• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

46 791322834.jpg
C'est parti pour la saison 2019 !
OK
Actualités
          • Pour mieux suivre le direct de La Mézière , retrouvez l'ensemble des engagés de l'épreuve avec les horaires de départ et les dossards des compétiteurs. Et vous allez apprécier la qualité de ce superbe plateau ! Direct vidéo sur sportbreizh dès le départ des minimes.
          • Les engagés de La Mézière
          •  

            Les engagés 

             

            Elites : départ à 15h45

            1 VAN AERT Wout BEL CIBEL-CEBON OFFROAD TEAM
            2 DERVEAUX Niels (ESP) BEL TARTELETTO - ISOREX
            3 VERMEESCH Gianni BEL STEYLAERTS - 777
            4 DE WIT Edwin BEL VZW WIELER-EVENT
            5 BAESTAENS Vincent BEL VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB
            6 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS
            7 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS
            8 ORTS LLORET Felipe ESP DELIKIA - GINESTAR
            9 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP DELIKIA - GINESTAR
            10 HYDE Stephen USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM
            11 HEKELE Emil CZE GALAXY CYKLOSVEC STEVENS
            12 SMOLA Lukas CZE TOI TOI CYKLOKLUB SLANY
            13 MICHALSKI Karol POL NIEZRZESZONY
            14 MILLBURN Garry AUS MAAP ENVE CX TEAM
            15 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE
            16 CHAINEL Steve GEST TEAM CHAZAL CANYON
            17 VENTURINI Clement AURA AG2R LA MONDIALE
            18 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            19 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            20 NAVARRO Quentin (ESP) BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            21 DELBOVE Joris (ESP) BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            22 GRAS Yan BFRC TEAM CHAZAL CANYON
            23 BENOIST Antoine (ESP) PDLL TEAM CHAZAL CANYON
            24 CRISPIN Mickael (ESP) BRET TEAM CHAZAL-CANYON
            25 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM MURILLO
            26 GUILLAUD Valentin (ESP) PDLL TEAM MURILLO
            27 GACHIGNARD Thomas (ESP) PDLL TEAM MURILLO
            28 COSTE Nicolas CEVL TEAM MURILLO
            29 DEMAY Richard (ESP) CEVL TEAM MURILLO
            30 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX - CSD
            31 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX - CSD
            32 BONSERGENT Maxime (ESP) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
            33 FERASSE Thibault PDLL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE
            34 RUSSO Clément AURA ARKEA-SAMSIC
            35 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN
            36 KERRAUD Erwann (ESP) IDFR TEAM PELTRAX CSD
            37 LEGRAND Matthieu (ESP) IDFR TEAM PELTRAX CSD
            38 GUILLOUX Freddie PDLL LAVAL CYCLISME 53
            39 ROUSSEL Julien NORM VC ROUEN 76
            40 PLAS Laudelino (ESP) OCCI ALBI VELO SPORT
            41 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            42 CALMEJANE Lilian OCCI DIRECT ENERGIE
            43 OURSELIN Paul NORM DIRECT ENERGIE
            44 GESBERT Elie BRET ARKEA-SAMSIC
            45 HARDY Romain BRET ARKEA-SAMSIC
            46 MOTTIER Justin BRET VITAL CONCEPT B&B HOTELS
            47 LE CORRE Florian BRET OBOBIKE
            48 MOQUET Clement (ESP) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            49 OLLIVIER Gurvan (ESP) BRET US VERN CYCLISME
            50 SELVESTREL Julien BRET US VERN CYCLISME
            51 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS
            52 BENOIST Almenzo (ESP) BRET EC QUEVENOISE
            53 LECLERCQ Julien (ESP) BRET EC QUEVENOISE
            54 LE GUELVOUD Kevin BRET UC QUIMPERLOISE
            55 ALLENO Clement (ESP) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            56 GUILLEMIN Nicolas (ESP) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            57 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
            58 GODEFROY Bastien (ESP) NORM AC BAYEUX
            59 MARION Ferdinand (ESP) NORM AC BAYEUX
            60 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON
            62 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI
            63 GILLES Cyprien (ESP) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            64 BOUQUET Camille NORM MOYON CYCLOSPORT
            65 GUERET Théo (ESP) NORM MOYON CYCLOSPORT
            66 LEPOITTEVIN DUBOST Simon (ESP) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            67 VALOGNES Thibault (ESP) NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            68 CADOT ROGER Sammy (ESP) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            69 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS
            70 DENIS Erwann (ESP) PDLL VELO SPORT VALLETAIS


            Dames 17 ans et + : départ à 14h15


            1 MAJERUS Christine LUX TEAM BOELS-DOLMANS CYCLING
            2 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
            3 GIRAULT Lyse (Esp) CEVL TEAM MURILLO
            4 VANDERBEKEN Joyce BEL BIKE ADVIC-ITAF CT
            5 VERHESTRAETEN Karen BEL DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM
            6 KASTELIJN Yara (Esp) NED STEYLAERTS - 777
            7 FOUQUENET Amandine (J2) BRET US VERN CYCLISME
            8 HOUDIN Coralie BRET US VERN CYCLISME
            9 DUFRAUX Marie (Esp) BRET CC UZELAIS
            10 MOULLEC Louise (J1) BRET VC CHATEAULINOIS
            11 CORDON RAGOT Audrey BRET TREK FACTORY WOMEN
            12 GRIMAULT Anais BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            13 VEZIE Laurie (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            14 PORHEL Laura (Esp) BRET VS QUIMPEROIS
            15 GOERGEN Océane (J1) IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            16 WEINGARTEN Audrey (Esp) OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU
            17 STRAPPAZZON Marine IDFR CM AUBERVILLIERS 93
            18 DELPRAT Eloise (Esp) NORM UC DU MORTAINAIS
            19 LABOUS Juliette (Esp) BFRC TEAM SUNWEB

            Juniors : départ à 12h45

            1 GROUSSARD Nolan (J1) BRET CC VITREEN
            2 LAURANCE Axel (J2) BRET AC LANESTER 56
            3 GILLOT Valentin (J1) BRET CC UZELAIS
            4 PHILIPPE William (J1) BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            5 TANGUY Maxan (J2) BRET UC PAYS DE MORLAIX
            6 HUBY Antoine (J2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            7 MAHOUDO Nolann (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            8 STEVANT Malo (J1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            9 LE FLOCHMOEN Antoine (J1) BRET VS PLOUMAGOAR
            10 BRAMOULLE Benjamin (J1) NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME
            11 CASTILLE Noé (J1) IDFR CC IGNY PALAISEAU 91
            12 ECOLASSE Théo (J1) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            13 BAILLY Corentin (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            14 FILLION Erwann (J1) NORM MOYON CYCLOSPORT
            15 SIMON Yohann (J2) NORM MOYON CYCLOSPORT
            16 LE ROUX Alexandre (J2) NOAQ PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION
            17 BODARD Damien (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            18 LEBOUCHER Anatole (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            19 RICHARD ANDRADE Florian (J1) IDFR US METRO TRANSPORTS
            20 BILLET Adrien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            21 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1) NORM VC ROUEN 76
            22 BOLGIANI Gabriel (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE


            Cadets et cadettes : départ à 11h15
            1 TERTRAIS Axelle (C2) BRET KER BARRES VTT
            2 BARRE Charlotte (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            3 TREGOUET Maurene (C1) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 ANDRE Coralie (C1) BRET VS QUIMPEROIS
            5 BEZIN Andréa (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            6 BLOT Apolline (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            7 FEYTOU Ilona (C2) OCCI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
            8 HOUDIN Valentine (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
            11 JOUAULT Axel (C2) BRET CC VITREEN
            12 MARAIS Martin (C1) BRET CC VITREEN
            13 ORRIERE Martin (C1) BRET CC VITREEN
            14 CORDELIER Matthieu (C2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            15 LAURENSOT Edgar (C1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            16 CHEDALEUX Noah (C2) BRET REDON OC
            17 BOSQUET Ewen (C2) BRET VCS BETTONNAIS
            18 CLAVIER Antoine (C2) BRET CC BOURG BLANC
            19 LAOT Kelvin (C1) BRET CC BOURG BLANC
            20 GUILLOME Jacob (C1) BRET CC DU BLAVET
            21 LE NAGARD Tudal (C2) BRET CC DU BLAVET
            22 GOUESSANT Gabriel (C1) BRET CC MONCONTOUR
            23 GELOEN Gwenole (C1) BRET CC UZELAIS
            24 HUBY Thomas (C1) BRET CC UZELAIS
            25 ROBIN Basile (C1) BRET CC UZELAIS
            26 MOISAN Killian (C2) BRET OC LOCMINE
            27 CORLAY Yoran (C2) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            28 BRIAND Enzo (C1) BRET UC BRIOCHINE
            29 BASSET Pierre Henry (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            30 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            31 HINAULT Thomas (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
            32 GEMON Lenny (C1) BRET VS TREGUEUX
            33 MORIN Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            34 MULON Hugo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            35 VERRIER Tristan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            36 HEULOT Melvyn (C1) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            37 CHAUCHIS Lucas (C1) PDLL EV ANGERS DOUTRE
            38 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
            39 ADAM Maxime (C2) NORM UC BRICQUEBEC
            40 LOZOUET Léandre (C1) NORM UC BRICQUEBEC
            41 HAMBENNE Axel (C1) PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
            42 GARNIER Tom (C2) NORM UC PAYS D'ARGENTAN
            43 SCHIERING Nathan (C2) NORM UC PAYS D'ARGENTAN
            44 FERRON Noah (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
            45 FERNANDES Jules (C2) IDFR US METRO TRANSPORTS
            46 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL US PONTCHATELAINE
            47 LEGEAY Robin (C1) NORM VC AVRANCHES
            48 PAIN Ugo (C1) NORM VC AVRANCHES
            49 LEBRETON Jules (C1) PDLL VC CHATEAU GONTIER
            50 PAINS Xavier (C2) NORM VC FALAISIEN
            51 RICHARD Martin (C2) CEVL VC LUCEEN
            52 BROTIN Erwan (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            53 LEMARDELE Maxence (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            54 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE

            Minimes filles et garcons : départ à 10h45

            1 MENARD Alexis (M1) BRET CC LIFFRE
            2 JOUAULT Ambre (M1) BRET CC VITREEN
            3 CARAMONA Matheo (M1) BRET COC FOUGERAIS
            4 JEHANNIN PELLOIS Elie (M2) BRET DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            5 CHAPON Ethan (M1) BRET KER BARRES VTT
            6 TERTRAIS Johanne (M1) BRET KER BARRES VTT
            7 MONNIER Nolann (M2) BRET VTT PAYS DE VILAINE
            8 REBILLARD Malo (M2) BRET CC PLANCOETIN
            9 LE POTTIER Ronan (M2) BRET CC UZELAIS
            10 TANGUY Louis (M1) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11 OLIVIERO Etienne (M1) BRET OC LOCMINE
            12 AMICE Tom (M2) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            13 WASSER Lucas Brice (M1) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            14 BEHR Pierre Adrien (M2) BRET VC PAYS DE GUINGAMP 22
            15 BARRE William (M1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            16 LE COUEDIC HENIN Noemie (M1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            17 LEAUTE Marius (M2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            18 MAHOUDO Loris (M2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            19 VEZIE Maxime (M1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            20 HINAULT Julien (M1) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.
            21 KERJEAN OGOR Evan (M2) BRET VS PLABENNEC
            22 QUEFFURUS Thibault (M2) BRET VS PLABENNEC
            23 SICHE Thibaut (M2) BRET VS PLABENNEC
            24 PASCO Luc (M1) BRET VS QUIMPEROIS
            25 MOMBLANO Matthieu (M2) BRET VS TREGUEUX
            26 ROUXEL Eliot (M2) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
            27 DARGENT Adrien (M2) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            28 BLOT Cyprien (M2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            29 ADAM Mathis (M2) NORM UC BRICQUEBEC
            30 GARNIER Matteo (M2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
            31 PROD'HOMME Matthieu (M1) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
            32 HOUIS Esteban (M2) PDLL US PONTCHATELAINE
            33 GUIBOUT Marius (M2) NORM VC AIGLON
            34 BRISARD Ines (M2) PDLL VC CHALLANDAIS
            35 BARON Mathis (M2) NORM VC SAINT JAMES
            36 LEGENDRE Sam (M2) NORM VC SAINT JAMES
            37 HENRY Ethan (M2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT

            Ecole de cyclisme : Départ à 10h00

            1 LATIMIER Stan (PL) BRET CC UZELAIS
            2 LUCAS Antoine (PL) BRET CC UZELAIS
            3 BECU HEULOT Solene (PL) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            4 BOYAUX Charly (PL) NORM VC SAINT JAMES
            5 AUDRAIN Alexis (PL) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            11 HELBERT Yvann (Pu1) BRET CC VITREEN
            12 FLEGEAU Yann (Pu1) BRET TEAM BIKERS 22
            13 HAQUIN Ewen (Pu2) BRET TEAM BIKERS 22
            14 MAUBEC Mahe (Pu2) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            15 PEDRON Solal (Pu2) BRET US CHATEAUGIRON
            16 HANS Enzo (Pu1) IDFR CS VILLETANEUSE
            17 BARBIER Tom (Pu1) NORM UC DU MORTAINAIS
            18 LEBRETON Nolan (Pu1) PDLL LE MANS SARTHE VELO
            19 LEAL Hugo (Pu1) PDLL US PONTCHATELAINE
            20 LESCOP Youen (Pu2) PDLL US PONTCHATELAINE

            25 GELOEN Camille (Po2) BRET CC UZELAIS
            26 HOUDELETTE Tristan (Po1) BRET CC UZELAIS27 HUBY Pierre (Po1) BRET CC UZELAIS
            28 LUCAS Axel (Po1) BRET CC UZELAIS
            29 ORRIERE Briac (Po2) BRET CC VITREEN
            30 FLOCH Pierre (Po2) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
            31 DUPUIS Noam (Po1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            32 DANIEL Axel (Po2) BRET TEAM BIKERS 22
            33 FLEGEAU Gael (Po2) BRET TEAM BIKERS 22
            34 COLOMBELMEHEUST Clement (Po1) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            35 CALVO Hugo (Po2) BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            36 BOUST Maxime (Po1) IDFR US MAULE CYCLISME
            37 THIEULENT Marin (Po1) NORM VC AVRANCHES
            38 BOYAUX Martin (Po1) NORM VC SAINT JAMES
            39 BROTIN Hugo (Po2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            40 RIPAUD Louka (Po1) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
            41 AUDRAIN Thomas (Po1) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            42 CHAUCHIS Eliot (Po1) PDLL EV ANGERS DOUTRE
            43 BRUNE Mael (Po2) PDLL GUIDON MACHECOULAIS
            44 MAHE Gabriel (Po1) PDLL US PONTCHATELAINE
            45 BOUDIER Baptiste (Po2) PDLL VC CHATEAU GONTIER

            101 RIOUAL HESRY Gabin (B1) BRET AS ROMILLE CYCLISME
            102 GUILLOME Leonard (B2) BRET CC DU BLAVET
            103 LATIMIER Yann (B2) BRET CC UZELAIS
            104 LE BRONNEC Noan (B2) BRET CC UZELAIS
            105 CARAMONA Luna (B1) BRET COC FOUGERAIS
            106 JOUANET Louis (B2) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
            107 DEBORDE Tom (B1) BRET KER BARRES VTT
            108 BOUCHER Eloise (B1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            109 DEJOUR Nicolas (B1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            110 SOULARD Tino (B2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS
            111 BOULLE Loris (B1) BRET OC LOCMINE
            112 MAILLY Lea (B2) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            113 WASSER Maxim (B1) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            114 CHERRUAULT Joan (B2) BRET US CHATEAUGIRON
            115 PAJOT Baptiste (B2) BRET US CHATEAUGIRON
            116 DUROX Matteo (B2) BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            117 LE CLEC'H Sarah (B1) BRET VC PAYS DE GUINGAMP 22
            118 LE PESSEC Martin (B1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            119 ROBERT Enzo (B2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            120 PASCO Victor (B1) BRET VS QUIMPEROIS
            121 DELPRAT Léo (B2) NORM UC DU MORTAINAIS
            122 THIEULENT Théo (B2) NORM VC AVRANCHES
            123 RIPAUD Matheo (B2) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
            124 HEULOT Leny (B2) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            125 LEBRETON Mattis (B1) PDLL LE MANS SARTHE VELO
            126 DUMAS Leny (B2) PDLL US PONTCHATELAINE
            127 LE FUR Sam (B1) PDLL US PONTCHATELAINE
            128 LEAL Jules (B1) PDLL US PONTCHATELAINE
            129 LEBRANCHU Bryce (B1) PDLL US PONTCHATELAINE
            130 MAHE Sarah (B2) PDLL US PONTCHATELAINE
            131 LANDRON Gabin (B1) PDLL VC CHATEAU GONTIER

          • La Mézière ( 35 )
            Rennes ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite