCLISME 82
            123 CHAPTAL Yann (C2) OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE
            124 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            125 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            126 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            127 THIBAULT Quentin (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            128 MORIN Hugo (C1) PDLL CA EVRON
            129 MULON Hugo (C2) PDLL CA EVRON
            130 SOULARD Dorian (C1) PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS
            131 LOISON Killian (C2) PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            132 VENDELLI Lucas (C1) PACA A.C. BOLLENE
            133 TASSARO Tom (C2) PACA AIX V.T.T.
            134 GRIECO Lucas (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
            135 GUERIN Marius (C2) PACA V.C. LE THOR GADAGNE
            136 SABATIER Theo (C1) PACA VC DRACENOIS
            137 REIGNIER Tom (C1) PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

            Juniors Départ à 10h45


            1 RICHARD ANDRADE Florian (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
            2 THOMAS Théo (J2) GEST GRAND EST
            3 DUJARDIN Brice (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            4 JOT Hugo (J2) GEST GRAND EST
            5 AUFFRET Ronan (J2) IDFR US METRO TRANSPORTS
            6 HUBY Antoine (J2) BRET BRETAGNE
            7 JARNET Théo (J2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
            8 LELANDAIS Rémi (J1) AURA V.C. ANNEMASSE
            9 BETON Damien (J2) AURA U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
            10 BIBET Thomas (J1) OCCI OCCITANIE
            11 TANGUY Maxan (J2) BRET BRETAGNE
            12 VADIC Baptiste (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            13 GROSLAMBERT Martin (J1) BFRC VELO CLUB ORNANS
            14 BODARD Damien (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            15 ANANIE Ugo (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
            16 LE ROUX Alexandre (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            17 BENOIST Tom (J1) NORM VC ROUEN 76
            18 BOURG Quentin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            19 BREGIERE Anthony (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            20 PEUGET Clément (J1) AURA C.L.I.C. VTT
            21 MILLAT Adrien (J1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            22 LABROSSE Jordan (J1) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
            23 MOISSONNIER Hugo (J1) AURA COURS LA VILLE CYCLISME
            24 MATRINGE Pierre (J2) AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
            25 DEGACHE Théo (J2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
            26 BIDAL Thomas (J1) AURA VTT PAYS DE GAVOT
            27 LOPES Lucas (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            28 SERPAGGI Baptiste (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            29 SIMONIN Antoine (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            30 GONZALEZ Méderic (J1) BFRC ASPTT AUXERRE
            31 HAQUIN RENARD Henri François (J1) BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
            32 GALLEZOT Lucien (J2) BFRC V.C.DE MONTBELIARD
            33 GUENIN Axel (J1) BFRC VELO CLUB D'AUXERRE
            34 BATARD Aymeric (J1) BFRC VELO CLUB DU SENONAIS
            35 LEONARDI Guillaume (J2) BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
            36 LAURANCE Axel (J2) BRET BRETAGNE
            37 VERSCHUREN Killian (J1) BRET AC QUESTEMBERT
            38 GILLOT Valentin (J1) BRET CC UZELAIS
            39 JARCZYK Thomas (J2) BRET HENNEBONT CYCLISME
            40 JEHANNO Valentin (J1) BRET HENNEBONT CYCLISME
            41 PHILIPPE William (J1) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            42 BRIAND Romain (J2) BRET UC BRIOCHINE
            43 ROBIN Matthys (J1) BRET UC PAYS DE MORLAIX
            44 COQUIN Matheo (J1) BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            45 STEVANT Malo (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            46 FOUCHER Baptiste (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            47 JAMOT Aurélien (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            48 LEFEVRE Loan (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            49 UZON Aurélien (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            50 TOUTAY Maximin (J1) CEVL C'CHARTRES CYCLISME
            51 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (J2) CEVL CG ORLEANS LOIRET
            52 GIRAULT Dylan (J1) CEVL CG ORLEANS LOIRET
            53 MENGLIER Killian (J1) CEVL CG ORLEANS LOIRET
            54 FERNANDES Baptiste (J1) CEVL CS CHINONAIS
            55 GABRIEL Timothé (J1) GEST GRAND EST
            56 MOUGEL Robin (J2) GEST GRAND EST
            57 RUHLMANN Théo (J2) GEST GRAND EST
            58 THIROTEL Hugo (J2) GEST GRAND EST
            59 VAZ Dorian (J1) GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            60 JELSPERGER Mathieu (J2) GEST MJC BUHL
            61 FINCKBOHNER Hugo (J1) GEST VC NORD ALSACE
            62 DEMANGE Paul (J1) GEST VELOCE CLUB SPINALIEN
            63 JUNG Théo (J2) GEST VTT FUN CLUB
            64 LALEU Timothée (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE
            65 SENECAIL Firmin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
            66 TRIOUX Martin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
            67 HENNEQUART Martin (J2) HAFR A LAON BIKE
            68 TIMBERT Clément (J2) HAFR AC CENTULOISE
            69 DEMARQUE Thibault (J2) HAFR TEAM AVESNOIS
            70 LATOUR Thomas (J2) IDFR B.C. NOISY LE GRAND
            71 CASTILLE Noé (J1) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
            72 GUDESTE Romain (J1) IDFR CM AUBERVILLIERS 93
            73 BERGHEAUD Axel (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
            74 NOEL Maxime (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
            75 ROYER Maxime (J2) IDFR US METRO TRANSPORTS
            76 POLETTO Antoine (J1) IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
            77 TESSIER Simon (J2) NORM CD ORNE
            78 BRAMOULLE Benjamin (J1) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
            79 LECROSNIER Lucas (J2) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
            80 ECOLASSE Théo (J1) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            81 LEVEEL Kyllian (J1) NORM ES CAEN
            82 FILLION Erwann (J1) NORM MOYON CYCLOSPORT
            83 SIMON Yohann (J2) NORM MOYON CYCLOSPORT
            84 GUILBERT Clément (J2) NORM UC IFS-HEROUVILLE
            85 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1) NORM VC ROUEN 76
            86 COUSIN Clément (J1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            87 QUILEZ Aurelien (J1) NOAQ CD LOT-ET-GARONNE
            88 DELUCHE Celestin (J1) NOAQ CREUSE OXYGENE
            89 BAILLARGEAT Marin (J1) NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
            90 DELMAS Théo (J2) OCCI OCCITANIE
            91 MONTEIL Lubin (J1) OCCI OCCITANIE
            92 GAILLARD Florian (J2) OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES
            93 ALMANSA Clément (J2) OCCI CA CASTELSARRASIN
            94 LAVIGNAC Matthieu (J1) OCCI CA CASTELSARRASIN
            95 BOURE Erwann (J2) OCCI NIMES CYCLISME
            96 CASTELAIN Remi (J1) OCCI NIMES CYCLISME
            97 BILLET Adrien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            98 MASSOULIER Erwan (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            99 TAUDON Matheo (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            100 GLOT Stany (J1) PDLL DURTAL VELO SPORT
            101 BAILLY Corentin (J1) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
            102 BAUBRY Tom (J2) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
            103 BERNARD Lillyan (J2) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
            104 LEBOUCHER Anatole (J1) PDLL TEAM U ANJOU 49
            105 BOLGIANI Gabriel (J1) PDLL VELO CLUB PORNICHET


            Espoirs Départ à 12h45


            1 RIVET Benjamin AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            2 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON
            3 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            4 BONSERGENT Maxime PDLL PAYS DE LA LOIRE
            5 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON
            6 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX - CSD
            7 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            8 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
            9 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL PAYS DE LA LOIRE
            10 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM
            11 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS
            12 PLAS LaudelinoOCCI OCCITANIE
            13 DELBOVE JorisBFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            14 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D'AMBERIEU
            15 THOMAS Victor AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            16 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX - CSD
            17 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            18 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE
            19 CADOT ROGER Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            20 BERTRAND UgoGEST MATERIEL-VELO.COM
            21 DANIEL Thibault PACA VELOROC BMC
            22 CHARRIN AloïsAURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            23 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            24 JARNET Maxime AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            25 DELPECH Paul AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            26 LEBLOND Loïc BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
            27 MITAINE LouisBFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            28 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
            29 LAGOUTTE LéoBFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
            30 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
            31 CARDOT Tom BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
            32 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS
            33 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE
            34 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME
            35 OLLIVIER Gurvan BRET US VERN CYCLISME
            36 ALLENO Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            37 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            38 DEMAY RichardCEVL TEAM MURILLO
            39 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST
            40 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST
            41 VAZ Lucas GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            43 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY
            44 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME
            45 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME
            46 TRIGO BaptisteHAFR UV FOURMISIENNE
            47 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS
            48 CAUX Marius HAFR UVC CALAIS
            49 SOISSONS Alexis IDFR PARISIS A.C. 95
            50 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX - CSD
            51 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX
            52 QUINDRY Emeric NORM ES TORIGNI
            53 GUERET Théo NORM MOYON CYCLOSPORT
            54 DAVID Maxence NORM SUD DE L'EURE CYCLISME
            55 COUVIGNY Pierre NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            56 JAMOT Julien NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            57 VALOGNES Thibault NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            58 LOUVEL MatisNORM VC ROUEN 76
            59 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            60 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            61 QUILEZ Corentin NOAQ CD LOT-ET-GARONNE
            62 FEYTOU BrayanNOAQ JS ASTERIENNE
            63 ROGER GabrielOCCI OCCITANIE
            64 POULENAS Fabien OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES
            65 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME
            66 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET
            67 GILLES CyprienPDLL LAVAL CYCLISME 53
            68 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO
            69 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO
            70 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49
            71 ANDRE GALLIS Thibaut PACA PASSION VTT VENELLES
            42 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE


            Dames 17 ans et +  Départ à 14h05


            1 PETIT MarlèneAURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            2 NORBERT RIBEROLLE Marion GEST UC BASSIN HOUILLER
            3 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            4 MENUT AudreyNOAQ SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
            5 GRIMAULT Anais BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            6 CURINIER Léa (J2) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
            7 FOUQUENET Amandine (J2) BRET BRETAGNE
            8 DEVAUX Marceline BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
            9 DURAFFOURG Lauriane (J1) BFRC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
            10 PORHEL LauraBRET VS QUIMPEROIS
            11 STRAPPAZZON Marine IDFR CM AUBERVILLIERS 93
            12 MOULLEC Louise (J1) BRET BRETAGNE
            13 GIRAULT Lyse CEVL TEAM MURILLO
            14 HOUDIN Coralie BRET US VERN CYCLISME
            15 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS
            16 MUZIC Evita BFRC FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            17 VIDON Amandine AURA VELO CLUB D'AMBERIEU
            18 MORICHON Anaïs NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            19 DIAZ LOPEZ Paula ESP MERUELO CLUB CICLISTA
            20 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE
            21 DOBBELAERE Jana BEL KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS
            22 VEZIE Laurie (J2) BRET CUBE PRO FERMETURES SEFIC
            23 SICOT Marion OCCI DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
            24 ALLIONE Marine (J2) PACA SUNN - BEAUMES DE VENISE
            25 ROBIN MarionAURA ENERGY CYCLE MOZAC
            26 MONARD Margaux (J2) AURA V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            27 LABOUS Juliette BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
            28 MARK JenniferBFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
            29 BENOIT GUYOD Camille (J1) BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
            30 SQUIBAN Maeva (J1) BRET AC GOUESNOU
            31 LE DU Erell (J1)BRET HENNEBONT CYCLISME
            32 POTTIER Camille BRET VC DE L'EVRON COETMIEUX
            33 VAZEILLE Amélie (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            34 TERRASSON Mathilde CEVL CROSSROADS RACING
            35 ALLART Océane HAFR HAUTS DE FRANCE
            36 DEVIGNE Camille (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
            37 GOERGEN Océane (J1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            38 DUBOIS Alicia (J2) IDFR CSM PUTEAUX
            39 TEMPORELLI Karine IDFR LA PEDALE FERTOISE
            40 DEMIAUTTE Léa (J2) IDFR PARISIS A.C. 95
            41 TETART Marie (J1) IDFR US MAULE CYCLISME
            42 CROQUISON Ellie IDFR US METRO TRANSPORTS
            43 LEGROS Angeline IDFR US METRO TRANSPORTS
            44 GRIMALDI Aurore NORM AC BAYEUX
            45 DUFOSSE Marie NORM UC DARNETAL
            46 DELPRAT EloiseNORM UC DU MORTAINAIS
            47 ROGER Emma (J2) OCCI OCCITANIE
            48 WEINGARTEN Audrey OCCI OCCITANIE
            49 DAVID OpheliePDLL CYCLISME REGION POUZAUGES
            50 BILLOUIN Solenne PDLL EV ANGERS DOUTRE
            51 LEROUEIL JadePDLL EV ANGERS DOUTRE

            Cadettes Départ à 14h07


            101 BURQUIER Line (C2) AURA VTT PAYS DE GAVOT
            102 BARBOTIN Alice (C2) OCCI OCCITANIE
            103 VULLIET Lison (C2) AURA U.C. SEYSSEL FRANGY
            104 TREGOUET Maurene (C1) BRET BRETAGNE
            105 ARNAUD Saska (C1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            106 DUMOULIN Lucie (C2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
            107 BEZIN Andréa (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            108 MULLER Eva (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            109 GALLEZOT Electa (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            110 FEYTOU Ilona (C2) OCCI OCCITANIE
            111 GAGGI Emma (C2) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
            112 DEVILLIERS Justine (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            113 GODIOT Hortense (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
            114 RIGAUX Alizee (C1) BRET BRETAGNE
            118 ANDRE Coralie (C1) BRET VS QUIMPEROIS
            119 LAVRY Orlane (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            120 MULLER Léane (C1) BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
            121 DEVAUX Pauline (C2) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
            122 ETEVENARD Andréa (C1) BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
            123 DURAFFOURG Alexane (C1) BFRC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
            124 DELANOE Leane (C1) BRET BRETAGNE
            125 BRIAND Manon (C1) BRET UC BRIOCHINE
            126 BARRE Charlotte (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            127 LIGNIER Camille (C2) IDFR CD SEINE-ET-MARNE
            128 VERSCHELDE Leane (C1) IDFR CD SEINE-ET-MARNE


            Elites Départ à 15h15


            1 CHAINEL StevePACA TEAM CHAZAL CANYON
            2 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX - CSD
            3 CANAL Fabien AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            4 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            5 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE
            6 DUBAU JoshuaIDFR TEAM PELTRAX - CSD
            7 GRAS Yan BFRC TEAM CHAZAL CANYON
            8 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            9 TRIGO Florian HAFR MASSI
            10 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            11 ROUSSEL JulienNORM VC ROUEN 76
            12 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS
            13 MORICHON Mathieu NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            14 FALENTA AloisAURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
            15 PASQUET Audric NOAQ CC MARMANDAIS
            16 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS
            17 JAUREGUI Quentin (E) HAFR AG2R LA MONDIALE
            18 TURGIS Anthony (E) IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            19 TURGIS Jimmy (E) IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            20 DELAPLACE Anthony (E) NORM TEAM FORTUNEO - SAMSIC
            21 RUSSO Clement (E) AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            22 FARNIER JulienAURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            23 DEREPAS DavidBFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS
            24 GROSLAMBERT Rémi BFRC VELO CLUB ORNANS
            25 LESTIEVENT Rodolphe BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
            26 LEVEQUE Quentin BRET AC PAYS DE BAUD
            27 GAUTIER PierreBRET CC PLANCOETIN
            28 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS
            29 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME
            30 ETIENNE KylianBRET HENNEBONT CYCLISME
            31 BATTEUX Yoann BRET US VERN CYCLISME
            32 GOSSARD Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            33 BOTREL Kevin BRET VS PLOUMAGOAR
            34 COSNIER Valentin CEVL C'CHARTRES CYCLISME
            35 GIRARDIN Maxime CEVL CG ORLEANS LOIRET
            36 MASSAS Romain CEVL CG ORLEANS LOIRET
            37 COSTE NicolasCEVL TEAM MURILLO
            38 ORTILLON Alexis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
            39 KERN SébastienGEST ASPTT MULHOUSE
            40 BRONDANI Lucas GEST P.E. HAGUENAU - TRM
            41 DELOISON Lucas GEST TEAM MACADAM'S COWBOYS
            42 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN
            43 FERON Rudy HAFR EC ABBEVILLOISE
            44 FLEURY Damien NORM AC BAYEUX
            45 MARTIN Thibaut NORM AC BAYEUX
            46 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI
            47 MARTIN Benjamin NORM ES TORIGNI
            48 PATOUX CyrilleNORM ES TORIGNI
            49 ANSARD Anthony NORM MOYON CYCLOSPORT
            50 CHAN TSIN Romain NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            51 MOUCHEL Alexandre NORM UC BRICQUEBEC
            52 BRAMOULLE Gérard NORM VC CANTON DES PIEUX
            53 CHEDHOMME Morgan OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES
            54 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON
            55 SAMOYAU Pierre PDLL CS FLECHOIS
            56 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE
            57 CADEAU Florentin PDLL TEAM U ANJOU 49
            58 MORAN Clement PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
            59 BOUTTIER Benjamin PDLL VELO CLUB DE CONLIE
            60 DELACROIX Tristan PACA VS HYEROIS

          • Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite