• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 2009
OK
Actualités
          • Le GP Gilbert Bousquet (du nom d'un journaliste de la télévision régional disparu dans un accident de voiture) se déroule ce samedi autour de Landivisiau (29). Et les favoris ne manquent pas sur ce parcours qui passe par les Monts-d'Arrée. On pense évidemment à Johan le Bon qui affectionne ce genre de classique. Il devra toutefois se méfier des grosses écuries, notamment Vendée U menée par Emilien jannière.
          • Les engagés du Bousquet: belle foule !
          • BABIN    GREGOIRE    PAYS DE LA LOIRE    AC BREVINOIS    Junior

            FRANCOIS    Titouan    BRETAGNE    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
            RUAUD    EMILIEN    BRETAGNE    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
            SAILLENFEST    LEO    BRETAGNE    AC LANESTER 56    2ème Catégorie
            THOMAS    Enzo    BRETAGNE    AC LANESTER 56    2ème Catégorie

            POULARD    Baptiste    ILE DE FRANCE    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    Junior

            LAOT    KELVIN    BRETAGNE    CC BOURG BLANC    Junior

            LINO    JULIAN    HAUTS DE FRANCE    CC NOGENT / OISE    1ère Catégorie

            BOULET    ENZO    BRETAGNE    CC PLANCOETIN    Junior

            FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    BRETAGNE    CC RENNAIS    2ème Catégorie
            HOUSSIN    CLEMENT    BRETAGNE    CC RENNAIS    2ème Catégorie
            LE BRUN    CORENTIN    BRETAGNE    CC RENNAIS    2ème Catégorie
            MALAQUIN    AMAURY    BRETAGNE    CC RENNAIS    2ème Catégorie
            ROCHEDY    Romain    BRETAGNE    CC RENNAIS    2ème Catégorie

            NATIVEL    Quentin    LA REUNION    CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN    Junior

            RIO    MAXIME    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            BOUTVILLE    DAVID    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            BOYER    Kévin    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            BRIAND    KILLIAN    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            GILLES    CYPRIEN    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            LE BERRE    MATHIS    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            PATOUX    Jérémy    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            VEZIE    VALENTIN    BRETAGNE    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie

            JEANNES    Matthieu    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère Catégorie

            BOUTELOUP    Paul    NORMANDIE    ES TORIGNI    1ère Catégorie
            GRELLA    Benjamin    NORMANDIE    ES TORIGNI    2ème Catégorie
            PATOUX    Cyrille    NORMANDIE    ES TORIGNI    1ère Catégorie
            QUINDRY    Emeric    NORMANDIE    ES TORIGNI    2ème Catégorie
            CORBEL    ERWANN    NORMANDIE    ES TORIGNI    1ère Catégorie
            DEQUIPPE    Ronan    NORMANDIE    ES TORIGNI    1ère Catégorie
            GUERIN    Camille    NORMANDIE    ES TORIGNI    1ère Catégorie
            LESELLIER    Arnaud    NORMANDIE    ES TORIGNI    1ère Catégorie

            DAVIOT    Romain    OCCITANIE    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    2ème Catégorie

            BILLON    GAETAN    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            BRENTERCH    Erwan    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            COQUEN    GUILLAUME    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            PHILIPPE    WILLIAM    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            SEGUI    LUCAS    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            TANGUY    HUGO    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            RIVALLAIN    HUGO    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            TARDIVEL    THEO    BRETAGNE    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie

            LOISEAU    MATHIEU    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            RATICHAUX    THEO    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            ARTUS    WILLY    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
            BOULAIS    JULES    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
            BOULAIS    PAUL    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            FERNANDEZ    EWEN    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
            ORCEAU    CLEMENT    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
            ROMIAN    DAVY    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie

            BERNARD    SIMON    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
            BIARD    FRANCOIS    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
            GUILLAUD    VALENTIN    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            GUILLOUX    FREDDIE    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            POUGET    TOMMY    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            RAPITEAU    FLORIAN    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie

            TRIAUX    SIMON    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            HASPOT    ANTHONY    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
            MONNIER    BRYAN    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            PINEAU    THITOUAN    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie
            RENAULT    BAPTISTE    PAYS DE LA LOIRE    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie

            AUBERGER    FLORIAN    PAYS DE LA LOIRE    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie

            DESMORTREUX    Martin    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère Catégorie
            GUERET    Théo    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème Catégorie
            GUILBERT    Clément    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème Catégorie
            HAIRON    Nicolas    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior
            HERVE    Marius    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère Catégorie
            LEGEAY    Robin    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior
            SIMON    Yohann    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème Catégorie
            THEBAULT    Briac    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère Catégorie

            LAURENSOT    EDGAR    BRETAGNE    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior

            DELALANDE    BASILE    BRETAGNE    OC LOCMINE    Junior
            MOLINARO    BENJAMIN    BRETAGNE    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            RUAULT    NATHAN    BRETAGNE    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            CHUZEVILLE    Volodia    BRETAGNE    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            JOSSIER    CLEMENT    BRETAGNE    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            LAURANS    Théo    BRETAGNE    OC LOCMINE    2ème Catégorie

            CHAILLOT    ENZO    PAYS DE LA LOIRE    PEDALE NANTAISE    Junior

            COCAULT    PAUL    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            MARION    FERDINAND    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            POULAIN    VALENTIN    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
            CHEVAU    SEBASTIEN    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
            DAUDIN GUENEGOU    Franck    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
            SOUFFACHE    STELLIO    PAYS DE LA LOIRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie

            COQUIN    MATHEO    BRETAGNE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            CRUBLET    BRICE    BRETAGNE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    BRETAGNE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            FERNANDES    Baptiste    BRETAGNE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            JOUANJAN    LILIAN    BRETAGNE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            MAINGUENAUD    Tom    BRETAGNE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie

            ADAM    Guillaume    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème Catégorie
            HERON    Antonin    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            SHPAKOUSKI    Yahor    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            CHAN TSIN    Romain    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            CORDON    Paul    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            COUVIGNY    Pierre    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            DELAPLACE    Cédric    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            GRISON    Kévin    NORMANDIE    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie

            BOUCHER    MORGAN    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            CANN    ROBIN    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            HELARY    STEVEN    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            L`AZOU    MORGAN    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
            LEVEQUE    THIBAULT    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
            MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
            POISSON    JULIEN    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            SCHMIDT    Fabien    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
            BRIAND    ENZO    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    Junior

            ANDRE    GASPARD    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            GUILLE    LUCAS    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Catégorie
            LABBE    BENJAMIN    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            LESUEUR    LOUKA    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
            PICHON    MAEL    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            LOUVRIER    ERWAN    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Catégorie
            MONLEZUN    Kévin    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            RIDEL    DAMIEN    PAYS DE LA LOIRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie

            CADIOU    RAPHAËL    BRETAGNE    UC PAYS DE MORLAIX    2ème Catégorie
            CLAUSTRE    NICOLAS    BRETAGNE    UC PAYS DE MORLAIX    2ème Catégorie
            COLLET    Julien    BRETAGNE    UC PAYS DE MORLAIX    2ème Catégorie
            GUENVER    GAETAN    BRETAGNE    UC PAYS DE MORLAIX    2ème Catégorie
            LE PAGE    Samuel    BRETAGNE    UC PAYS DE MORLAIX    2ème Catégorie
            HERVO    GAUTIER    BRETAGNE    UC PAYS DE MORLAIX    1ère Catégorie
            QUINIO    ADRIEN    BRETAGNE    UC PAYS DE MORLAIX    1ère Catégorie

            MORICE    LUDOVIC    BRETAGNE    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
            VEISTROFFER    BAPTISTE    BRETAGNE    UCK DE VANNES    2ème Catégorie

            FOUQUET    ALEXY    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
            LEMOINE    FABIAN    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
            PAUMARD    THIBAULT    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
            ROTURIER    ANTHONY    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
            LUTZ    Henry    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
            MOURAUD    VICTOR    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
            TABURET    MATHIEU    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
            TELLIER    LUC    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie

            BREYE    Florent    HAUTS DE FRANCE    VC AMATEUR ST QUENTIN    2ème Catégorie
            LARENAUDIE    Axel    HAUTS DE FRANCE    VC AMATEUR ST QUENTIN    1ère Catégorie
            MOPTY    Baptiste    HAUTS DE FRANCE    VC AMATEUR ST QUENTIN    2ème Catégorie
            PIETRAS    Léo    HAUTS DE FRANCE    VC AMATEUR ST QUENTIN    2ème Catégorie
            SERON    Matéo    HAUTS DE FRANCE    VC AMATEUR ST QUENTIN    2ème Catégorie

            JAUNY    Alexis    NORMANDIE    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
            NAGAYAMA    Takahiro    NORMANDIE    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
            TABOURET    Clément    NORMANDIE    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
            BUNODIERE    Guillaume    NORMANDIE    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
            CUEFF    Romain    NORMANDIE    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
            GLOT    RAPHAEL    NORMANDIE    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
            LAURENT    Joffrey    NORMANDIE    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
            ROYER    Jeremy    NORMANDIE    VC AVRANCHES    1ère Catégorie

            CHAUVIN    Tom    BRETAGNE    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            DANES    LEO    BRETAGNE    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            LE BON    Johan    BRETAGNE    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            MASSE    VALENTIN    BRETAGNE    VC DINANNAIS    2ème Catégorie
            MILLET    HUGO    BRETAGNE    VC DINANNAIS    2ème Catégorie
            MONNERAIS    Baptiste    BRETAGNE    VC DINANNAIS    2ème Catégorie
            MOULIN    ALAN    BRETAGNE    VC DINANNAIS    2ème Catégorie
            ROBERT    ALEXIS    BRETAGNE    VC DINANNAIS    1ère Catégorie

            MERLET    Quentin    BRETAGNE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            RAUD    GUILLAUME    BRETAGNE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            CANEVET    JOCELYN    BRETAGNE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            DAVID    NICOLAS    BRETAGNE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            LE CALVE    Grégoire    BRETAGNE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie

            DAUPHIN    FLORIAN    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            JOLLY    MAXIME    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            BENECH    PIERRE    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            BOLGIANI    GABRIEL    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            PASTUREL    MAXIME    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            PLUSQUELLEC    YANN    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            STEVANT    MALO    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            BASSET    PIERRE HENRY    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior

            HUENS    Rémi    NORMANDIE    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            CARLOT    Matéo    NORMANDIE    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            LECAMUS LAMBERT    Florentin    NORMANDIE    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    NORMANDIE    VC ROUEN 76    2ème Catégorie
            PARDON    Florian    NORMANDIE    VC ROUEN 76    2ème Catégorie
            PIERRE    Alexis    NORMANDIE    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            VALOGNES    Thibault    NORMANDIE    VC ROUEN 76    1ère Catégorie

            BERNARD    DAVID    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            FERRON    HUGO    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            GICQUEL    DYLAN    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
            GIRAUDET    DYLAN    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            GLON    YOUEN    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            GOULET    FLORIAN    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            LUSSON    MAXIME    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
            TILLETT    JAMES    PAYS DE LA LOIRE    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie

            GUERN    ILAN    BRETAGNE    TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC    2ème Catégorie
            LE BOT    ENZO    BRETAGNE    TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC    2ème Catégorie
            FAVENNEC    TITOUAN    BRETAGNE    TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC    1ère Catégorie
            LARMET    ILAN    BRETAGNE    TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC  1ère Catégorie
            LE GALUDEC    LOUIS    BRETAGNE   TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC  2ème Catégorie
            LE MEUT    ADRIEN    BRETAGNE  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC  2ème Catégorie
            LE PENNEC    GUERAND    BRETAGNE  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC 1ère Catégorie
            SILLIAU    NICOLAS    BRETAGNE TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC  1ère Catégorie

            BONIFACE    LUCAS    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            GROLIER    LUCAS    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2ème Catégorie
            JEANNIERE    EMILIEN    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            LECERF    Clement    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2ème Catégorie
            MARAIS    BENJAMIN    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2ème Catégorie
            MARCEROU    NICOLA    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    2ème Catégorie
            MENANT    THEO    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            TANGUY    MAXAN    PAYS DE LA LOIRE    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie

            LE GALL    DARAN    BRETAGNE    VS PLOUMAGOAR    Junior
            MOISAN    EMMANUEL    BRETAGNE    VS PLOUMAGOAR    Junior

            HINGANT    MELVYN    BRETAGNE    VS TREGUEUX    Junior
             

          • Landivisiau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite